RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Тюпин Евгений Сергеевич

Тюпин Евгений Сергеевич

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика


Тема выпускной работы:

Экономические и технические эффекты при использовании различных методов управления инвестиционными рисками

Научный руководитель: доц. каф. ПМИ Смирнов А. В.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл: 4,11

Владею языками:

Профессиональные знания и навыки:


Краткая биография:

Детство

Зовут меня Тюпин Евгений Сергеевич. Появился на свет я 28 января 1987г. в роддоме города Макеевка Донецкой области.

Отец: Тюпин Сергей Анатольевич, работает на шахте «им. А. Ф. Засядько».

Мать: Тюпина Светлана Николаевна, работает на ООО «УкрТелеком».

В 3 года пошел в садик «Ручеек», в котором мне было хоть и интересно, но ходить особого желания не было. Мне больше нравилось находиться с родителями, а особенно с дедушкой. Немного позже начал проявлять сильный интерес ко всему, что можно было как-то исследовать, разобрать, а потом попытаться собрать.

Школьные годы

В сентябре 1994г. я пошел в 1 класс средней школы № 43 г. Макеевка. Обучение для меня было интересным и занимательным. Все это благодаря моей первой учительнице Глушко Раисе Владимировне. Любимыми школьными предметами для меня стали сразу математика и, позже, физика.

С 10-ти летнего возраста я начал ходить в спортзал на секцию борьбы. Показывая хорошие результаты, уже через год у меня появились первые грамоты за занятые первые места в городских и областных соревнованиях среди школьников.

По окончанию 8-го класса в школе, я поступил в Донецкий коллеж, в котором учился с сентября 2001г. по июнь 2004г. Годы обучения в коллеже сыграли важную роль в моей дальнейшей судьбе. Именно здесь я получил основные фундаментальные знания, которые понадобились мне для поступления в ВУЗ. Особенно я благодарен учителю алгебры и геометрии Гладкому С. В.

Университетские годы

В выборе высшего учебного заведения и специальности изучения я очень долго не мог определиться. Мне хотелось связать свою жизнь и с радиоэлектронным оборудованием, и с разработкой различных полезных для общества программ и приложений, но и так же хотелось познать сферу экономики. Родители советовали поступать в Донецкий национальный технический университет на специальность «Экономическая кибернетика». Такой выбор они сделали потому, что, учась на этой специальности, я почерпну максимум интересующих меня знаний.

И вот, в июле 2004г. по итогам рейтингов я поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет Вычислительной техники и информатики на специальность Экономическая кибернетика.

На протяжении всех курсов обучения, я имел хорошую успеваемость по всем преподаваемым дисциплинам. Хотя были предметы, которые поддавались изучению не сразу, и поэтому иногда приходилось изучать их дома самостоятельно.

Учеба в университете мне нравится намного больше, чем в школе и коллеже. Я познакомился с новыми людьми, появились новые друзья, увлечения.

На четвертом курсе обучения меня особо заинтересовали дисциплины, связанные с техническим анализом рынка и информационные системы. И вот, когда пришло время выбора руководителя дипломного проекта, я, не раздумывая, пошел к доценту кафедры Прикладной математики и информатики Смирнову А. В., т.к. он, как раз, и занимается изучением данных дисциплин. Александр Владимирович предложил мне заняться дипломным проектом на тему: «Разработка и исследование нового метода динамического управления капитала». Такой выбор обоснован тем, что динамическое управление капитала в Украине еще не развито и находится в стадии развития, а новые исследования ускорят данный процесс.

Планы на будущее

В ближайшее будущее буду добиваться выхода на новый уровень своего небольшого частного предприятия, занимающегося спутниковыми телекоммуникациями. А так же не исключаю возможности трудоустройства на высокооплачиваемую перспективную работу, с возможностью карьерного роста.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание