русский український english ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Юхно Александра Вадимовна

Юхно Александра Вадимовна

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика




Тема выпускной работы:

Повышение эффективности деятельности предприятия за счет совершенствования подсистемы планирования

Научный руководитель: доцент кафедры ПМИ

Ситникова Ольга Дмитриевна


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,89

Свободно владею русским, украинским языками

В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком

Имею навыки работы с Microsoft Office (включая Excel, Project and Access), MathCad,Statistica, 3ds max, VisualBasicStudio

Люблю общаться с интересными людьми, путешествовать, самосовершенствоваться, танцевать


Краткая биография:

Детство

      Родилась 13 мая 1987 года в Донецке на следующий день после двадцатипятилетия своего папы, наверно став для него лучшим подарком в тот год. Всё моё детство ходила в садик, но это не доставляло мне большого удовольствия. Родители постоянно работали, поэтому своим главным воспитателем я считаю бабушку, которая с детства прививала мне чувство ответственности, трудолюбия и любви к учёбе. И сейчас спустя много лет её слово для меня решающее.

Школа

      В семь лет я пошла в особенную школу при садике, туда был даже какой-то отбор. Наш класс был единственным и экспериментальным. Мы приходили с самого утра, завтракали, потом были уроки, обед, сонный час, полдник, уроки хореографии, опять занятия и ужин. Всё как в садике.

      Но на следующий год всех перевели в обычные школы по месту жительства. Там мне понравилось гораздо больше. В 5 классе я стала старостой и членом совета параллелей. Мне очень нравилось заниматься внеклассной работой. Я участвовала, пожалуй, во всех школьных концертах, даже побывала на районном конкурсе красоты. Была экскурсоводом в школьном музее хлеба. Параллельно с этим меня очень увлекло изучение английского языка, поэтому я так же участвовала в районных олимпиадах и конкурсах. Продолжала заниматься танцами.

      Но вскоре мне пришлось немножко отложить свои внеклассные увлечения, так как в 8 классе я решила поступать в Донецкий коллеж, вслед за некоторыми своими знакомыми.Каждые выходные я ездила на подготовительные курсы, где всех желающих готовили к вступительным экзаменам по математике и украинскому языку. Было очень нелегко, сказывалась слабая школьная подготовка. Но я стремилась и у меня получилось. Сейчас я думаю, что это одно из самых правильных решений в моей жизни. Увлекательная учёба и знакомства с огромным количеством замечательных и интересных людей, с которыми поддерживаю отношения и по сей день.

Университет

      Я всегда знала, что если буду учиться в Донецке, то только в ДонНТУ и других вариантов даже не рассматривала. Хотела изучать экономику, а с математикой вдвойне, поэтому выбор пал на Экономическую кибернетику, к тому же именно сюда можно было поступить по рейтингам на бюджет, так я и сделала. Первый курс был сложным. Я совсем не поняла куда попала. Но с каждым семестром получалось всё лучше и лучше.

       Ещё В первый год своего обучения мне посчастливилось участвовать в проекте Донецкого областного центра материнства и детства по борьбе с нервной анорексией у девочек подростков и девушек. Моей задачей была автоматизация теста для диагностики данного заболевания.

       На 4-м курсе я заинтересовалась научными исследованиями. Имею несколько статей в сборниках студенческих работ, заняла второе место в Киеве на конкурсе « Новітній інтелект» фонда Украина 3000 , даже получила небольшое денежное вознаграждение.

       К окончанию бакалаврата средний бал составил 4.89, что позволило мне пройти в магистратуру на бюджетную форму обучения. Выбрать тему дипломной работы «Повышение эффективности деятельности предприятия за счет совершенствования подсистемы планирования» мне подсказала мой научный руководитель Ситникова Ольга Дмитриевна, поэтому, долго не колебаясь, начала работать в этом направлении. Я считаю, что исследование проблем планирования на предприятии актуальной будет всегда. А навыки, полученные при выполнении проекта на данную тему, обязательно могут быть использованы в дальнейшей работе.

Планы на будущее

      Ближайшими планами является разработка и отличная защита магистерской диссертации.

      Знаю точно, что в будущем хочу заниматься финансами и анализом в большой международной компании, набирать опыт и знания, расти по карьерной лестнице. Много общаться с интересными людьми, как в Украине, так и за её пределами.

      А вообще, для меня счастье состоит в гармонии трёх составляющих: крепкое здоровье, счастливая семья и успешная самореализация. Думаю, что всё это у меня будет, нужно только очень хотеть и стремиться.




ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание