Основной сайт ДонНТУ
 ДонНТУ
 Портал магистров ДонНТУ
 Факультет ВТИ
На русском языке На украинском языке На английском языке
Рус Укр Eng

Магистр ДонНТУ Пасечник Дмитрий Александрович

Пасечник Дмитрий Александрович

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: системное программирование


Тема выпускной работы:

Автоматическая система определения местоположения подвижной единицы на железной дороге

Научный руководитель: Зеленёва Ирина Яковлевна


Резюме

Программист.

Средний балл в университете - 4.4.

Владею языками C++ и C#. Имею богатый опыт работы, особенно C# (Windows Forms, XML, XSLT, WPF, WCF). Присутствуют знания Web-технологий (HTML, CSS, JScript), а также языка SQL (опыт создания запросов к БД Oracle).

Есть опыт администрирования Windows Server 2008 (ActiveDirectory, файловый сервер, FTP-сервер, разворачивание и ведение SQL Server (2005, 2008) и Team Foundation Server 2008).

Владею английским языком, свободно воспринимаю техническую документацию. Читаю книги по программированию преимущественно на английском.

О себе: занимаюсь восточными единоборствами, в частности айкидо (ивама), читаю много книг, люблю фэнтези и фантастику. В социальных сетях не зарегистрирован.

Биография

Детство

Я родился 23 апреля 1987 года в г. Красном Лимане, Донецкая область.

Моя мама, Пасечник Галина Ивановна – дежурный по парку на станции Красный Лиман.

Мой папа, Пасечник Александр Васильевич – слесарь в локомотивном депо на станции Красный Лиман.

В детстве мечтал стать программистом или банкиром. Также мечтал о трёхкомнатной квартире и большой лохматой собаке.

Школьные годы

Учился в ООШ №4 г. Красный Лиман до 8 класса. Получил ряд грамот за отличную учёбу. С 8 класса учился в лицее г. Красный Лиман. Активно участвовал в районных и областных олимпиадах по математике, физике и информатике.

В это время активно увлекался настольным теннисом, участвовал в городских соревнованиях по этому виду спорта.

Университет

После окончания 11 классов поступил по рейтингам в ДонНТУ на специальность системное программирование.

Альтернативным был филиал МГУ в Севастополе, но на тот момент жить там не представлялось возможным.

Эту специальность я выбрал потому, что мне всегда удавалось легко разобраться в компьютерных науках. Помимо всего прочего, мне нравилось работать с ЭВМ.

В университете я стараюсь впитать как можно больше знаний для будущей работы. Я считаю, что моя специальность очень перспективная в данном аспекте, так как в настоящее время любым производственным процессом управляют компьютеры. И эти системы контроля нужно кому-то разрабатывать и модернизировать.

После первого курса университета начал много читать специальной компьютерной литературы. Также начал активно заниматься восточными единоборствами, в частности айкидо. Это помогает отвлечься от напряжённой умственной работы в учёбе.

Магистром я хотел быть ещё до поступления в университет. И моя мечта сбылась – после сдачи государственного экзамена в конце четвёртого курса меня взяли в магистратуру на бюджет.

На выбор темы магистерской работы сильно повлияла работа в ПКТБ АСУ ЗТ – конструкторском бюро, разрабатывающем программное обеспечение для железной дороги. Оказалось, что сейчас положение подвижных единиц определяется извне. А мне показалось рациональным решение, в котором подвижная единица сама будет сообщать своё местонахождение. В результате моя тема называется «Автоматическая система определения местоположения подвижной единицы на железной дороге».

Планы на будущее

В будущем хочу осуществить детскую мечту – купить трёхкомнатную квартиру и завести большую собаку (сенбернара или ньюфаундленда). Также хочу стать системным архитектором. Хотя такая работа и очень сложная, но мне очень нравится участвовать в разработках крупных сложных систем. Ещё планирую продолжать читать книги по специальности – ведь в моей профессии, чтобы быть на уровне, необходимо постоянно совершенствоваться.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел