RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кучерина Елена Васильевна

Кучерина Елена Васильевна

Горно-геологический факультет

Кафедра полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Экологическая геология


Тема выпускной работы:

Влияние геологических и ландшафтных факторов на загрязнение почвогрунтов поля шахты "Южно-Донбасская" № 3

Научный руководитель: Алёхин Виктор Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

        О себе (главное):

        Средний балл в период обучения в университете 5.0. Свободно владею русским, украинским языками. Владею английским языком на уровне Intermidiatе. Увлекаюсь дизайном интерьеров, чтением.


        Краткая биография:

        Детство

        Я, Кучерина Елена Васильевна, родилась в небольшом городке Томской области России 28 ноября 1986 года. Отец, Кучерина Василий Иванович, мама, Кучерина Наталья Александровна, старшая сестра, Татьяна.

        Прожив 12 лет в России, наша семья переезжает в Донецк. Отец начинает работать в Донецком Международном аэропорту, где и работает до сих пор начальником аэродромной службы, а мама работает сметчиком в строительной фирме.

        Конечно, воспоминания о жизни в Сибири – самые прекрасные, может, потому, что это связано с детством. Думаю, там и появилась огромная любовь к природе! Нет ничего лучше поездок за грибами, кедровыми орехами, ягодами, прогулок по лесу, ощущать звуки природы, запахи.

        Школа

        Сменив несколько школ в городе Донецке: № 69, 58 и 48, в 2004 году, закончила общеобразовательную школу № 48 с отличием. В связи с частыми переменами мест учебы появился характер общительного человека, в свою очередь, стремление к лидерству и способность вливания в новые коллективы. В школьные годы часто принимала участие во многих районных олимпиадах (математика, история, украинский и русский языки, химия, биология) и всегда занимала призовые места.

        В 2003 году окончила музыкальную школу № 2 в г. Донецке по классу фортепиано с красным дипломом. До сих пор люблю музыку, причем многие жанры, люблю петь.

        Университет

        При выборе учебного заведения, конечно, сомнений не возникло: хотелось во всем походить на сестру, учащуюся на втором курсе факультета ФЭМА в ДонНТУ. Причем, престиж заведения был очень важен. Наиболее подходящей специальностью оказалась «Экологическая геология», дающая возможность общения с окружающим миром и природой. Уже через год после начала обучения было ясно, что это правильный выбор. Немалую роль, конечно, сыграла практика в Крыму: походы с рюкзаками в горы, сидение вечерами у костра, прекрасные виды и много другое. Супер!

        В период первых курсов значительную роль в становлении специальности на первый план среди других наук сыграли такие преподаватели, как Карали М.Д., Дудник В.А., Бахтарова Е.П. и др.

        В последующие годы формированию мировоззрения специалиста в области экологической геологии способствовали предметы Волковой Т.П., позволившие помимо теоретических навыков приобрести знания в сфере следующих программных пакетов: Golden Surftware Surfer 8, SPSS for Windows, Map Info.

        В последнее время у меня появилось новое увлечение – дизайн. Обучаюсь в школе им. Кручининой в вечернее время на конструктора-дизайнера. Это также безграничная наука. Учеба дает возможность расширять свой кругозор в области различных программ: Corel DRAW, Adobe Photoshop, AutoCAD.

        Стараюсь не стоять на месте и совершенствоваться еще больше. Обучаюсь английскому языку на базе ДонНУ кафедры иностранных языков. Xочу свободного говорить на английском, получить сертификат не меньше Upper Intermidiate.

        В ближайшем будущем собираюсь приложить все усилия для расширения теоретических знаний в области экологии и геологии, а также для совершенствования практических навыков. Хочу связать свою карьеру со своей специальностью, выполняя главную задачу в регулировании взаимоотношений природы, человека и технического прогресса.


ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание