UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ющенко Ирина Николаевна

Ющенко Ирина Николаевна

Факультет горно-геологический

Кафедра геодезии и геоинформатики

Специальность: Землеустройство и кадастр


Тема выпускной работы:

Исследование современных проблем охраны земель в Украине

Научный руководитель: Андоленко Светлана Степановна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Хиромантия

О себе:

Средний балл за период обучения в университете - 4,98. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в следующих системах:
ArcView;
AutoCAD;
Delphi;
Digitals;
HTML;
MapInfo;
MathCad;
Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word);
SQL;
Pascal.


Краткая биография:

Детство

Родилась 3 марта 1987 года в городе Макеевке. Мама - Ющенко Светлана Анатольевна, папа - Ющенко Николай Петрович.

В детстве мечтала стать ветеринаром или директором приюта для животных. Пока у меня не было отдельного помещения для приюта, я приносила бездомных котят к себе домой. Почему то, родители не поддерживали такое мое начинание, и каждый раз заставляли относить животных туда, откуда я их принесла. Не подумайте, что у нас не было домашних животных :-). Были кот Рыжик и собака Барсик. Но, все равно, как видела бездомных животных, не могла устоять.

Школа

В 1994 году начала учиться в 1а классе ОШ #58 города Макеевки. Мою первую учительницу зовут Сапегина Лидия Семеновна. Добрая, мудрая женщина, чем-то напоминала бабушку, такая же терпеливая и заботливая. Она понимала каждого ученика и к каждому смогла найти свой подход. К сожалению, Лидия Семеновна была нашим классным руководителем только 1 и 2 класс, а в третьем классе ее отправили на пенсию, а наш класс расформировали :-(. Нашим классным руководителем стала молодая девушка, которая недавно закончила институт. Теперь на нас кричали всякий раз, как мы забывали вытереть доску или подоконники, а забывали мы часто :-). Был шок! После окончания третьего класса мы перешли из здания маленькой школы в большое четырехэтажное здание (большая школа). Было ощущение, что я уже стала взрослой, большой.

В общем, обучение в школе прошло быстро и ровно. Особых происшествий не было. Почему-то запомнилась школьная библиотека, наверное, потому что я люблю читать :-).

Из школьных предметов очень нравилась история и математика. Запомнились уроки истории с Антониной Алексеевной. Она действительно могла увлечь и заинтересовать своим предметом. А вот с занятиями спортом у меня не сложилось. Мой самый нелюбимый урок в школе – физкультура. Ходила я на все уроки физкультуры, но фактически была больше наблюдателем, чем участником :-).

С 12 лет начала заниматься спортивными танцами. Увлечение танцами продлилось 2 года. Вместо спорта мне нравилось все свое свободное время отдавать книгам, немного телевизору и все так же осталась любовь к животным. Чем взрослей я становилась, тем больше понимала, что всех животных приютить у себя дома нельзя и больше никого не приносила.

Университет

В 11 классе возникла необходимость определяться с планами на будущее. Необходимо было выбрать ВУЗ, факультет, специальность. Как я уже писала выше, с маленького возраста я очень любила животных, но стать ветеринаром или директором приюта я уже не хотела, так как понимала, что это нереально. Для ветеринара я слишком боюсь крови, а для директора – у меня нет спонсоров, чтобы открыть приют :-(.

Экономические специальности всегда были популярными и престижными, поэтому я решила поступать на специальность «Управление персоналом» в Донецком национальном техническом университете. По результатам первых двух рейтингов я проходила только на платное обучение.

В это же время моя одноклассница сдавала рейтинги тоже в Донецкий национальный технический университет, но на специальность «Землеустройство и кадастр». Честно говоря, я не совсем понимала, что это такое, но решила попробовать сдать третий рейтинг на эту специальность. Я прошла на бюджет, одноклассница тоже :-).

1 сентября 2004 года начались мои первые занятия в университете. Много новых незнакомых людей, постоянные переезды из корпуса в корпус, это все немного пугало, но со временем привыкла. Не могу сказать, что учиться на кафедре геодезии и геоинформатики легко, нет не легко, но интересно :-). Я узнала, что такое теодолит, кадастр, фотограмметрия и еще много неизвестных слов и понятий :-). А главное, нас на кафедре всегда старались научить самостоятельно думать и привить нам способность к самообразованию.

Летом 2008 года закончила обучение по программе бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство» с красным дипломом и поступила в магистратуру.

Тема магистерской работы – «Исследование современных проблем охраны земель в Украине». Научный руководитель – к.т.н., доцент Андоленко С.С.

После IV курса прошла производственную практику в Донецком региональном филиале ГП «ЦГЗК».

В декабре 2009 года планирую защитить магистерскую работу на «отлично». В дальнейшем планирую работать по специальности и развиваться как специалист.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Хиромантия