RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Науменко Мария Викторовна

Науменко Мария Викторовна

Горно-геологический факультет

Кафедра полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Геологическая съёмка, поиск и разведка


Тема выпускной работы:

«Особенности использования ГИС технологий в решении актуальных геологических задач»

Научный руководитель: Ягнышева Татьяна Васильевна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Психология конфликтов

О себе (главное):

       Средний балл в период обучения в университете 4,5. Свободно владею русским и украинским, владею английским на уровне, необходимом для чтения и переписки. Имею навыки работы в приложениях МS Office (MS Word, MS Excel, PowerPoint, MS Access), Surfer, SPSS, TurboCad, ArcView, Adobe Photoshop, MatLab, МS Project

В 2008 году получила диплом бакалавра по специальности «Геологическая съемка, поиск и разведка».


Краткая биография:

Детство

       Я, Науменко Мария Викторовна, родилась 24 мая 1987 году в маленьком, тихом шахтерском городке Новогродовка Донецкой области. По словам моих родителей, я была спокойным, послушным и любознательным, жизнерадостным ребёнком. Моя мама, Науменко Нина Петровна, преподаватель физики и электротехники профессионального лицея, привила мне любовь к учебе, научила меня доброте, любви и справедливости и ответственности с ранних лет. Мой папа, Науменко Виктор Иванович, зам. директора строительной фирмы, для меня был, есть и будет всегда объектом гордости и подражания – он умеет осуществлять все задуманное, твердо идти к своей цели, при этом быть мужественным, сильным и любящим отцом. Мой старший брат – Науменко Иван Викторович, выпускник Национального Горного Университета, житель г. Днепропетровска, где работает в данное время, всегда шел со мной в ногу по жизни и делал ее по-настоящему интересной. В детстве я посещала детский сад, где приобрела много друзей и ценные человеческие качества, привитые воспитателями, как дружба, умение почувствовать рядом человека, понимать его душу. Я была разносторонне развитым ребенком, имела много увлечений и интересов.

Школа

       В 1993 году я начала учиться в 1 классе школы №10 г. Новогродовка. Я любила ходить в школу, мне нравилось учиться, узнавать что-то новое, общаться с одноклассниками, учителями. Училась в гуманитарном классе, но отдавала предпочтениям точным наукам. В 11 классе поступила в "Школу инженерного резерва" при Донецком Национальном Техническом Университете. В 1995 г. стала посещать музыкальную школу. Игра на фортепиано осталась одним из моих любимых увлечений по сей день, ведь музыка - источник радости мудрых людей, она способна вызывать хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи.

Университет

       В 2004 году поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Геологическая съёмка, поиск и разведка полезных ископаемых» горно-геологического факультета. На выбор повлияло желание сделать полезное и значительное в жизни дело, помочь развитию горной промышленности родного края, поднять ее престиж и гордиться тем, что родилась и живу в мощном индустриальном регионе страны. В 2008 году я окончила курс бакалавра со средним балом 4,5 и продолжаю обучаться по данной специальности в магистратуре.
       Одновременно с поступлением в ДонНТУ, я поступила в Государственный Университет Информатики и Искусственного Интеллекта на специальность «Экономическая кибернетика» заочной формы обучения, поскольку хотела быть просвещенной в экономике и информатике. В 2009 году я получила диплом бакалавра и продолжаю обучаться по данной специальности на специалиста.
        Также приобретаю опыт работы по специальности в ПО «Укруглегеология». Я благодарна ее сотрудникам за доброжелательное и родительское отношение к молодым сотрудникам и практикантам.

       Живу в общежитии №7 ДонНТУ, где активно принимаю участие в общественной жизни. Люблю посещать с друзьями театры, кино, выставки. Веду здоровый способ жизни и считаю, что будущее человека в его руках и он в состоянии сделать его прекрасным.

       Мой научный руководитель - доцент, кандидат геолого-минералогических наук Ягнышева Татьяна Васильевна. Вместе с ней я выбрала перспективное и очень актуальное направление для исследования: «Особенности использования ГИС технологий в решении актуальных геологических задач».

Планы на будущее

       В ближайшем будущем планирую приложить все свои усилия для успешного окончания магистратуры. После окончания, я хочу найти интересную высокооплачиваемую работу с возможностью карьерного роста и интеллектуального развития.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Психология конфликтов