Магистр ДонНТУ Бережная Алла Сергеевна
РУС УКР ENG
Реферат
Библиотека
Автобиография
Ссылки
Отчет о поиске
Тайм-Менеджмент
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ

Бережная Алла Сергеевна

Факультет: Горно-геологический

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема выпускной работы: Исследование влияния экологического фактора на нормативную денежную оценку земли

Руководитель: Гавриленко Юрий Николаевич

О себе (главное)


Средний балл за период обучения в университете 4.78. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами AutoCad, Digitals, ArcView, Mathcad, офисные программы - Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word). Изучал а программирование для решения инженерных задач на языке Pascal, работала в объектной среде программирования Delphi. Работаю с БД Database Desktop, SQL.


Краткая биография

Детство


Я появилась на свет летним днем 14 августа 1987 года, в родном и любимом городе Донецк. Мама, Бережная Елена Владимировна, папа, Бережной Сергей Викторович интеллигентные люди, очень любящие и прекрасные родители. Большую часть своей жизни посвятили мне и моему брату – Бережному Александру Сергеевичу. За что я им искреннее благодарна. С детства прививали мне такие качества как целеустремленность, ответственность, порядочность, стремление к самосовершенствованию и самореализации. А также любовь к окружающему миру.

В 4 года меня отдали в ансамбль бальных танцев, а также в школу спортивной гимнастики. Родители считали, для того, чтобы чего-то достигнуть в жизни необходимо с раннего детства прививать человеку ответственность и стремление к поставленным целям.

Личными достижениями на тот период были участие в различных соревнованиях, и даже получение первых грамот.


Школа


Когда родители привели меня в школу - я уже умела писать и даже читать, чему научил меня мой брат, который к тому времени уже переходил в 5 класс. Сдав свои первые вступительные экзамены, я попала в сильный класс, с англо-математическим уклоном.

Училась я прилежно, радовала родителей хорошими оценками и поведением. Однако за учебой и тренировками времени на отдых практически не оставалось. Поэтому при переходе в старшую школу гимнастику пришлось оставить.

Всё своё дальнейшее свободное время я посвящала тренировкам и соревнованиям. Я полностью отдавала себя любимому делу. Очень радовалась достигнутым целям и наградам. Однако, несмотря ни на что учеба, всегда оставалась на первом месте. В школе меня больше всего увлекали точные науки. Очень нравилось развязывать различные математические задачи

Начиная с девятого класса, я поняла, что нужно все силы уделить учебе, чтобы поступить туда, куда захочу. Поэтому танцы пришлось оставить. Всё своё время я уделяла учебе, участвовала в конкурсах и олимпиадах. Тогда я поняла, что учиться – это не только нужно, но и довольно интересно.


Университет


Оканчивая школу, нужно было определяться с будущей профессией. Я точно знала, что наиболее близки мне точные науки, однако связать всю жизнь с сухими математическими расчетами я не решалась. Тогда я узнала о специальности «Землеустройство и кадастр», которая совмещает в себе как точные математические науки, так и правовые. Рассмотрев сферу деятельности данных специалистов, я поняла – это моё. И хотя я знала, что обучение на кафедре геоинформатики и геодезии будет нелегким, меня это не пугало. Уж слишком велико было моё желание получить именно эту специальность.

Посредством рейтинговых испытаний я поступила досрочно, обучаясь в школе. Первое время и правда было нелегко. Помогали старшие товарищи и преподаватели, которые говорили, что главное это старание и желание учиться

На III курсе моим научным руководителем стал профессор кафедры “Геоинформатики и геодезии” Гавриленко Юрий Николаевич, вместе с которым мы выбрали тему научно-исследовательской работы - “ Исследовании влияния экологического фактора на денежную оценку земли ”, которая, на мой взгляд, является актуальной и чрезвычайно важной для населения Донбасса и Украины в целом

В 2008, 2009 годах участвовала в конференциях, посвященных Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии». Летом 2008 года закончила обучение по программе бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство» и поступила в магистратуру. После IV курса прошла производственную практику в ООО “Геоинжинеринг”.


О планах


В ближайшем будущем собираюсь пройти курсы по оценке недвижимости и после года стажа сдать экзамен в Киеве для того, чтобы получить лицензию на право самостоятельно заниматься экспертной денежной оценкой недвижимости. В декабре собираюсь защитить магистерскую диссертацию. О дальнейших планах умолчу. Скажу только, что цели и пути их достижения намечены, так что есть к чему стремиться.

© ДонНТУ 2009 Бережная