RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Маликов Сергей Станиславович

Маликов Сергей Станиславович

Факультет: Горно-геологический

Кафедра геоинформатики и геодезии

Специальность: Землеустройство и кадастр


Тема выпускной работы:

Исследование технологий установления водоохранных зон и прибрежных защитных полос

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры «Геоинформатики и геодезии» Гермонова Екатерина Александровна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл обучения в университете: 4,94. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения, общения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы на компьютере (в частности, в программных продуктах ArcView, AutoCAD, Digital, MapInfo, MathCad, Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word), умею работать с Delphi, HTML, SQL, Pascal. Увлекаюсь бизнес-планированием и прогнозированием, управлением проектами, спортом (плаванием), фотографией. Являюсь автолюбителем, имею опыт вождения. Личные качества: оптимизм, хорошее чувство юмора, целеустремленность. Профессиональные качества: ответственность, коммуникабельность, легкообучаемость.

Краткая биография:

Детство

Родился в городе Донецке 8 июня 1987 года. Отец, Маликов Станислав Владимирович, 1955 года рождения, окончил МИСИ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Мать, Маликова Елена Михайловна 1955 года рождения, окончила математический факультет Донецкого национального университета. Братья: Кальянов Владимир Анатольевич 1977 года рождения, экономист по образованию, и Маликов Евгений Станиславович 1981 года рождения, также экономист по образованию. В детстве был тихим и скромным ребенком. Наиболее яркие воспоминания из детства связаны с совместными поездками с родителями в Крым, Северную Осетию и др. места. Любовь к путешествиям, зародившаяся в детстве, осталась и до сих пор.

Школа

В 1993 году пошел в первый класс ОШ №2 г. Донецка с углубленным изучением английского языка. В школьные годы учеба давалась легко (особые успехи были по английскому языку, математике), принимал участие во всех школьных мероприятиях, различного рода презентациях. В период летних каникул ездил отдыхать в Крым и в Щурово. Помимо учебы успевал заниматься различными видами спорта: плаванием, большим теннисом, дзюдо (где достиг немалых успехов, выступал на соревнованиях, занимал призовые места), а также шахматами. Также три года посещал кружок "Пользователей ПК" в Донецком областном Дворце детского и юношеского творчества. В 2001 году родители узнали о Донецком коллеже под руководством Штейна Г.А. Данное учебное заведение отличается от общеобразовательных школ и уровнем подготовки, и отношением преподавателей к студентам, учеба здесь более напоминает обучение в институте. В этом же 2001 году поступил в коллеж, в 9 класс, после успешной сдачи вступительных экзаменов по математике и украинскому языку. Мое обучение проходило в группе с углубленным изучением экономики. Неоднократно принимал участие в олимпиадах по английскому языку, алгебре и геометрии, занимал призовые места, посещал организованный преподавателями коллежа английский лагерь. 11 класс закончил с отличием.

Университет

В 2004 году поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Землеустройство и кадастр». Что конкретно подразумевается под названием специальности, и какие будут профилирующие предметы, тогда не знал. Однако, в дальнейшем ни разу не пожалел о своем выборе, несмотря на сложность обучения. После каждой сессии зарабатывал право получать стипендию, часто повышенную. На 4 курсе участвовал в стипендиальной программе фонда Пинчука «Завтра.UA», приобрел новые знакомства и бесценный опыт.

Летом 2008 года окончил обучение по программе бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство» с красным дипломом и поступил в магистратуру. После 4 курса прошел производственную практику в Коммунальном предприятии «Донецкие городские земельные ресурсы» при Донецком городском совете. За время прохождения практики приобрёл не только практические навыки, но и новых друзей. 22 мая 2009 года успешно выступил на конференции, посвященной Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии» с докладом по теме магистерской работы. Сейчас обучаюсь на 5 курсе в магистратуре ДонНТУ.

Учёба в университете не помешала мне успешно закончить автошколу и получить водительские права категории «В». В 2008 году поступил на второе высшее образование в Макеевский экономико-гуманитарный институт на специальность «Финансы». Считаю, что современному человеку необходимо иметь, как минимум, два высших образования: техническое и экономическое. В 2008 году получил звание младшего лейтенанта запаса Вооруженных Сил Украины (военная кафедра при ДонНТУ).

О планах

В ближайшее время собираюсь пройти курсы по подготовке эксперта денежной оценки земель, получить свидетельство. В декабре 2009 года собираюсь защитить магистерскую диссертацию «на отлично».


© ДонНТУ 2009 Маликов СС

>>  Вверх
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание