Пашинская
Анна
RU En Ua ДонНТУ
Биография Реферат Отчет о поиске Библиотека Ссылки Инд. задание
Магистр ДонНТУ Пашинская Анна Владимировна

Пашинская Анна Владимировна

Факультет: Вычислительной техники и информатики
Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема магистерской работы: Исследование методов моделирования и визуализации процесса роста кристаллов в жидких расплавах
Руководитель: доцент Карабчевский В.В.

Коротко о себе
Средний бал в период обучения в университете составил 4.96
Свободно владею русским и украинским языками, в объеме достаточным для чтения, перевода и разговорной речи владею английским.

Навыки программирования:
  • C/C++, MS Visual C++
  • Pascal, Delphi,
  • Assembleer
  • Lisp, Prolog
  • Perl, PHP, Javascript, язык гипертекствовой разметки HTML
Имею опыт работы с базами данных:
  • MS Access
  • MySQL
  • MsSQL
Владею пакетами:
  • Autocad, 3Ds Max
  • CorelDRAW Graphics Suite
  • Mathematica, MatCad
  • Rational Rose
  • MS Office.

Биография
Я родилась 25 ноября 1986 года в городе Донецк.

Мама: Пашинская Елена Генриховна
Папа: Пашинский Владимир Викторович

В возрасте двух лет начала ходить в детский садик «Дюймовочка» - замечательное место с большим количеством игрушек, терпеливыми воспитателями и обязательными «тихими» часами после обеда. Там впервые начала участвовать в многочисленных театрализованных постановках. Тогда же, с легкой руки родителей, начала знакомство с мэтрами отечественного и зарубежного рока. Вообще этот период жизни можно назвать самым веселым, беззаботным и во всех смыслах прекрасным.

Особенно я стала ценить его после поступления в ОСФМШ №17, в 1993 году. Это была одна из самых сильных физико-математических школ Донецка. Младшие классы прошли без примечательных событий. А с 5-го класса я попала в специализированный физико-математический класс, что во многом определило мои дальнейшие увлечения.

Особо хочется вспомнить двух учителей: Брагу Анатолия Викторовича, учителя физики, и Наумкину Оксану Владимировну, учительницу химии. В этих замечательных людях железный характер сочетался с поразительным чувством юмора, и, хотя я и не спала по ночам из-за их предметов и волновалась перед каждой контрольной, хорошее отношение и благодарность к ним испытываю и по сей день. Обучение в школе совмещалось с участием в олимпиадах (самые любимые предметы – география, всемирная история), обучением фортепиано, английскому, театральным кружком в «Украинском центре», пошивом и дизайном одежды. В 1999-м поступила в художественную школу и поняла, что живопись стала моей первой настоящей любовью. С этого момента я участвовала во всех подвернувшихся под руку конкурсах рисунков, в некоторых даже побеждала. После окончания художественной школы в (9-м классе) начала учиться живописи маслом. В конце 10 класса решила, что надо эти занятия надо продолжать. Но, как показывает историческая справка, хороший художник – голодный художник, поэтому будущую профессию выбирала с точки зрения здорового прагматизма. С начала 11 класса начала серьезно изучать информатику и математику, что позволило уже весной поступить в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) по рейтинговой системе.

Так я стала студентом. После очень строгих правил поведения и высокой учебной нагрузки, которые довлели над нами в школе, обучение в университете приносило истинной удовольствие. Привычка терпеливо разбирать малопонятные предметы сослужила хорошую службу, поэтому особых затруднений при обучении не было.

В университете находилось время не только для учебы. Мне повезло, моя группа была самой дружной на потоке, поэтому мы часто собирались после занятий, вместе гуляли, ходили на празднования дней различных факультетов (хотя сами старательно избегали принимать в них участие). На втором курсе мы в первый раз выехали большой компанией на природу. Правда уехали мы не очень далеко, только до Ясиноватского парка, но день выдался солнечный, и нам было весело. Потом подобные поездки стали традицией. Теперь мы ездили на майские праздники в Славяногорск, зимой в пансионат «Красная гвоздика», по путевкам профсоюза.

Уже на первом курсе я познала свою вторую настоящую любовь, ей стала стрельба из лука. К сожалению, на 4-м курсе тренировки пришлось оставить из-за постоянной нехватки времени. Но все же я успела принять участие в нескольких крупных кубках и чемпионатах и получить 1-й разряд в категории женщин. Начиная с 3-го курса начала подрабатывать. В это же время определилась с общим направлением будущей научной работы. Научным руководителем стал Карабчевский Виталий Владиславович, темой работы – моделирование и визуализация процесса роста кристаллов в расплавах.

Что касается моих планов на будущее, я хотела бы продолжить заниматься науными исследованиями, работать у университете, приобрести опыт преподавания. Так же мне хотелось бы принимать участие в международной научной деятельности, конференциях, исследованиях. Я надеюсь, что смогу уделять большее внимание занятиям живописью и стрельбе из лука.