Магистр ДонНТУ Чепак Виталий Сергеевич

Чепак Виталий Сергеевич

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телекоммуникаций

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема выпускной работы:

Исследование и разработка механизмов обеспечения надежности транспортной телекоммуникационной сети для городов-миллионников

Научный руководитель: доц. Червинский Владимир Владимирович


О себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 4,56. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.

Имею опыт работы с:

  • программными пакетами: MS Office 2003/2007, MathCAD, Matlab, SystemView, Microwave office, Компас 3D, Microsoft Visio.

  • средствами проектирования сетей: NetCracker, Cisco Packet Tracer, OpNet.

  • языками программирования: Pascal, C++, Algorithm Builder.

  • графическими редакторами: Adobe Photoshop, Macromedia Flash MX.

Увлекаюсь фотоискусством.


Краткая биография:

Детство

Я, Чепак Виталий Сергеевич, родился 1 июня 1987 года в г. Донецке. В семье я единственный ребенок. И поэтому мои родители: отец – Чепак Сергей Николаевич и мать – Чепак Татьяна Николаевна – всю любовь и заботу дарили мне одному.

Помню, что ходить в детский сад мне не нравилось. Ведь дома можно было смотреть мультфильмы и крутые американские боевики, демонстрируемые в то время по телеканалу СКЭТ (включите СКЭТ – верните наше детство!!!).

За годы детства я успел побывать в трех детских садах: «Ласточка» (хотя эту акробатическую фигуру я так и не научился красиво делать), «Красный мак» (там я был чемпионом по игре в «городки») и «Веселые человечки» (наверно, поэтому я вырос веселым человеком, ценящим тонкий юмор).

Школа

В 1-ый класс ОШ №66 я пошел в 1994 г. В начальных классах учился на «отлично». Потом предметы разделились на любимые (математика, физика и английский язык) и менее любимые. Участвовал в олимпиадах по алгебре и английскому языку. Посещал секцию по карате, увлекался футболом и плаванием.

В 2002 г. поступил в Донецкий технический лицей, который повысил уровень моих знаний и помог поступить в дальнейшем в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ). Учился я там всего 2 года, но это время было для меня самым замечательным.

Хочется отметить нашего куратора Ануфриеву Л.А. за умение сплотить коллектив и увидеть в каждом человеке индивидуальность.

Университет

В 2004 г. по результатам рейтинговых испытаний я стал студентом первого курса факультета компьютерных информационных технологий и автоматики ДонНТУ. Выбор ВУЗа был сделан как-то однозначно и без особой конкуренции других учебных заведений, а вот факультет я выбирал долго между Факультетом Вычислительной техники (ФВТ) и Факультетом Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (ФКИТА). В результате остановился на ФКИТА и специальности «Телекоммуникационные системы и сети» (ТКС), так как подумал что программирование для меня слишком скучное занятие.

От жизни нужно брать все по максимуму – этот принцип и лег в основу мотивации к поступлению в магистратуру. Современные телекоммуникационные системы ставят все новые и новые рекорды в установлении максимальных скоростей передачи данных, поэтому любая доля секунды отсутствия сигнала ведет к потере огромного количества информации. Проблема надежности в оптоволоконных сетях и заинтересовала меня в своем изучении, поэтому совместно с моим научным руководителем – Червинским В.В., была выбрана тема: «Исследование и разработка механизмов обеспечения надежности транспортной телекоммуникационной сети для городов-миллионников».

В годы обучения в университете родители сделали мне подарок в виде фотоаппарата. Это была простая модель, но она открыла мне некий иной взгляд на окружающий мир. С этого момента я фотографировал буквально всё и вся. Быть может от того, что не умею красиво рисовать, я и выбрал такой способ самовыражения. Я научился замечать богатство природных красок, красивые места, интересные сюжеты, которые мы не замечаем в суматохе дней. К сожалению ни одна модель фотоаппарата не может передать всего того, что видим мы глазами. Человеческий глаз уникален по своим свойствам, поэтому берегите свои глаза.

Чтобы заявить о себе и показать свои фотоработы, я приобрел опыт работы с интернет технологиями в разработке своего персонального сайта

Будущее

В ближайшем будущем хочется защитить магистерскую работу и использовать опыт научных исследований непосредственно на практике. Набравшись опыта планирую реализовать себя в создании собственной телекоммуникационной компании. Также в мои планы входит и реализация своего творческого потенциала – создание собственной фотостудии.


ДонНТУПортал магистров ДонНТУРефератБиблиотекаСсылкиОтчет о поискеИндивидуальное задание

© 2009 ДонНТУ Чепак Виталий Сергеевич