RUSUKRENGДонНТУПортал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Антецкая Анастасия Михайловна

Антецкая Анастасия Михайловна

Факультет: горно-геологический

Кафедра: технология и техника геолого-разведочных работ

Специальность: бурение

Тема выпускной работы:

Разработка гидроударника для ликвидации прихватов с созданием депрессии на аварийный инструмент

Научный руководитель: Каракозов Артур Аркадьевич


Автобиография
Автореферат

Библиотека


Отчет о поиске

Ссылки


Конференция "Нефтяная и газовая промышленность"

 

Краткое резюме

Средний балл в период обучения в бакалаврате составил 4,69.

Свободно владею русским, украинским языками. В достаточном объеме, для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы в Microsoft Office (Word, Exel, PowerPoint), Kompas-3D, опыт программирования на языках Turbo Pascal, Delphi.

Люблю читать книги, пишу стихи, увлекаюсь коллекционированием минералов и образцов горных пород. Личные характеристики: коммуникабельность, отзывчивость, целеустремлённость, пунктуальность.


Автобиография

Детство

          Я, Антецкая Анастасия Михайловна родилась 27 ноября 1987 года в городе Донецке. Моя мама, Антецкая Галина Борисовна и папа Антецкий Михаил Николаевич – военнослужащие. Поэтому с детства я была приучена к порядку, пунктуальности и самостоятельности. Но это не мешало мне быть очень капризной девочкой.

          Осенью 1991 года меня отдали в садик. Каждый день ходила туда я неохотно. Зато, я очень любила праздники, так как был лишний раз повод покрутиться перед зеркалом в новом красивом наряде.

          В данный момент проживаю с мамой. Благодаря ей моё детство прошло очень весело и увлекательно. Я посетила одни из самых красивых и интересных городов Украины, такие как Киев, Одесса, Хмельницкий, Днепропетровск, Кировоград, Белгород-Днестровский, Луганск Солидар с его соляными шахтами, Винница, особенно в памяти остаётся маленький аккуратный живописный городок Гайсин, помнится небольшое село в Винницкой области Буды, расположенное в самом лесу.

Школа

          В 1993 году пошла в класс дошкольного воспитания. И уже в 1994 году пошла в первый класс общеобразовательной школы № 86. Училась на отлично, участвовала в различных конкурсах, предметных олимпиадах. На олимпиаде по математике заняла призовое место.

          Классный руководитель водила нас в походы. Я побывала в Велико-Анадольском лесу, Славяногорске, Мариуполе, Севастополе.

          Всегда хотела очень многому научиться. В школьные годы я посещала занятия в кружке технического творчества, кройки и шитья, макраме, занималась танцами, а также училась в кружке театрального мастерства. Пробовала себя на занятиях по спортивному ориентированию и восточным единоборствам.

          В 2004 г. получила свидетельство об окончании обучения по курсу «Основы педагогических знаний» МУПК Кировского района. Практику проходила вожатой в пришкольном летнем лагере.

Университет

          В 2004 году стала студенткой первого курса Донецкого национального технического университета, горно-геологического факультета, кафедры ТТГР по специальности «Бурение». Тогда я и не думала, что так увлекусь этой интереснейшей наукой. С первых дней обучения чувствовалось, что преподавательский состав очень профессионален. А это, в дополнение к моей тяге к знаниям, стало залогом того, что учеба для меня стала увлекательнейшим занятием. К тому же я оказалась в обществе таких же ребят и девчонок, которые также как и я, увлечены в глубины этой науки. Мы всегда можем обсудить интересующие нас темы. И идеи, выдвигаемые каждым из нас, вполне, могут воплотиться в будущем и стать выдающимися открытиями в бурении! Каждый из предметов изучающийся на кафедре, это увлекательное путешествие в загадочный мир бурения.

          Во время производственной практики я работала инженером производственно-технического отдела в Донецком ШПУ, что помогло мне глубже вникнуть в перипетии жизни современного бурового предприятия. Ведь коллектив, который работает там это одна большая дружная семья. Здесь можно набраться бесценного опыта работы и общения.

          За время обучения принимала участие в олимпиадах и конкурсах. Имею патент на полезную модель № 31144 в соавторстве.

          Выступала на VIII Всеукраинской студенческой научно-технической конференции «Бурение», которая проходила в г. Донецке, 25 апреля 2008 г. Тезисы доклада были опубликованы. Получила грамоту за лучший доклад на тему «Разработка гидроударника для ликвидации прихватов бурового снаряда».

          Получила диплом бакалавра горного дела 27 июля 2008 года.

          Сейчас я студентка первого курса магистратуры. В данный момент занимаюсь магистерской работой на тему: «Разработка гидроударника для ликвидации прихватов с созданием депрессии на аварийный инструмент», руководителем которой является декан горно-геологического факультета, доцент, к. т. н. Каракозов А. А.

          По результатам выполненных исследований в отрасли гидроударных механизмов для ликвидации прихватов бурового снаряда была подготовлена и представлена работа на конкурс студенческих научно-исследовательских работ стипендиальной программы Виктора Пинчука по разделу “Горное дело”.

          Защищала научную работу на тему «Разработка гидроударника для ликвидации прихватов, который снижает давление над аварийным инструментом» на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ, который проходил 24-27 марта 2009 г. в Ивано-Франковском техническом университете нефти и газа. По результатам конкурса я была награждена дипломом, за занятое III место в номинации «Оборудование нефтегазовой промышленности».

           Выступала на IX Всеукраинской научно-технической конференции студентов «Бурение», г. Донецке, проходившей 23 апреля 2009 года. Награждена дипломом за активное участие и лучший доклад на тему «Гидравлический ударный механизм для ликвидации сложных прихватов в скважинах».

          После окончания университета хочу внести свой вклад в развитие отрасли, написать книгу.

          Хотелось бы много путешествовать, прыгнуть с парашютом. И никогда ни о чём не жалеть!

 

RUSUKRENGДонНТУПортал магистров ДонНТУ