RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Рудковская Кристина Александровна

Рудковская Кристина Александровна

 

 

Факультет: горно-геологический

Кафедра: технология и техника геолого-разведочных работ

Специальность: бурение

Тема выпускной работы:

Разработка технических средств для ликвидации аварий в разведочных скважинах

Научный руководитель: Рязанов Андрей Николаевич

 

 

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Коллекция свечей

 

Краткое резюме

Средний балл в период обучения в университете составил 5,0.

Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Владею начальными знаниями французского.

Имею опыт работы в Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint), Kompas-3D, опыт программирования на языках Turbo Pascal, Delphi.

Личные качества: активная, ответственная, не конфликтная.

Увлекаюсь шитьём, рисованием по ткани, написанием стихов, коллекционированием свечей.

 

Автобиография

 

Детство

В Донецке было тепло и солнечно, весь город в едином порыве отмечал День города, и именно в этот день 14 июня 1987 года на свет появилась я, Рудковская Кристина Александровна.

Мои родители познакомились учась на одной специальности в нашем университете, тогда ещё носящем название ДПИ. Они одновременно получили дипломы горных инженеров, и с детства я росла в атмосфере романтики бурения, незабываемых историй и впечатлений, которыми с радостью делились мои родители. Мама, Рудковская Карина Николаевна, практически сразу после окончания университета начала работать на кафедре Технология и техника геологоразведочным работ. Мой папа, Рудковский Александр Николаевич, сейчас занимается отраслью далёкой от бурения, однако 10 лет своей жизни провёл работая в Донецком ШПУ, объездил «половину» Советского Союза. Его рассказы про тигров в тайге и ночи, проводимые в палатках среди степей оставили неизгладимое впечатление в моей душе.

В 3 года меня отдали в детский садик «Красная гвоздика». Я с удовольствием туда ходила, дружила с большинством ребят, однако воспитатели считали меня драчуньей, т.к. в детстве мне было свойственно «показать характер». Мы учились читать, писать и занимались английским языком. Перед самой школой, в возрасте шести лет я сменила ещё два детских садика. Но именно «Красная гвоздика» оставил у меня тёплые впечатления о детстве, об уютном тенистом дворике, спрятанном в самом центре нашего города.

 

Школьные годы

1 сентября 1994 года я пошла в общеобразовательную школу №14. В том году Министерство образования решило поставить эксперимент, и в нашей школе дети учились по модульной системе. В день было всего 3-4 урока, каждый по полтора часа. В школе я участвовала во всевозможных предметных олимпиадах, конкурсах самодеятельности, выступала в театральном коллективе, организованном нашей учительницей украинского языка и литературы. Мне повезло сыграть на сцене нашего актового зала таких героинь как Мавка по пьесе Леси Украинки «Лісова пісня» и Марусю Чурай Лины Костенко. Занимала призовые места на районных олимпиадах по математике, украинскому языку и обслуживающему труду. Ещё в школе я полюбила шить и рисовать по ткани. Также появилось увлечение написанием стихов, коллекционированием свечей.

С 1996 года я занималась в кружке народных танцев, и поступила в музыкальную школу №1 по классу фортепиано, которую я закончила в 2003 году.

В 2002 году, закончив 9 классов школы, я поступила в лицей при Донецком национальном университете в класс «Физика». Два года обучения были увлекательны, но желания связать свою жизнь с этой наукой не возникло. В лицее проводилось много увлекательных соревнований, театрализованных представлений, где мы большей частью класса всегда старались принимать участие.

 

Университет

В 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Бурение» кафедры Технология и техника геолого-разведочных работ Горно-геологического факультета. С детства привитая любовь к этой науке сделала обучение ещё более увлекательным. Я благодарна нашей кафедре, за то, что повстречала на своём пути замечательных людей, с которыми учусь и общаюсь практически ежедневно. За время обучения принимала участие в олимпиадах и конкурсах, выступала на VIII Всеукраинской студенческой научно-технической конференции «Бурение», которая проходила в Донецке 25 апреля 2008 г. 27 июля 2008 года получила диплом бакалавра горного дела с отличием. Благодаря нашей кафедре во время практик мы всей группой выезжали на буровые, наблюдали непосредственно за процессом бурения скважин. В рамках производственной практики мне удалось поработать инженером Производственно-технического отдела Донецкого ШПУ.

В 2006 году поступила на Факультет переподготовки кадров нашего университета на специальность «Финансы». Занятия проводились по вечерам, однако я не жалею о приобретении второго высшего образования. Это дало мне возможность летом 2008 года работать сотрудником бэкоффиса в дружном коллективе Райффайзен Банк Аваль. 16 февраля 2009 года я получила диплом бакалавра финансов, и продолжаю обучение по этой специальности на уровень специалиста.

В данный момент учусь в магистратуре. Работаю над магистерской работой на тему «Разработка технических средств для ликвидации аварий в разведочных скважинах». Мой руководитель заместитель декана ГГФ, доцент, к.т.н. А.Н. Рязанов. По результатам предварительных разработок этой темы была написана работа для участия в конкурсе студенческих научно-исследовательских работ стипендиальной программы Виктора Пинчука.

Надеюсь, что после окончания университета смогу принести пользу нашей отрасли, имея за плечами ещё и экономическое образование.

 

RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

© Copyright Рудковская Кристина 2009