ДонНТУ  >    Портал магистров ДонНТУ                                                                                    RU  UA  EN
                                Абусада Моханад
Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Специальность: Компьютерные системы медицинской и технической диагностики (КСД)

Тема: «Прогнозирование эпизодов острой артериальной гипотензии»
Руководитель:
 доц. Телятников А.О.

Резюме

   Меня зовут Абусада Моханад. Я из Палестины. Свободно владею арабским и английским языками. Русский язык я изучил, когда приехал учиться в Украину. Навыки:

•  Языки программирования: Assembler, Pascal, C/C++, Visual Basic, Delphi;
•  Web-программирование: HTML, JavaScript;
•  Базы данных: Microsoft Access, Microsoft SQL Server;
•  Мультимедиа пакеты: CorelDRAW, Macromedia Flash, Adobe Photoshop;
•  Работа с операционными системами: DOS, Windows, Linux;
•  Научные пакеты: Matlab, MathCAD, NetCracker, Boson NetSim, WorkBench;



Автобиография


   Я родился 20 июня 1983 года, на Востоке земного шара, а именно в землях Палестины, в городе Вифлееме, в семье служащих. Папа - Джамиль Абусада - инженер - конструктор, строитель; мама - Мэйсун Абусада - воспитатель детского сада, подготовительной группы. У меня есть три брата, один из которых старший, его зовут Шади, и два младших - Мажид и Шарпель

Детство

   Если бы меня попросили охарактеризовать своё детство, то я бы, абсолютно однозначно, мог бы сказать, что никогда не чувствовал себя маленьким ребёнком, потому что, сколько себя помню - я всегда был намного взрослее своих однолеток. Так и в детском садике, в который я начал ходить с 3-х лет.

   Возможно, это объясняется тем, что именно моя мама была не только мамой, а ещё и моим воспитателем, а также педагогом, по дошкольному воспитанию, в подготовительной группе детского сада. Поэтому я с большой теплотой вспоминаю времена детского сада, потому что очень мне нравилось туда ходить. Я был всеобщим "любимчиком", которому всё и всегда разрешалось, а дети старались со мной подружиться, потому что считали, что к ним будет такое же снисхождение во всём, как и мне, потому, что они со мной дружат. С того момента, у меня до сих пор большое количество друзей. А на сегодняшний день - это друзья из разных стран.

Школа

Когда мне исполнилось 6 лет, я поступил в 1-ый класс общеобразовательной школы. Моими любимыми предметами стали: физкультура и математика. Я должен был прилежно учиться все 12 классов. После детского сада я чувствовал большую ответственность, стал ещё более серьёзным и уже понимал, что мамы рядом нет. Не могу похвастаться тем, что был отличником, но учился я усердно и к знаниям тянулся.

   В 10 классе - началось распределение по различным учебным направлениям. Мой выбор был сделан в пользу технического обучения. Почему именно техническое направление? Потому что оно привлекает своей возможностью практического воплощения и реализации задуманного, это любовь к мелочам и деталям, это полностью мыслительный процесс, который охватывает тебя до тех пор, пока дело не будет доведено до своего логического конца. Другими словами у меня появилась возможность совмещения теории и практики.
Теперь основной упор делался на изучение: черчения, физики, химии и других точных наук. Таким образом, в 2001 году - я успешно окончил школу и получил аттестат общеобразовательной школы г. Вифлеема, с техническим уклоном.


Университет

   После окончания школы в моей стране началась война, а я на тот момент уже понимал, что продолжать учиться просто необходимо, но пока не представлялось такой возможности. 2 года начиная с 2000 по 2002 гг. я работал строителем, после чего решил воплотить своё желание учиться в реальность. Вопрос стоял в том, куда поехать для продолжения учёбы. Из списка стран, в которых я хотел обучаться, была и Украина, которая стала в конечном итоге той страной куда я уехал. Должен сказать, что Украина - это та страна, в которой много моих соседей, друзей и знакомых получили высшее образование, в том числе и техническое, и стали высококвалифицированными специалистами своего дела. Я выбрал Украину за то, что был наслышан об этой удивительной стране, которая мне казалась уже давно - знакомой, потому что там очень красивая природа. Мне было интересно посмотреть на настоящую зиму, когда идёт снег и есть много сугробов.

   В г.Донецк попал я не сразу, изначально прилетел в г.Львов в 2003 г., где в течение 1 года занимался на подготовительном факультете Львовского политехнического университета. На подготовительном факультете я изучал русский язык для того, чтобы можно было продолжить своё обучение в дальнейшем.

   Спустя год я приехал поступать в г.Донецк - в ДонНТУ, на факультет КИТА, специальность КСД. На сегодняшний день являюсь студентом 5-го курса. Очень доволен своим выбором и города и ВУЗа, потому что с твёрдой уверенностью могу сказать, что я не ошибся ни в своей мечте, ни в своём выборе будущей профессии. Украина стала для меня второй родной страной - вторым домом, где останутся мои самые лучшие годы - годы юности.


О магистерской работе

   Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из главных причин смертности во всем мире. В среднем каждый третий человек умирает от болезней органов кровообращения. Для их предотвращения необходимо исследование гемодинамики, оценка влияния различных воздействий на организм и т.п. С этой целью создаются численные модели кровеносной системы.
   Целью данной работы является изучение состояния исследований в соответствующих областях медицины и в области методов прогнозирования для разработки алгоритма предсказания того, какие пациенты палат интенсивной терапии будут испытывать острый эпизод начала гипотензии в течении часа после текущего времени.


Планы на будущее

В ближайшее будущее я хочу получить диплом магистра и найти хорошую работу, где я смогу применять все свои знания!!!

    
         Реферат
         Библиотека
         Отчет о поиске
         Ссылки
         Мой город
                                                                     © ДонНТУ Абусада Моханад