RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ильина Ольга Сергеевна

Ильина Ольга Сергеевна

Факультет горно-геологический

Кафедра технологии и техники горно-разведочных работ

Специальность: Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых


Тема выпускной работы:

Разработка рекомендаций для улучшения очищения жидкости от шлама при призабойной пульсационной промывке

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ТТГР Филимоненко Николай Тивериевич



Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.58. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программными пакетами: Microsoft Office: Word, Excel, Power Point, Compas, Adobe Photoshop. Увлекаюсь музыкой, вчасности вокалом, изучаю трофологию - науку о питании.


Краткая биография:

Детство

9 марта 1987 года в городе Дружковка Донецкой области родилась я, Ильина Ольга Сергеевна, в День рождения Великого украинского писателя Тараса Григорьевича Шевченко, а также первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Мою звездочку на небе «зажгли» самые дорогие мне люди - родители. Я очень благодарна им за то, что с первого дня моего появления на свет (даже раньше) они меня любят, заботятся и поддерживают во всем. Спасибо им за то, что дали мне возможность познать эту прекрасную жизнь! Мой папа, Ильин Сергей Евгеньевич, 1962 г.р., работает на Дружковском Машиностроительном заводе электросварщиком. Многогранная личность, у него множество интересов и знаний, в разных областях. Обладает тонким чувством юмора, очень любит подшучивать над всеми, включая меня. Моя мама, Ильина Инна Валентиновна, 1965 г.р., специалист по работе с персоналом, работает в Дружковском городском отделе МЧС, в прошлом учитель изобразительного искусства и трудового обучения. Искренний и добрый человек, у нее «золотые» руки. Сколько себя помню, практически вся моя одежда сшита и связана руками мамы. Самое интересное, что ни в каком учебном заведении она этому не обучалась!

Первый мой детский сад назывался «Солнышко». Отвели меня туда года в три. По рассказам мамы, когда я пришла домой после первого проведенного дня в садике, меня как будто подменили, т.к. я очень буйно себя вела: бегала, прыгала, танцевала. А, будучи уже чуть постарше, однажды мы с подружкой сбежали из садика в школу, я к маме (на тот момент она работала учителем), а подружка – к сестре. Но ничем хорошим эта история не закончилась, нас «благополучно» вернули обратно. Вторым детским садом был «Барвинок», который располагался во дворе моего дома. Еще в дошкольном возрасте я начала творческую жизнь: выступала на всех утренниках, были, как и танцы, так и рассказы стихотворений.

Школа

1 сентября 1994 года я пошла в первый класс. Не долго думая, меня отвели именно в ОШ №3, потому как там работала мама и бабушка – Привалихина Валентина Павловна, учитель украинского языка и литературы. И проучилась там до 2002 года. Мне преподавали лучшие учителя. В школе любила украинский и русский языки, хорошо знала математику благодаря классному руководителю Никитиной Нине Ивановне, учителю высшей категории. Ее многие боялись, но предмет учили все. Параллельно с образовательной школой я училась в музыкальной школе по классу «фортепиано». Меня всегда очень манило пианино, которое стояло у бабушки с дедушкой. Конечно, я иногда завидовала детям, которые зимой после школы могли оставаться кататься на снежной горке. Мне же нужно было бежать домой, кушать и мигом в «музыкалку». Но сейчас я с радостью вспоминаю те незабываемые года и нисколько не сожалею о них. Тем более музыку люблю с детства. Без нее не проходит ни дня моей жизни. Люблю, и слушать, и петь. Музыка наполняет мой мир гармонией.

В 2002 году я перешла в ОШ №7 в естественно-математический класс с обучением на украинском языке. В новой школе у меня был замечательный классный руководитель, Авдеева Виктория Васильевна, и тоже математик! Отличный педагог и хороший человек. Она относилась к нашему классу, как к собственным детям. С первого класса я активно принимала участие во всех школьных мероприятиях. Чаще всего были танцевальные выступления на «сладкоежках» в классе, также с девчонками участвовали в конкурсах между школами. И, конечно же, концерты в музыкальной школе.

Университет

Пришло время определяться с ВУЗом и специальностью. Во время учебы в 11 классе я посещала подготовительные курсы ДГМА (Донбасской государственной машиностроительной академии), успешно сдала экзамен, но относить документы передумала. Хотелось учиться в таком большом городе, как Донецк. Тем более в большом городе больше перспектив и возможностей. А Донецкий национальный технический университет является одним из лучших ВУЗов Украины! Поэтому летом 2004 года я поступила в ДонНТУ по собеседованию на горно-геологический факультет, специальность «Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых». Со многими одногруппниками я познакомилась еще до начала учебы, на отработках в общежитии №7. Все оказались общительными, веселыми ребятами. Общежитие – это один большой дружный дом. Если тебе что-то нужно, ты можешь зайти в любую комнату (и не важно живут там твои знакомые или нет) и тебе помогут. Именно здесь я познакомилась со многими интересными людьми, с которыми общаюсь до сих пор. Думаю, и после окончания учебы буду поддерживать дружеские отношения. За все студенческие годы накопилось множество воспоминаний, и радостных, и грустных. Были и бессонные ночи во время сессий. Нельзя забыть летние практики, поездки на буровые. Одно дело теория, а другое, когда видишь собственными глазами. Так мы наблюдали спуско–подъемные операции на буровой в поселке Бутовка, а на 1-й производственной практике – процесс бурения на карьере Дружковского Рудоуправления. Во время учебы в университете я продолжила свое творческое развитие – посещала вокальный ансамбль во Дворце Молодежи «Юность». А последние пол года занимаюсь вопросами питания, и как оно влияет на наше здоровье и самочувствие. Летом 2008 года сдав государственный экзамен на «отлично», я получила диплом бакалавра и была зачислена в магистратуру, где и продолжаю обучение.

Моим научным руководителем является Филимоненко Николай Тивериевич, доцент кафедры ТТГР, ответственный, требовательный преподаватель, а тема работы: «Разработка рекомендаций для улучшения очищения жидкости от шлама при призабойной пульсирующей промывке».

Мои ближайшие планы на будущее – написание и достойная защита магистерской работы. После защиты – конечно же, работать, и получать от работы не только финансовое, но и моральное удовольствие. Очень хочу помогать людям!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание