UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Левченко Нина Александровна

Левченко Нина Александровна

Факультет горно-геологический

Кафедра геодезии и геоинформатики

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема выпускной работы:

Исследование проблем рационального использования земель сельскохозяйственного назначения

Научный руководитель: Андоленко Светлана Степановна


Материалы по теме выпускной работы:Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Фэн-Шуй

О себе (главное):

Средний балл за период обучения в университете 4,85. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в следующих системах: AutoCad, Digitals, Mathcad, ArcView, Delphi, MapInfo, Microsoft Office (Access, Excel, PowerPoint, Word), SQL, Pascal.


Краткая биография:

Детство

Родилась я в городе Амвросиевка Донецкой области 27 октября 1986 года. Мама, Левченко Людмила Петровна, родом из Волынской области, а папа, Левченко Александр Семенович, – из Донецкой. Сейчас родители живут в городе Харцызске Донецкой области. Мама работает в ПЕ «Харцызсктеплосеть», папа – в ОАО «Харцызский трубный завод». Я единственный ребенок в семье. Мое дошкольное детство прошло в городе Воркута на севере России, куда переехали родители вскоре после моего рождения. Запомнилась полярная ночь, лютые морозы, скудная растительность тундры, короткое лето с долгожданной зеленой травой и даже неприхотливыми к лютым морозам цветами – одуванчиками, а также частые перелеты с России в Украину и обратно. Когда у родителей наступал долгожданный отпуск, мы с радостью летели на юг – к морю. Страсть к путешествиям сохранилась у меня до сих пор. Я была очень любознательным ребенком, рано научилась читать и писать, уже в пятилетнем возрасте писала письма бабушкам на Украину.

Школа

В первый класс я пошла в украиноязычную школу в Волынской области, где и проучилась три года. Любовь к украинскому языку у меня сохранилась до сих пор. Дальше продолжила осваивать школьные премудрости на Донбассе – в ОШ №25 города Харцызска. В школе училась «на отлично», имею похвальные грамоты за отличную учебу, участвовала и занимала призовые места в городских олимпиадах по украинскому и русскому языках, истории, географии, биологии, экономике. Написала научно-исследовательскую работу о жизни и творчестве Леси Украинки, побывав в ее родном селе, и заняла с ней в городе 1-е место. В школьные годы занималась танцами, посещала школу моделей «Подиум», углубленно занималась химией в Малой академии наук по химии. Окончила школу с золотой медалью в 2004 году.

Университет

После выпускных экзаменов я поступала сразу на несколько специальностей в ДонНУ и ДонНТУ, но остановила свой выбор на специальности «Землеустройство и кадастр» (горно-геологический факультет ДонНТУ). На мой выбор повлияла актуальность данной специальности в преддверии развития рынка земли, ее востребованность на рынке труда, а также необычное название, которое предполагало интересное обучение. В период обучения в университете я жила в студенческом общежитии №7 ДонНТУ, которое смело можно назвать школой жизни, прививкой перед выходом в самостоятельную жизнь. Летом 2008 года «на отлично» сдала все экзамены и получила диплом Бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство», и поступила в магистратуру. После IV курса прошла производственную практику в Донецком региональном филиале ГП «Центр ГЗК при Госкомземе Украины». Тема моей магистерской работы: «Исследование проблем рационального использования земель сельскохозяйственного назначения». Научный руководитель: доцент, кандидат технических наук Андоленко Светлана Степановна. На выбор темы магистерской работы повлияло мое трепетное отношение к земле, ведь мои бабушки живут в сельской местности, и я с детства наблюдала за трудом на земле, который дается очень тяжело, но так низко ценится - в Украине прекрасная плодородная земля, но урожайность катастрофически низкая. Увлекаюсь китайским искусством улучшения качества жизни человека благодаря достижению гармонии с окружающей нас средой Фэн-Шуй. Обожаю путешествовать, бывать в красивых уголках Украины; каждое лето езжу на Волынь, люблю собирать грибы и ягоды в лесу и просто наслаждаться красивыми пейзажами. В свободное время люблю читать, любимые писатели – Ф.М. Достоевский, М.А. Шолохов, Н.В. Гоголь.

Планы на ближайшее будущее

Защитить магистерскую работу «на отлично», найти работу, которая полностью раскроет мой творческий и трудовой потенциал, позволит совершенствоваться как специалист и получать духовное и материальное удовлетворение, побольше путешествовать, а также получить водительские права.


Вверх
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Фэн-Шуй