RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гермонова Елена Юрьевна

Гермонова Елена Юрьевна

Горно-геологический факультет

Кафедра геоинформатики и геодезии

Специальность: Инженерная геодезия


Тема випускної роботи:

Разработка и исследование метода измерения формы и наклона высоких дымовых труб

Научный руководитель: Могильный Сергей Георгиевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

       Средний балл в период обучения в университете 4.99.

       Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

       Имею опыт работы с современными геодезическими приборами, разработки программного обеспечения для геодезических задач, программирования на Object Pascal в Delphi, VB и Avenu в ArcView. Увлекаюсь ландшафтным дизайном, пением. Являюсь автолюбителем.

Краткая биография:

Детство

       Родилась 7 июля 1988 года в г.Макеевка. Отец, Гермонов Юрий Михайлович 1963 года рождения, теплоэнергетик, работает зам. директора по снабжению в частной фирме. Мать, Гермонова Екатерина Александровна 1961 года рождения, геодезист, к.т.н, доцент кафедры геоинформатики и геодезии ДонНТУ.

       Основным увлечением в детстве было пение. Самым ярким воспоминанием детства является туристическая поездка с родителями в Орловскую область (жизнь в палатках, катание на лошадях...)

Школа

       Моими главными воспитателями являлись бабушки, поэтому я не посещала дошкольных учреждений и не имела опыта общения с большим количеством детей. Именно поэтому, когда моя тётя - учитель младших классов, взяла меня на первый звонок, я получила большое впечатление и несмотря на то, что мне только исполнилось 6 лет, я стала ученицей первого класса. До третьего класса я училась в школе № 25 г.Макеевки. Далее из-за смены места жительства обучение продолжила в школе №59 г.Донецка. Моими любимыми предметами в школе были: русская литература и пение. Во время учебы в школе я участвовала во многих школьных и городских конкурсах и олимпиадах. Школу я успешно закончила в 2004 году.

Университет

       Так как моя мама геодезист, то с детства я слышала много захватывающих историй, связанных с ее студенческой жизнью, что и определило мой окончательный выбор специальности. Мой выбор остановился на Донецком Национальном Техническом Университете (ДонНТУ) потому, что это единственное высшее учебное заведение в городе, где производится обучение по выбранной мной специальности. В ДонНТУ я поступила по рейтингам. Несмотря на то, что специальность оказалась очень сложной, я довольна своим выбором. Первые три курса сопровождались очень познавательной летней практикой. Четвертый курс обучения оказался для меня самым насыщенным: обучение по второй специальности в экстернатуре, обучение в автошколе. В результате на сегодняшний день имею водительские права и диплом специалиста-землеустроителя. Особые успехи и достижения: участие в конкурсе научных работ по фонду Пинчука, окончание бакалаврата по геодезии и экстернатуры по землеустройству с отличием.

       С третьего курса по учебной программе начала заниматься научно-исследовательской работой под руководством проф. Могильного С.Г. Выбранная тема оказалась очень интересной и увлекательной. После получения достаточного объема положительных результатов, мною было принято решение поступить в магистратуру и довести до логического конца свои исследования.

       В настоящее время завершаю первый курс обучения в магистратуре. В ближайшем будущем планирую защитить диплом магистра. В дальнейшем планирую работать по специальности.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное раздел