RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Новикова Марина Сергеевна

Новикова Марина Сергеевна

Горно-геологический факультет

Кафедра полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Геологическая съемка, поиск и разведка


Тема выпускной работы:

Тектоническое строение, поля деформаций и газоносность западного замыкания Горловской антиклинали

Научный руководитель: профессор, доктор геолого-минералогических наук Корчемагин В.А.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История скрипки

О себе

    Средний балл за период обучения 4, 92. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с операционной системой Windows, программами MC Word, Exsel, Surfer, SPSS, имею базовые навыки программирования на языке Turbo Pascal.


Краткая биография

    Детство

    Я, Новикова Марина Сергеевна, родилась 19 октября 1986 года в городе Дзержинске. Моя мама, Новикова Ольга Анатольевна, окончила Криворожский горно-рудный институт по специальности – горный инженер-обогатитель. Папа, Новиков Сергей Георгиевич, закончил Дзержинский горный техникум и работал горным мастером на шахте им. Дзержинского. К несчастью, он рано ушел из жизни, но он всегда будет для меня примером для подражания. У меня есть старший брат, который в моей жизни играет большую роль. Он, как и мама, всегда меня поддерживает во всех моих начинаниях, мне с ним очень повезло. Кратко расскажу о нем: Новиков Артем Сергеевич, родился 20 мая 1981 года, окончил Горловский автодорожный институт, работает главным специалистом по транспорту и связи, у него замечательная семья – красавица жена и двое сыновей.

    В 2 год меня отдали в детский сад «Теремок», а в подготовительной группе я пришла к родителям и сказала, что хочу заниматься музыкой, но так как была совсем малюткой единственный инструмент который мне предложили, была скрипка, чему я очень рада. Моим преподавателем стала Синичкина Татьяна Ивановна – замечательный человек и педагог от Бога. Она заняла особое место в моей жизни – стала мне хорошим другом.

    Школа

     1 сентября 1994 года я пошла в 1 класс общеобразовательной школы №6. С первых дней учеба мне давалась легко, училась я на «отлично». Участвовала в школьных и городских олимпиадах. В школьные годы была активным ребенком – принимала участие во всевозможных мероприятиях, конкурсах, КВН. Параллельно посещала занятия танцами, кружок рисования. В музыкальной школе пела в хоре, с которым ездила на различные конкурсы. В 8 классе получив диплом об окончании музыкальной школы, по совету брата занялась спортивным туризмом (он тоже посещал эту секцию в школьные годы). Началось время поездок на различные соревнования по технике спортивного туризма (со школьной командой мы в течении 3 лет занимали 1 место на городских соревнованиях), спортивному ориентированию, альпинизму. Главными событиями, конечно же, были туристические походы, в которых я смогла оценить всю красоту природы родной страны, и в 11 классе я уже стала судьей и занялась подготовкой младших ребят к соревнованиям. Любимыми предметами в школе были – математика, информатика и химия. В 2003 году моя школа получила статус лицея с профилирующими предметами - математика и информатика. В 11 классе я стала членом Малой Академии Наук Украины в области математики и информатики. Большое спасибо моим школьным преподавателям, которые привили мне стремление к знаниям.

    Еще учась в школе, я решила, что буду поступать в Донецкий национальный технический университет, так как ДонНТУ - один из старейших и уважаемых вузов не только Донецкой области, но и всей Украины. Выбор пал на Горно-геологический факультет (решила пойти по стопам родителей). Хотелось изучать что-то необычное и интересное, поэтому выбрала специальность “Геологическая съемка, поиск и разведка”. И весной сдав успешно рейтинги была зачислена в ряды этого замечательного вуза. Окончив 11 класс, получив аттестат зрелости с отличием, я начала готовиться к студенческой жизни.

    Университет

     1 сентября 2004 года я стала студентом. В университете у меня появилось много новых знакомых, некоторые из них стали моими близкими друзьями. Учиться было очень интересно и после 1 учебной практики, которая проходила в Крымских горах, я окончательно убедилась, что сделала правильный выбор. Теперь для нас это традиция - ходить в поход по Крыму на майские праздники. На втором курсе я стала профоргом своей группы. На третьем курсе участвовала в научно-студенческой конференции по философии и в своей секции заняла 2 место. Будучи студенткой 4 курса представляла честь факультета на всеукраинском конкурсе научных студенческих работ (руководитель профессор Привалов В.А.) в г. Кривой Рог, где своим достижением считаю занятое 4 место. Все три производственные практики проходила в родном городе на шахте им. Ф.Э. Дзержинского.

    Любимые дисциплины – структурная геология и геотектоника.

    Особенно хотелось бы отметить таких преподавателей – Карали М.Д., Привалов В.А., Тарасова В.А., Павлов И.О., Корчемагин В.А.

    Мотивация поступления в магистратуру – любовь к науке и стремление к знаниям. Начиная с 4 курса, моим научным руководителем является профессор, доктор геолого-минералогических наук Корчемагин Виктор Александрович. Он имеет около 150 печатных работ, из них учебник «Введение в геологию» (1978 год), монография на немецком языке и другие. Тема кандидатской работы Виктора Александровича «Трещинная тектоника и геологическая структура Никитовского рудного поля» (1971 год). Докторская диссертация была написана на тему «Поля напряжений и эндогенные режимы Донбасса» (1985 год).

    Тема моей магистерской работы «Тектоническое строение, поля деформаций и газоносность западного замыкания Горловской антиклинали».

    Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

    Первоочередной целью является защита магистерской диссертации на «отлично». Свою дальнейшую профессиональную деятельность хочу связать непосредственно с геологией. Идеальное для меня будущее – успешная карьера и счастливая семья.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | История скрипки

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ