RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Подъячих Елена Васильевна

Подъячих Елена Васильевна

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: Компьютерные системы и сети


Тема выпускной работы:

Исследование алгоритмов маршрутизации в IP-сетях различной конфигурации

Научный руководитель: Красичков Алексей Александрович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Коротко о себе:


Средний балл за время обучения – 4.98
Владение языками: украинский (родной), русский (родной), английский (технический).
Профессиональные навыки:
        языки программирования: C++, Assembler, Pascal, HDL, HTML.
        базы данных: MySQL, MS Visual FoxPro.
Хобби: танцы, катание на роликовых коньках, игра на фортепиано, чтение книг, получение
        второго высшего образования по специальности “Менеджмент организаций”.


Краткая биография:

Дошкольный возраст

В теплый летний вечер, 5 июля 1987 года, в роддоме г. Шахтерска родилась рыжеволосая девочка, которой отец дал имя Елена. На то время Подъячих Василий Николаевич занимал должность помощника командира военной горноспасательной части, Подъячих Галина Дмитриевна – должность бухгалтера и одновременно получала специальность маркшейдера в Московском горном институте. В детский сад меня, Подъячих Елену Васильевну, отдали рано, в 1 годик и 2 месяца, так как все родственники были очень занятыми людьми и в разъездах. С детьми на первых порах я не так много общалась как с коричневым плоским медвежонком. Вообще, всегда была очень активной, любопытной и беспокойной. Когда подходило время становится первоклассницей, я показала хорошие умения в технике чтения и письме.

Школьные годы

Трудно забыть первые школьные годы, проведенные в гимназии. С 7 лет я познакомилась с балетными танцами и гимнастикой, игре на фортепиано, которые были включены в обязательную программу. Было очень весело и интересно. С 3 класса я перешла в общеобразовательную школу №1 г. Шахтерска. Оценки у меня всегда были почти на отлично. В олимпиадах я с удовольствием никогда не участвовала. В 8 классе окончила музыкальную школу, надолго запомнились академические концерты и ощущение всеобъемлющего внимания зрителей к выступающему. Больше всего из школьных предметов мне нравилась физкультура, игры в волейбол и бег по весеннему парку, который располагался рядом со школой. После появления домашнего компьютера в 9 классе появилось страстное увлечение играми. В 11 классе я задумалась о выборе высшего учебного заведения и специальности. Влечет к познанию то, что абсолютно непонятно, поэтому ориентиром стала компьютерная инженерия. Началось усиленное изучение математики и информатики на подготовительных курсах, и к весне – успешная сдача вступительных рейтингов. Жизнь прекрасна! Со своими одноклассниками мы по-прежнему собираемся в школе, на встрече выпускников.

Университетские годы

Итак, в 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет, на факультет вычислительной техники и информатики, специальность «Компьютерные системы и сети». Другой город, новые впечатления, новые друзья. Обучение потребовало значительных усилий, оказалось, что я способна на сдачу сессии со средним баллом 5.0, поэтому после 4 курса был выдан диплом бакалавра с отличием.

Именно в университете я встретила людей, которые в достаточной мере (конечно, первоочередная роль принадлежит моим родителям) повлияли на меня: многому научили, расширили мировоззренческие горизонты. Появились новые интересы в науке, литературе, музыке, кино, спорте, танцах и т.д. Самое важное – дружный коллектив, каким и была группа КС-04б.

В магистерской работе мною будет представлена тема, касающаяся изучения компьютерных сетей, «Исследование алгоритмов маршрутизации в IP-сетях различной конфигурации». Руководитель Красичков Алексей Александрович. Современные технологии развиваются очень быстро в стремлении во всем угодить человеческим потребностям и запросам. Сетевые ресурсы и доступ к глобальной сети Интернет становятся доступны практически в любой цифровой техники. Важно установить и наладить связь объектов как проводным, так и беспроводным способом.

Планы на будущее

В 2009 г. я планирую получить степень магистра и успешно завершить университет. Как и любой выпускник, буду стремиться к получению перспективной и интересной работы. Меня можно назвать весьма трудолюбивой, поэтому к профессиональному росту приложу максимальные усилия.

Я не могу представить свое будущее через 10 лет, семейное положение, место проживания и работы, так как из-за амбициозности направление жизненного пути может быть выбрано или изменено в любой момент.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание