RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Радецкая Ирина Александровна
Радецкая Ирина Александровна

Горно-геологический факультет

Кафедра: Полезных ископаемых и экологической экологии

Специальность: Геологическая съемка, поиск и разведка

Тема выпускной работы:

Газоносность угольных пластов поля шахты им. Ф.Э.Дзержинского

Руководитель: Волкова Татьяна Петровна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Фиалки

Немного о себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,5. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Производственные практики проходила на шахте имени Ф.Э.Дзержинского.Сейчас работаю над тем, чтобы стать магистром в области геологии.


А теперь подробнее. . .

Я родилась 1 ноября 1987г. в Чехословакии (теперь Чехия), в городе Есеник. В этой замечательной стране прожила недолго – всего три года. После чего переехала в славный город Дзержинск Донецкой области, где и прошло все мое детство. Самые дорогие для меня люди – это, конечно же, родители и старшая сестричка, которые и до сих пор во всем мне помогают. Мама- Радецкая Елена Валентиновна. Папа-Радецкий Александр Анатольевич.

Мое детство . . .

Как и все дети я конечно же ходила в садик. И очень любила все утренники,где можно было одеть красивое платье или новогодний костюм. Еще в раннем детстве я начала проявлять интерес к творчеству и роль снежинки всегда была закреплена за мной.:)

Школа. . .

В 1994 году я пошла в школу. Школа, казавшаяся чем-то чужим и непонятным, практически сразу стала родной. Из предметов могу выделить алгебру, биологию и русскую литературу, которые для меня были очень интересны. За научную работу по алгебре меня наградили почетным вторым местом и присвоили звание «Член Малой Академии Наук». А вот перед историей почему-то обязательно хотелось заболеть.:) За школьные годы у меня было очень много увлечений: танцы, музыкальная школа (правда после двух недельного посещения я поняла, что это не совсем мое), кружок мягкой игрушки, школа «ЛИДЕР». Самым любимым увлечением стал школьный КВН. На городских и областных конкурсах наша команда всегда занимала призовые места.

Университет. . .

В 2004 году я поступила в ДонНТУ на горно-геологический факультет. То, что я буду поступать именно в ДонНТУ, я решила еще в школе. Но вот на какую специальность долго не могла определиться. Выбор помогла сделать моя любовь ко всему интересному. А после первого семестра учебы и практики в Крыму, после которой остались незабываемые впечатления, я убедилась в правильности своего решения. Мне как, наверное, и всем студентам после школы было немного не просто адаптироваться к новой системе обучения, к новому городу, к общежитию... Но я быстро нашла себе много друзей, вникла в учебу и с удовольствием получала новые знания в области геологии. И как говорится : «Кто не пожил в обшежитии, тот не был студентом!». За годы учебы я узнала много нового в жизни. Научилась, как радоваться успехам, так и не унывать, когда что-то не выходит. Наиболее интересными предметами для меня были структурная геология, минералогия и математические методы в геологии. В 2008 году я поступила на второе высшее образование на специальность «Экономика предприятия». Хотя, я считаю свою первую специальность достаточно интересной и востребованной, но знания и навыки также и в другой области лишними не бывают. Только поступив в университет, я честно говоря не задумывалась о поступлении в магистратуру, но в процессе учебы я поняла, что мне это очень интересно и что я хочу стать магистром в области геологии. Моим научным руководителем сейчас является доктор геологических наук Волкова Татьяна Петровна. Она занимает должность заведующего кафедры «Полезные ископаемые и экологическая геология». Мне нравятся ее методы преподавания и умение общаться со студентами. Тема, над которой мы работаем, – газоносность угольных пластов поля шахты им. Ф.Э.Дзержинского.

Планы на будущее. . .

Естественно, первым делом я хочу на отлично защитить свою магистерскую работу. Затем найти интересную и высокооплачиваемую работу. Ну, а после, банально,- чтобы у меня было все, о чем мечтает девушка...:)))


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Фиалки