RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гусак Ольга Васильевна

Гусак Ольга Васильевна

Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Технология и техника геологоразведочных работ

Специальность: Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых


Тема выпускной работы:

Разработка рекомендаций для прогнозирования интенсивности призабойной пульсационной промывки

Научный руководитель: Филимоненко Николай Тивериевич


Email: o.v.gusar@mail.ru


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе

Средний балл в период обучения в университете составил 4.6. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для понимания, чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами КОМПАС-3D V8, Microsoft Office: Word, Excel, ABBYY FineReader 8.0, Power Point, Adobe Photoshop, Corel Draw, Delphi.

Краткая биография:

Детство

Я, Гусак Ольга Васильевна, родилась 29 января 1987 года в маленьком уютном городке под названием Дружковка Донецкой области. С самого рождения я росла в окружении любви и заботы со стороны моих близких – родителей и старшей сестры Наташи. Моя мама, Гусак Тамара Ивановна, работает в школе №12 библиотекарем. Она очень добрый, искренний, оптимистичный человек. Папа, Гусак Василий Михайлович - строитель. Его золотыми руками было построено огромное количество домов, магазинов и всевозможных зданий не только в Дружковке, но и в Харькове, Киеве и других городах. Мои родители внесли большой вклад в мое развитие и познание окружающего мира, привили любовь и доброту. Только благодаря ним мое детство и отрочество прошло весело и беззаботно.

Помню, меня пытались отдать в детский сад, но пробыв там всего 3 дня, я поняла, что строгий режим и дневной сон - это не для меня. Поэтому, первое время, меня нянчила бабушка и сестра, а затем, когда я стала взрослее, мама брала меня с собой на работу в школу №3. На то время она была школьным библиотекарем, поэтому школа, а в частности библиотека, стали моим вторым домом. Там было очень много занимательных красочных книжек, а так как я еще читать не умела, с удовольствием рассматривала красочные иллюстрации и пыталась перенести их на бумагу. Со временем, став взрослее, я увлеклась чтением и пробовала себя в разных видах творчества, но неотъемлемой частью моей жизни всегда оставалось рисование.

Школа

В 1994 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №3. У меня были замечательные учителя, но незабываемое впечатление оставшееся на всю жизнь произвела своей добротой и отзывчивостью моя первая учительница - Сысоева Антонина Кузьминична. Даже сейчас, после стольких лет, когда я встречаю свою учительницу на улице, она всегда искренне радуется встрече, всегда интересуется как у меня дела.

За время проведенное в школе я узнала очень много нового и интересного. Учеба давалась мне легко, особенно алгебра и геометрия. По этим предметам в дневнике у меня всегда стояло «отлично». Так же мне интересно было изучать химию, географию и биологию. А вот физики не было в моем списке любимых предметов.

В 2002 году я перешла в СОШ №12 в класс с математическим уклоном обучения. Это был дружный и веселый класс. Школьные годы оставили много ярких воспоминаний и каждый раз, думая о них, я улыбаюсь…

Активно участвовала в жизни класса, особенно моя помощь, была нужна при создании стенгазет.

Университет

Параллельно с учебой в 11 классе, я готовилась к поступлению в институт, посещая подготовительные курсы от ДГМА. Эти курсы дали мне необходимую подготовку и вселили уверенность в свои силы.

Я поступала одновременно в 3 вуза: ХГТУБА (Харьковский государственный технический университет строительства и архитектуры), ДГМА (Донбасская государственная машиностроительная академия) и ДонНТУ, но в конечном итоге решила, что буду учиться в ДонНТУ, так как этот вуз признан одним из лучших в Украине и находится близко от моего города.

Летом в 2004 году я поступила в ДонНТУ на специальность «техника и технология разведки полезных ископаемых» на горно-геологический факультет. С этого момента в моей жизни наступил новый этап. Учебный процесс в университете разительно отличался от школьной программы, поэтому поначалу было тяжело и непривычно, но, несмотря на все трудности, студенческие годы являются для меня самым счастливым временем в моей жизни. Благодаря своему желанию учиться и получать стипендию, сессия сдавалась всегда вовремя.

Для лучшего понимания и усвоения материала, теория должна быть всегда неразрывно связана с практикой. Поэтому мне особенно было интересно. проходить первую производственную практику на Дружковском Рудоуправлении, где я наблюдала процесс бурения скважин. Так же с группой ездили на буровую в поселок Бутовка. Там нам показывали спуско–подъемные операции. Во время прохождения практик я смогла глубже разобраться во многих вопросах, связанных со специальностью, увидела наяву все преимущества и недостатки выбранной профессии.

За время учебы в университете я познакомилась со многими интересными людьми, а пребывание в общежитии привнесло немало ярких и запоминающихся моментов.

Летом 2008 я получила диплом бакалавра, сдав государственный экзамен на “отлично”. В этом же году была зачислена в магистратуру, где и продолжаю обучение в настоящий момент.

Руководитель моей магистерской работы - Филимоненко Николай Тивериевич, доцент кафедры ТТГР. Тема работы: “ Разработка рекомендаций для прогнозирования интенсивности призабойной пульсационной промывки”.

Планы на будущее

После окончания университета хотела бы найти работу в Донецке или Киеве, причем такую, чтобы была интересна и перспективна. Также планирую получить второе высшее образование и повысить уровень знания английского языка для достижения профессиональных успехов. А пока, пишу магистерскую работу и хочу достойно ее защитить.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание