Українська мова
English

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Соловьёва Юлия Сергеевна

Соловьева Юлия Сергеевна

Факультет: горно-геологический (ГГФ)
Кафедра: геоинформатики и геодезии
Cпециальность: геоинформационные системы и технологии
Тема выпускной работы мaгистра: «Исследование нормативной денежной оценки населенных пунктов и создание для нее автоматизированной системы»
Руководитель: доцент, к.т.н.Петрушин Aлександр Геннадиевич

Автореферат Индивидуальное задание Библиотека Ссылки Результат поиска

Коротко о себе

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4.4;
Владение языками: украинский, русский, английский (базовый);
Умения и навыки: имею опыт работы в Microsoft Office, AutoCAD, MathCAD, изучала программирование на языке Pascal, работала в объектной среде программирования Delphi;
Личные данные: дата рождения - 24.06.1987;
Личные характеристики: целеустремленность, коммуникабельность.

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родилась 24 июня 1987 года в г. Донецке. Мои родители: мама – Соловьева Ирина Анатольевна, папа – Соловьев Сергей Владимирович, инженеры. Практически с самого рождения живу в шахтерском городе Енакиево. С полутора лет я начала ходить в ясли, с 3 лет – в садик. В летний период родители меня отправляли к дедушке и бабушке в поселок Дружное, где мы с младшей двоюродной сестрой Олечкой наслаждались общением с природой и животными. Несмотря на все прелести сельской жизни, с наступлением осени я с радостью возвращалась в родной и любимый мною детский сад №7 «Теремок». В садике я была ребенком активным: била аквариумы, дралась, читала стихи на всех праздниках: «Мама спит, она устала……», до сих пор помню эти строки. Практически все детишечки из моей группы, в том числе и я, в 1994г. начали свое обучение в ОСШ №2. Первой моей учительницей стала Дамаскина Елена Викторовна - молодой и строгий педагог начальных классов. В моем дневнике красным цветом пестрели не только оценки, но и многочисленные замечания по поводу поведения и душераздирающие крики о вызове родителей в школу. В общем ребенком я была непоседливым и самостоятельным.

Средняя школа

Перед пятым классом в школе происходило расформирование учеников по проф. направлениям. Ветром, непонятно откуда дующим, меня занесло в экономико-правовой класс. Желающих получить образование по этому направлению оказалось 43 человека, так что нашей классной руководительнице – Аншаковой Людмиле Павловне приходилось с нами нелегко, но, будучи опытным педагогом, она смогла найти «ключик» к каждому из нас. Для формирования нашего сознания по четвергам в классной комнате происходило обсуждение учебных вопросов, подготовка к различным культурно-массовым мероприятиям, в которых мы участвовали регулярно. И когда в шестом классе мне предложили участвовать в общешкольном новогоднем празднике, я согласилась без сомнений, еще не зная отведенной мне роли. Образ Снегурочки, Деда Мороза, тем более Снежинки явно противоречили моей сущности, а вот сыграть эксцентричную Бабу Ягу было по мне. С тех пор каждый Новогодний школьный праздник не обходился без нечистой силы: Бабы Яги, Чертенка и прочих подобных персонажей в моем исполнении. А в 9-м классе на общегородском конкурсе «страшилок» (в день хеллоуина) заняли первое место, выступая с танцевальным номером. В 10-ом классе, под давлением родителей и классного руководителя, я «увлеклась» математикой. Увлечение не прошло даром и, к окончанию школы, я решила пойти по стопам родителей и поступить в Донецкий политех.

Университет

Донецкий национальный технический университет открыл для меня свои двери в 2004 году, после успешной сдачи рейтинга на специальность «Геоинформационные системы и технологии». Как и многим студентам кафедры «Геоинформатики и геодезии» , в первый месяц обучения мне часто приходила в голову лишь одна мысль: «Куда бежать и где мои вещи?». Но, со временем, я поняла, что не ошиблась в выборе специальности. На третьем курсе начала научную работу над темой «Компьютерное моделирование и расчет зон радиопокрытия» под руководством доцента Петрушина Александра Геннадьевича. В связи с поступлением в магистратуру изменила ее на более актуальную и перспективную - «Исследование нормативной денежной оценки земель населенных пунктов и создание для нее автоматизированной системы». После четырех лет обучения получила диплом бакалавра по специальности: «Геодезия, картография и землеустройство» со средним баллом 4.42. После окончания магистратуры я собираюсь в полной мере использовать свои знания и опыт, полученные в университете. Ведь самое главное, чему я научилась за годы обучения, можно сформулировать так: «Воля и труд все перетрут».

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ