RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Иванчишин Алексей Дмитриевич

Иванчишин Алексей Дмитриевич

Горно-геологический факультет

Кафедра строительства шахт и подземных сооружений

Специальность: Шахтное и подземное строительство


Тема магистерской работы:

Усовершенствование технологии сооружения стволов доступа к туннелям при строительстве Донецкого метрополитена

Научный руководитель: Лысиков Борис Артемович


Материалы по теме магистерской работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.52. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и украинским языками. Имею опыт работы на горнодобывающем предприятии, также имею удостоверение проходчика. Увлекаюсь спортом и фотографией.


Краткая биография:

Я родился 22 июня 1987 года в городе Красноармейск Донецкой области. Родители мои - Иванчишин Дмитрий Яковлевич и Иванчишина Светлана Викторовна жили в городе Селидово и вследствие после родительного отделения, я переехал туда. Отец в то время работал на шахте 1/3 «Новогродовская» главным маркшейдером, а мама в ГП «Селидовуголь» специальным работником. По сей день, они не сменили места работы. В возрасте три года меня отдали в садик и здесь начались первые приключения и трудности.
В садике дни проходили весело! Первые знакомства с ребятами, первая любовь, первые ревности, первые двойки по преподаваемым нам предметам… Перечислять можно долго. Самая замечательная пора была весной, когда нам разрешали бегать по площадкам, кататься на качелях, играть в разные игры в общем вести активную жизнь. Первый опыт “публичных выступлений» я получил в садике. Приходилось выступать на утренниках, разных сценках и вечерах для родителей.
Когда мне исполнилось семь лет, я пошел учиться в школу № 2 г. Селидово. Первые три года обучения прошли в одной аудитории на этаже где обучались все подготовительные классы. Сразу после начала учебы меня отец привел на секцию вольной борьбы. При переходе в пятый класс пребывание в одно аудитории закончилось и началось «скитание» по другим этажам, на которых были специальные аудитории для занятий по физике, химии, математике и другим наукам. Обучение в школе сопровождалось и творческой работой: участие во многих организационно-культурных мероприятиях, КВН, первые звонки, прощальные вечера и многое другое. Учебе это не мешало, а напротив только помогало. При этом всём, я не переставал заниматься спортом, эти занятия тоже не ограничивались только борьбой, я участвовал в школьных соревнованиях по баскетболу, футболу, пожарной подготовке. После девятого класса начали проводится дополнительные уроки по автоделу. После окончания школы я получил удостоверение водителя. Не смотря на все мои занятия в школе, которыми я занимался не во время занятий, окончил я хорошо, без троек.
В 2004 году в возрасте 18 лет поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Шахтное и подземное строительство». Обучение началось очень энергично. Разнообразие предметов преподаваемых на первом курсе лишь углубляли наши школьные знания, но были и новые незнакомые предметы. По началу было тяжело освоится, сразу получили много заданий, «расчеток» и тем рефератов. Такая нагрузка в начале не радовала, иногда даже пугала. К счастью постепенно освоился и задал правильный темп. Сразу по началу учебы, я пришел в команду по американскому футболу «Варяги». Приняли меня приветливо, но тренировки показали обратное… Со временем я освоился, покрепчал и был уже не просто новичком, а членом команды. Также я продолжил и свое увлечение и творческой деятельностью: выступал на «Дебюте первокурсника», на днях факультета в общем не сидел в общежитии. Все мои увлечения, как и в школе, не сказывались на учебе. Напротив, я получал стипендию почти всегда, кроме второго семестра. Помощью тренера и других лиц никогда не пользовался. С последующими курсами, учебный процесс захватывал все больше и больше. Я уже не просто слушал и понимал, но и уже вступал в споры и дискуссии по различным предметам. В общем мне никогда не приходилось убеждать преподавателей, но дискуссировать было очень интересно. Сразу на первом курсе, я стал профоргом группы. На последних курсах увлекся фотографией.
В 2008 году продолжил обучение на этой же специальности, но по направлению - магистр. Выбрал руководителя - Лысикова Бориса Артемовича, так как считал его очень умным и интересным человеком. Выбор темы магистерской работы «Усовершенствование параметров доступа к туннелям при строительстве Донецкого метрополитена» объяснялся интересом передовых зарубежных технологий. Нынешней целью считаю - написание хорошей магистерской работы. После окончания учебы хочу устроится на хорошую, высокооплачиваемую работу, на которой смогу реализовать все свои умения и навыки приобретенные во время учебы.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание