ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ EN DE UA
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Резюме

Средний балл в период обучения в университете — 4,9.

День рождения: 29 июля 1987г.

Языки: Свободно владею русским, украинским языками. Владею немецким языком на уровне самостоятельного пользователя согласно общеевропейским стандартам (B1). Имею сертификат о знании немецкого языка: «Deutsch Sprachlehre fur Auslander», «Themen aktuell. Zertifikatband». В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Навыки и знания:

Биография

Я, Акульшина Наталья Валерьевна, родилась 29 июля 1987 года в Донецке. Мои родители: отец, Акульшин Валерий Дмитриевич - по специальности инженер-электромеханик; мама, Акульшина Татьяна Николаевна - по специальности учитель русского языка и литературы. Мой брат - Акульшин Алексей Валерьевич - студент, учится в ДонНТУ на заочном отделении. Кроме того, он работает в интернет-фирме «Gekos» web-программистом.

Дошкольное время прошло весело и беззаботно. Ходила в детский сад «Маринка». На утренниках любила читать стихи, танцевать.

В 1994 году я пошла в первый класс общеобразовательной средней школы №124. По результатам дошкольного тестирования меня записали в самый сильный класс. Я благодарна судьбе за то, что попала именно туда. Это оказался не только самый сильный, но и дружный класс. Мы вместе росли и учились, отмечали праздники и преодолевали трудности. Это время запомнилось мне углубленным изучением иностранного языка (немецкого) и занятиями ритмикой. В памяти осталась и первая учительница, Захватова Галина Ивановна, которая многому хорошему научила меня. В этой школе я проучилась 3 года.

С 5 по 11 класс я училась в общеобразовательной средней школе №120, куда перешла из-за перемены места жительства нашей семьи. Я была очень ответственной и старательной девочкой, учебе уделяла много внимания. Участвовала в предметных олимпиадах: по физике, программированию, биологии. Также я принимала активное участие в общественной жизни школы и класса. После окончания школы получила похвальные грамоты и благодарности.

В свободное от учебы время я посещала изостудию, секцию спортивной гимнастики, занималась плаванием. Но сколько я себя помню, мне всегда нравились танцы. Поэтому с первого класса Городской Дворец детского и юношеского творчества стал для меня вторым домом. Здесь я занималась бальными танцами в танцклубе «Фантазия», а также хореографией, помогающей мне хорошо танцевать. Больше всего запомнились победы в конкурсах и соревнованиях по бальным танцам. Очень приятно было получать призы и награды от судей. Были, конечно, и проигрыши... Расставшись с партнером по бальным танцам, пришлось потанцевать и в шоу-группе «Шаляй-Валяй», где обучилась навыкам эстрадного танца. Никогда не забудутся концерты в Москве по приглашению Донецкого землячества в этом городе. Сбылась мечта потанцевать и в театре современной хореографии, где занималась в старшей группе «Территория-Данс». Я считаю, что занятия танцами сыграли очень важную роль в моей жизни, многому научили.

Желание в будующем стать квалифицированным специалистом явилось причиной поступления в ДонНТУ, на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики. Выбор пал на специальность - компьютерные системы медецинской и технической диагностики. В университет поступила на бюджетное место.

Особенно запомнился мне 1-й курс: веселые 25-ти минутные путешествия из корпуса в корпус, поиск нужной аудитории, знакомство с преподавателями, собирание схем на парах по ТОЭ, построение чертежей деталей по начертательной геометрии, большим количеством лабораторных работ и «расчеток», первой сессией. Всё это было ново, незнакомо и, как казалось на тот момент, чрезвычайно сложно. Но были и приятные минуты - участие в Дебюте первокурсника. Ничего не могло дать больше добрых и ярких воспоминаний, чем время наших репетиций и конечно же выступлений. На дебюте мы получили первый приз в номинации «Лучший музыкальный номер»! А потом начала затягивать учеба! Большое количество дисциплин, интересные задания, направленные на всестороннее развитие студентов как личностей! Программирование, как оказалось, наука не из легких, но как приятно было смотреть на плоды своей работы! Очень интересные лекции и практические занятия, направленные на изучение анатомии, физиологии, патологии, проводились в медицинском университете, а также получен большой объем знаний о современной медицинской технике и тенденциях ее развития в донецком диагностическом центре. Но все же о творческой деятельности я не могла забыть, поэтому почти на каждый день факультета я ставила новые номера, которые всегда проходили на ура. Также состояла в группе чарлидеров университета.

Производственную практику проходила в ДОКТМО в нейрохирургическом отделении, таким образом, определился мой научный руководитель проф. Адамов В.Г. Была выбрана тема выпускной работы: «Разработка специализированной компьютерной системы диагностики новообразований головного мозга на основе анализа КТ-изображений».

В 2008 г. по окончании 4-го курса получила диплом бакалавра с отличием по направлению «компьютерная инженерия». Имея достаточно высокий средний балл, я прошла по конкурсу и попала на бюджет в магистратуру. Параллельно я решила получить второе образование - бухгалтерский учет и аудит.

Планы на будущее? Их очень много – получить диплом магистра, найти достойную работу, построить карьеру, финансово обеспечивать близких людей и при этом, конечно, встретить настоящую любовь, создать семью – этот список можно продолжать бесконечно. Главное найти свое место в жизни и сделать счастливыми людей, которые дороги, которые рядом, которые в сердце...


Наверх