RUS | UKR | ENG | | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Менаков М.С.

Менаков Максим Сергеевич

Факультет: Горно-геологический

Специальность: «Маркшейдерское дело» (М – 6.090300)

Группа: М-08м (М-04)

Тема выпускной работы:

«Прогнозирование смещений и деформаций земной поверхности от влияния горных работ при учете маркшейдерских наблюдений»

Руководитель: заведующий кафедрой "Маркшейдерское дело", профессор, д.т.н. Грищенков Николай Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Город Нерюнгри

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,45. Свободно владею русским, украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком со словарём. Имею опыт работы с программами AutoCAD, Access, Surfer.

Краткая биография:

Детство

Я родился 20 января 1986 года в городе Красный Луч. Отец Менаков Сергей Генадиевич-маркшейдер. Мать Менакова Ирина Александровна-секретарь. Когда мне было 2 года мои родители переехали в г. Лазо Верхоянского района (якутия).

Школа

С 1993 г. училась в общеобразовательной школе ступеней №1 города Лазо. Особых увлечений не было. Какие могут быть увлечения в городе охотников, рыбаков и золотоискателей. Затем в 1995 году мы переехали на Украину в город Красный Луч. Уже в новой школе было очень сложно, да и слабое знание украинского языка очень сильно сказывалось. А вот насчет учебной программы украинская школа очень сильно уступала предыдущей школе. Но в новой школе появились новые интересы, например: авио-моделирование. Но в 1998 году родителям пришлось переехать в город Снежное Донецкой области и снова новая школа с новыми друзьями.

Университет

В 2004 году подал заявку на поступление в три вуза: Днепропетровский железнодорожный институт, Донецкий железнодорожный институт и Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность «Маркшейдерское дело». Так как первый институт, в который поступил, был ДонНТУ. И я решил проходить в нём обучение, да и со специальностью маркшейдерское дело я был знаком не понаслышке, так как в детстве всё своё свободное время проводил у отца в маркшейдерском отделе. За время обучения в институте приобрел много новых друзей. На первом курсе проходил практику по общей геодезии на территории университете. На втором курсе – учебная практика по маркшейдерскому делу на шахте «Октябрьский рудник». На третьем курсе была производственная практика, место прохождения которой надо было выбирать самостоятельно. Я выбрал предприятие ООО «Нирунган» находящееся в городе Нерюнгри (Россия) в должности горнорабочим маркшейдерской службы. На четвертом курсе проходил практику по высшей геодезии. Все практики защитил на отлично.

Окончив 4 года обучения в университете, сдав государственный экзамен, я получил свой диплом бакалавра о базовом высшем образовании по направлению «Горное дело». В дальнейшем в мои планы входило обучение в магистратуре, чтобы повысить свой уровень знаний.

Планы и цели на ближайшее будущее

Самым актуальным планом на будущее для меня является успешное написание магистерской работы по теме, и ее защита. После окончания магистратуры надеюсь найти работу по специальности.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Город Нерюнгри