UKR

ENG

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Турянская Елена Александровна

Турянская Елена Александровна

Факультет: горно-геологический

Кафедра: техника и технология геологоразведочных работ

Специальность: бурение

Автореферат

Тема магистерской работы:

Картировочное бурение вертикальных скважин с применением кернометрии

Научный руководитель: профессор кафедры ТТГР Юшков Александр Сергеевич

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

КРАТКО О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,61. Владение русским, украинским языками, в объеме, достаточном для чтения и переписки - английским языком.


АВТОБИОГРАФИЯ

ДЕТСТВО

Я появилась на свет в пасмурный осенний день 14 октября 1986 года в маленьком городе Докучаевске. Мои родители познакомились и поженились, будучи студентами ДПИ (Донецкий политехнический институт). Мама, Турянская Лариса Владимировна, училась на РПМ (Разработка месторождений полезных ископаемых), а папа, Турянский Александр Анатольевич, получил диплом специалиста по бурению. Честно говоря, именно опыт родителей сыграл ключевую роль в выборе ВУЗа, а затем и специальности.

Через четыре года после моего рождения у меня появился брат - Турянский Александр Александрович. В детский сад меня отдали сразу в старшую группу в пять лет.

ШКОЛА

Затем, в 1994 году, я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 4 города Докучаевска. В 1996 году из-за смены места жительства меня перевели в ОШ № 5 города Докучаевска, которую я и закончила в 2004 году с золотой медалью. В школе я была социально активным ребенком: с пятого по одиннадцатый классы была старостой класса, принимала участие во всех школьных мероприятиях. Особое внимание уделяла математике, английскому и русскому языкам. Одно время я даже хотела стать учителем русского языка и литературы. Была участником и неоднократно занимала призовые места на городских олимпиадах почти по всем предметам. Во время обучения в школе параллельно занималась в Доме детского и юношеского творчества, имею сертификаты об окончании кружков «Конструирование и моделирование одежды» и «Психология».

УНИВЕРСИТЕТ

Еще учась в 11 классе школы я решила, что буду поступать в ДонНТУ. Честно говоря, трудно было сориентироваться в разнообразии направлений и специальностей, которые предлагает наш ВУЗ.  Поэтому в выборе специальности мне помогли родители. И я стала студенткой кафедры "Техника и технология геологоразведочных работ" горно-геологического факультета.

С сентября 2004 года началась моя студенческая жизнь. Я переехала в общежитие № 7. У меня появились новые друзья, с одногруппниками сразу сложились хорошие отношения. Первый семестр пролетел быстро и весело… И тут пришло время зимней сессии. К счастью, хвостов много не собралось, и я все сдала вовремя. Но уже тогда наши ряды поредели. Может именно это оставило след в памяти и стимулировало учиться хорошо и все делать вовремя.

На втором курсе в январе 2006 года я вышла замуж и во время летней сессии, а именно 18 июня 2006 года, на свет появился мой сын Алексей. И вот так, с ребенком на руках, я выполняла все домашние задания и, благодаря помощи и пониманию родителей, пропускала минимум занятий. Для меня стало главной целью на тот момент  - доказать себе и другим, что я смогу закончить университет даже будучи мамой, и не просто закончить, а с хорошими оценками и знаниями. Было нелегко, но это только подстегивало и давало силы и желание двигаться вперед и преодолевать препятствия.

После сдачи государственного экзамена в конце четвертого курса выяснилось, что мой средний балл составляет 4.61 – это был третий показатель в группе. Встал вопрос о поступлении в магистратуру. Я долго сомневалась, но в последний момент все-таки решилась. К тому времени мой сыночек уже пошел в детский сад и появилась возможность учиться и посещать пары в полном объеме.

Когда еще на четвертом курсе нам предложили выбрать преподавателей, которые могут стать нашими научными руководителями, я, не колеблясь, выбрала профессора нашей кафедры Юшкова Александра Сергеевича. Сейчас под его руководством я занимаюсь исследованиями по теме «Картировочное бурение вертикальных скважин с применением кернометрии».

В настоящий момент у меня уже устроена личная жизнь, я воспитываю сына и получаю высшее образование. В ближайшем будущем я хочу успешно защитить магистерскую работу и получить диплом. И, конечно же, реализовать свои знания и умения на хорошей работе, которая будет мне по душе и приносить доход, соответствующий вложениям умственного и физического труда.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Перечень ссылок |

Отчет о поиске | Индивидуальный раздел