Магистр ДонНТУ Назаренко Кирилл Сергеевич

Коротко о себе:

  • владение языками:
    • русский, украинский (родной);
    • английский и немецкий (на уровне чтения и переписки);
  • профессиональные навыки:
    • языки программирования: Assembler, Pascal (Delphi),C/C++;
    • интернет-технологии: HTML, CSS, JavaScript;
    • базы данных: MS Visual FoxPro, MS Access;
  • Средний балл: 4.0

Биография:


Детство:

Я родился в морозный зимний день 11 февраля 1987 года. Видимо этот факт повлиял на мое отношение к зиме. Я очень люблю, когда на улице много снега. Мой родной город Макеевка, где меня родили мои мама и папа. Мама Наталья Владимировна по специальности инженер-строитель, окончила Макеевский инженерно-строительный институт с отличием, работает в строительной организации. Папа Сергей Иванович, по специальности тоже строитель, работает в службе охраны банка. За свое дошкольное детство я успел побывать в двух детских садах, где меня научили писать и считать. На мое воспитание сильно повлияла моя любимая бабушка Мария Семеновна. Она присматривала за мной и моей младшей на 2 года сестричкой Ольгой, пока родители были на работе.


Школьные годы:

Учиться я начал в 1995 году в школе №25 города Макеевки, которую закончили моя мама и мой дядя. Уже с первого класса у меня проявились способности к математике. С 5-го класса моим учителем математики была Гринько Ольга Николаевка, которой я благодарен, за то что она обратила внимание на мои способности, и помогла их развить.

Так как мои родители хотели дать мне лучшее образование, восьмой класс начался для меня в школе №117 города Донецк. Уже сложившийся и новый для меня коллектив повлиял на мое дальнейшее обучение.

Закончив 8-й класс с отличием, я поступил в Донецкий лицей «Интеллект». Тут я провел, пожалуй, самые счастливые годы своей школьной жизни. Здесь я встретил много новых друзей, а также хороших учителей, которые удивительным образом собрались в этом учреждении. Благодаря моему классному руководителю, Сулейман Елене Николаевне, я узнал много интересного, а также полезного в жизни. Особенно мне запомнился мой учитель информатики Федоров Григорий Иванович, который положил основу моей будущей специальности, рассказал мне что такое компьютер, и что с ним делать. Обучение в лицее проходило параллельно с активным отдыхом, ежегодные поездки в лес, где отлично проводилось время с друзьями.


Университет:

При выборе высшего учебного заведения у меня было два варианта. Один из них был Донецкий государственный институт искусственного интеллекта (ДГИИИ), который привлекал тем, что туда можно было поступить после лицея практически без конкурса, и там проводились интересные разработки в области робототехники. Выбор высшего учебного заведения был сделан, судя из того, что Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) отличается качеством и уровнем знаний, которые даются студентам, специфической и уникальной программой обучения, а также наличием связей с зарубежными вузами. Специальность системное программирование выбрал потому, что считаю эту специальность перспективной и интересной, она вмещает в себе все направления, которые связаны с «IT-технологиями». Достаточно серьезно подошел к вопросу подготовки к поступлению и занял первое место в рейтингах абитуриентов на эту специальность. После того как я поступил, меня назначили старостой группы, что добавило мне чувство ответственности перед группой.

Учеба в университете существенно отличалась от учебы в лицее, прежде всего требовательностью. Первая сессия была самой сложной: новый подход к обучению, большой объем заданий, новые преподаватели. На втором курсе у меня появилась возможность учиться в немецкой группе. Моя группа стала меньше, но учиться стало веселее и интереснее. Особенно хочу поблагодарить своего преподавателя немецкого языка Булахову Яну Владимировну, за то, что она научила смотреть на вещи проще и быть более гуманным. Оставшиеся годы пролетели довольно быстро, и невозможно выделить какие-то этапы. «Барьером» мне запомнился государственный экзамен по специальности, после которого началась магистратура. Университет показал мне, что неважно досконально знать все предметы, главное понимать для себя, чего ты хочешь, и чего необходимо добиться в жизни.

Во время учебы мы неоднократно изучали различные параллельные вычислительные системы, что меня заинтересовало, поэтому тему магистерской работы я решил связать с моделированием в параллельных системах и создать симулятор такой системы, поэтому тема звучит следующим образом: «MIMD-симулятор и оптимизатор параллельных моделей дискретных динамических систем», руководитель Святный Владимир Андреевич.


Планы на будущее

Первые планы на будущее это успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра. Найти достойную, высокооплачиваемую, а главное интересную работу, возможно не связанную со специальностью, потому как считаю что в мире еще много интересных направлений, которыми стоит заниматься. Потом планирую осуществить путешествие вокруг земного шара на автомобиле. А в целом хочу счастливо и достойно прожить свою жизнь в уютном загородном домике.