RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Якименко Дмитрий Сергеевич

Якименко Дмитрий Сергеевич

Горно-геологический факультет

Кафедра: Технология и техника геологоразведочных работ

Специальность: Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых


Тема магистерской работы:

Разработка и исследование снаряда для бурения с одновременной обсадкой скважины

Научный руководитель: Юшков Иван Александрович


Материалы по теме магистерской работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний бал диплома бакалавра составил 4,1. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы в геологоразведочной экспедиции в качестве помощника машиниста буровой установки. Также имею опыт работы с MS Office, Adobe Photoshop, Компас, Corel Draw. Увлекаюсь черчением, музыкой и компьютерами (software).

Краткая биография:

Родился: 3 июля 1986 года в г. Донецк. Семья: мама — Якименко Оксана Романовна, родилась 6 сентября 1964 г. в селе Демьянов Галицкого района Ивано-Франковской области, работает учителем; папа — Якименко Сергей Анатолиевич, родился 10 января 1961 г. в Донецке, работает рекламным дизайнером; брат — Якименко Максим Сергеевич, родился 16 июля 1992 г. в Донецке, школьник.

Детство

В детстве ходил в детский сад «Колобок». Каждое лето отдыхал у бабушки в Ивано-Франковске.

Школа

В 1993 году пошел в общеобразовательную школу №80 г. Донецка. Первой учительницей была Харечко Раиса Александровна, классным руководителем — Мамченко Наталья Ивановна. В школе больше любил точные науки. С гуманитарными было сложнее. С 3-го класса 2 года ходил на бальные танцы. С 5 класса увлекся черчением на уроках труда, что и помогает мне до сих пор в университете. Принимал участие в олимпиадах по истории. Школу закончил с золотой медалью в 2004 году.

Университет

Перед поступлением при выборе факультета и специальности сразу понравился горно-геологический факультет и экзотическая и неизвестная в то время для меня специальность технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых. И как обычно то, о чем ты не знаешь, вызывает любопытство. Поэтому выбор был сделан в пользу специальности нашей кафедры. И как оказалось не зря… Летом 2004 года я прошел собеседование и был зачислен.
Уже с первого курса понравились предметы по специальности. Хоть с общими предметами, такими как высшая математика либо физика были некоторые сложности, то со «своими» предметами все было отлично. Нравиться как преподаватели нашей кафедры ведут свои предметы. Каждый досконально знает свой предмет, а также имеет не мало знаний и по другим предметам. И своих студентов в обиде не оставят.
Запомнилось прохождение практики на буровой. Множество положительных впечатлений.
В 2008 году получил диплом бакалавра, и в этом же году был зачислен в магистратуру на бюджетную форму обучения.
Выбор темы магистерской работы обусловлен необходимостью повышения эффективности бурения неглубоких неустойчивых скважин с минимальными затратами времени и средств. Был разработан снаряд, который позволяет проходить скважину с помощью гидроразмыва и одновременно с процессом гидроразмыва производить ее обсадку. Главной особенностью устройства является возможность наращивания снаряда без прекращения подачи промывочной жидкости. Это предотвращает образования прихватов, а также уменьшает время, затрачиваемое на наращивание. После завершения работ в обсаженную скважину можно спускать оборудование или снаряд меньшего диаметра для дальнейшего бурения скважины.
Руководителем магистерской работы является доцент кафедры ТТГР Юшков Иван Александрович. Тема магистерской работы — «Разработка и исследование снаряда для бурения с одновременной обсадкой скважины».
Планы на будущее: Планирую написать магистерскую работу и защитить ее. После окончания университета планирую работать по специальности в геологоразведочной экспедиции и внести существенный вклад в развитие буровой отрасли.
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание