ДонНТУ
Факультет КИТА
Кафедра АСУ
Портал Магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гливка Антон Георгиевич

Гливка Антон Георгиевич

Факультет: компьютерных иноформационных технологий и автоматики

Кафедра: автоматизированные системы управления

Специальность: информационные управляющие системы и технологии


Тема магистерской работы:

Разработка моделей и программных средств для оптимизации оперативного планирования производства в машиностроении

Научный руководитель: проф., д.т.н. Лаздынь Сергей Владимирович

 Українська
 English
Автореферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел

КРАТКО О СЕБЕ
КРАТКО О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,59.

Владение языками: украинский, русский, английский (чтение и переписка)

Профессиональные навыки:

Языки программирования: Assembler, Pascal, C/C++, Visual C++, C++ Builder, Visual Basic;

Web-программирование: HTML, CSS;

СУБД: Microsoft Access, FoxPro, Microsoft SQL Server, CACHE;

Математические пакеты: Mathworks Matlab;

Пакеты моделирования: Rational Rose;

Case-средства: BPWin, ERWin;

Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;

Построение сетей: Boson NetSim, NetCracker, администрирование сетей в LINUX;

Средства Office: MS Office 98/2000/2003/XP, MS Visio, MS PowerPoint, MS Project.

Специализированный программный продукт для адресного хранения на складе – «Эксид»

Водительские права категории B

Личностные характеристики:

Характер спокойный, уравновешенный, но свои взгляды отстаиваю активно и аргументировано, доброжелателен, коммуникабелен, умею анализировать и логически мыслить, дисциплинирован. Вредных привычек не имею.


АВТОБИОГРАФИЯ
АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился 15 сентября 1987 года в городе Донецке, в Украине.

Отец – Гливка Георгий Васильевич – инженер, сейчас заместитель директора по учебно-производственной работе в ДИПТе, отличник образования Украины.

Мама – Гливка Наталья Павловна – инженер, бухгалтер.

Брат – Гливка Павел Георгиевич – магистр экономики.

Детство

В 3 года я пошел в детский сад. Мне очень повезло с садиком. Там были прекрасные воспитатели, и для того времени классные условия (я имею ввиду бассейн, спортивный зал, актовый зал где проходили разные утренники).

Воспитатели всесторонне занимались с нами. В садике я научился читать, писать, считать и пр.

Не стоит забывать о родителях, ведь я развивался не только в садике. Очень многие знания в детстве мне дали родители. Так я подготовился к школе.

Школа

Мне, почему-то, очень хотелось в первый класс. Я даже окончил его с отличием. В дальнейшем я уже не так хотел ходить в школу и в 3м классе у меня уже было три четверки за год.

В том же году поступил в музыкальную школу по классу «Скрипка». Скрипка, как инструмент, развивает логическое мышление, кроме того, я выступал на сцене, постепенно прошел страх, который был у всех, кто выходит на сцену. Сейчас я уже не так активно занимаюсь музыкой, но 15 лет моей жизни тесно связаны с этим инструментом. Я выступал вместе с ансамблем в музыкальном училище, консерватории и оперном театре.

После тестирования, которое прошло по окончанию мной третьего класса школы, я попал в гимназический класс. Отличался от других он, дополнительными занятиями английского, французского, ритмикой и пр. Стало проявляться мое желание заниматься точными науками. Я стал дополнительно заниматься информатикой, физикой, участвовал в олимпиадах по этим наукам.

В школе я постоянно участвовал в различных спортивных и культурных мероприятиях. Был ведущим концертов, принимал непосредственное участие в них, был звукорежиссером, провел несколько дискотек. В старших классах я серьезно увлекался волейболом и школьной командой 3 года мы занимали 1е место в районе. Также я участвовал в соревнованиях «Молодой воин» в 2004 году. Занял 1е место на городских и областных соревнованиях по челночному бегу 10 по 10м.

Весь одиннадцатый класс я готовился к поступлению в университет. Со специальностью определился сразу. Направление подготовки мне было очень интересно. Соответственно выбрал ВУЗ, ведь подобная специальность есть только в ДонНТУ, КПИ и в Краматорском техникуме. Я решил поступать в ДонНТУ.

Университет

В 2004 году я был зачислен в группу ИУС-04г в Донецкий национальный технический университет, факультет КИТА, специальность «Информационные управляющие системы и технологии». Учиться было интересно. Новые люди, новые знакомства, новые предметы …

Еще на 3м курсе мне хотелось, чтобы руководителем моей магистерской работы был один из ведущих преподавателей нашего факультета, проф., д.т.н. Сергей Владимирович Лаздынь. Мне повезло, он не отказал мне. Более плодотворная совместная работа началась уже на 5 курсе, когда меня зачислили в магистратуру.

На четвертом курсе, вместе с еще тремя студентами, участвовал в разработке Интернет портала для регистрации студентов ДонНТУ на дополнительные занятия иностранного языка, который помог бы при составлении расписаний, и давал бы деканатам оперативную информацию об успеваемости их студентов на факультете иностранных языков. Но, к сожалению, после 8 семестра об этом все забыли, проект не доведен до логического конца, т.к. нам отказались давать доступ к серверу университета.

В университете я закончил военную кафедру. Имею звание - младший лейтенант запаса противовоздушной обороны.

В 2008 году я получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру. Мой выбор был сделан не случайно:

1. Расширяет область деятельности;

2. Перспектива работы за границей;

3. Пути совершенствования себя и роста уровня.

Тема моей магистерской работы «Разработка моделей и программных средств для оптимизации оперативного планирования производств в машиностроении» была предложена моим руководителем, т.к. входит в круг его научных интересов, кроме того, эту тему можно исследовать на предприятии, на котором я проходил практику (АО «НОРД»).

Работа

С 2009 года работаю в донецком филиале ООО «БаДМ» специалистом по автоматизации.

Планы на будущее

Конечно же, успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра компьютерных наук.

Считаю, что не стоит стоять на месте, нужно все время совершенствоваться искать пути для развития. Ведь чтобы быть классным специалистом в своем деле, мало окончить университет.

Поэтому, одним из важных приоритетов будущего, для меня - найти интересную высокооплачиваемую работу, в которой я мог бы раскрыть свой потенциал. Это не обязательно сфера компьютерных технологий. Мне интересна работа со звуком: звукорежиссер, звукооператор; видео, фото.