UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Садыкбаев Артем Вадимович

Садыкбаев Артем Вадимович

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: Компьютерные системы и сети


Тема выпускной работы:

Разработка реконфигурированной системы для реализации сортировщиков

Научный руководитель: профессор, д.т.н. Баркалов А. А.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Операционные системы: DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista; Linux
Основные языки программирования: Pascal, C/C++, Assembler, Java, JavaScript, HTML, (DHTML), XML, VBA
Базы данных: SQL, 1С
Владение программными пакетами: MS Visual Studio, Borland Delphi, Borland C++ Builder, Adobe Photoshop, MS Office
Дополнительная информация: Знание компьютерных комплектующих (сборка компьютера). Также есть опыт монтажа, настройки и поддержки локальных сетей.
Знание языков: Русский: родной.
Украинский: родной.
Английский: свободное чтение и письмо.
Интересы: Компьютеры, автомобили, музыка, книги, велосипед, психология, танцы.
Личные качества: Ответственность, общительность, умение доходчиво объяснять, легко обучаем, неконфликтность, легко схожусь с новыми людьми, умение доводить начатое дело до конца.

Краткая биография:

Детство

В самый разгар ночи (в 2:30), в 236-й день года (24 августа) 1986г, в центральном родильном отделении г.Горловки(Донецкая обл.), появился на свет я, тем самым осчастливил мою маму Садыкбаеву Елену Викторовну и отца Садыкбаева Вадима Радиковича. 24 августа - великий день в истории Украины. В этот день в 1991 году Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) принял документ, названный «Актом провозглашения независимости Украины». Когда мне был 1 год я уже делал свои первые шаги и начал познавать этот мир уже передвигаясь сам. Я был тихим и послушным ребенком и доставлял моим родителям минимум хлопот. Много времени я проводил у бабушки. С самого детства я был очень активен, часто бегал на улицу погулять с ребятами, погонять мяч, еще любил охотиться на всяких насекомых, часто карманы были забиты всякими кузнечиками и жучками. Еще в дошкольном возрасте я был очень творческим ребенком, я умел лепить всякие красивые вещи из пластилина, вышивать нитками рисунки, просто рисовать, делать всякие поделки из бумаги.

Школа

1-го сентября 1992 года пошёл в ЗОШ №40 г.Горловки. Первые дни пребывания в школе не понравились, но потом я заинтересовался учебой, мне было интересно и весело в новом кругу моего общения и развития. С особым интересом я отнесся к математике, я всегда старался решить примеры быстрее всех остальных, и получал только хорошие оценки. После 8 класса я перешел в класс с углубленным изучением английского языка, у нас было по 10-12 уроков в неделю по этому предмету. Я занимался английским дополнительно уже с 5 класса, благодаря этому мне не составило труда потом улучшить свои знания и сейчас хорошо знать иностранный язык. Параллельно с учебой я занимался гитарой, танцами и спортом. Еще я очень любил рыбалку, часто ездил с родителями на разные водоёмы. Это были мои любимые увлечения во времена школьных лет. Когда я учился в 9 классе, у меня появился компьютер, я отнесся к нему с большим интересом. Я сразу научился работать со всеми стандартными приложениями, любил работать с графикой, составлять презентации в PowerPoint. Когда в 10 классе появилась информатика, я очень хорошо вникал в этот предмет, и много чего учил сам, пошел на курсы по программированию. Именно тогда я решил для себя, что хочу связать свою жизнь и профессию с компьютером.

Университет

Студентом я стал в 2003 году. Сдав собеседование, я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет, знал о котором от своих друзей и учителей в школе. Поступил на специальность КС (“Компьютерные системы и сети”), на эту специальность я собирался поступать еще со школы.

Поначалу мне было очень тяжело, потому что это был другой город, новая обстановка, другие люди, общежитие. Еще, как и все студенты 1 курсов нашего университета, я долго блуждал и терялся в 3 учебном корпусе, который всегда славился своим огромным размером и запутанными коридорами. Вскоре я влился в студенческую жизнь, сдружился со своей группой и ребятами с общаги, стало веселее и легче учиться.

На протяжении обучения в университете, я закончил курсы по языку программирования Java и администрирования операционной системы Linux в Донецком национальном университете.

Со 2 курса я учился в английской группе, все предметы велись на английском языке, и вначале было трудно воспринимать всю информацию, которую читали нам на лекциях.

В нашей группе было много инностранцев, благодаря этому я узнал много нового о других странах и их культурах.

Во время учебы в университете у меня появилось много новых увлечений, я занимался плаванием, скалолазанием, каратэ, велоспортом. По возможности подрабатывал. В 2008 году поступил в магистратуру.

Научным руководителем моей магистерской выпускной работы является профессор Баркалов А.А.. Область научных интересов - синтез микропрограммных устройств управления в базисе программируемых логических устройств.

Цели на будущее

В сфере профессиональной деятельности хотелось бы освоить несколько новых технологий, найти интересную, творческую и высокооплачиваемую работу, с возможностью профессионального развития и карьерного роста. Также хотелось бы побывать в разных странах мира, в первую очередь интересна Германия, Япония и Голландия.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание