ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

 RUS | UKR | ENG ||


Магистр ДонНТУ Ищенко А.А.

  Ищенко Александр Алексеевич

   Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

   Специальность: Научные аналитические и экологические приборы и системы (НАП)

   Тема выпускной работы:

   «Разработка методики построения прибора избирательного контроля вида вещества»

   Научный руководитель: профессор Чичикало Нина Ивановна


 
Главная Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

 

О себе

За период обучения в университете мой средний балл составил 4,9. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. За время обученя освоил Mathcad, Elektronics Workbench,Visio, Compas, P-CAD, AutoCAD.  Имею представление о программировании в среде DELPHI, на языках C++, Turbo Pascal, Assembler. Увлекаюсь спортом.

 

Краткая биография

Детство

Родился 15 июня 1987 года в г. Донецке. Родители: Ищенко Ольга Васильевна, воспитатель детского сада №210 г. Донецка, и Ищенко Алексей Васильевич, инженер-строитель. В детстве увлекался «искусством фотографии». По слухам, любил фотографировать и фотографироваться. Однако, на сломанном в 4 года фотоаппарате (полагаю, не выдержал нагрузок), это увлечение закончилось. Что же касается воспитания, то в 1,5 года меня отдали в д/с №290, в котором я провел 2 года.  В 1991 году Украина обрела независимость, а я перешел в д/с №210 «Березка», после окончания которого пошел в школу. Этим открылась следующая глава моей биографии.

 

Школа

И вот 1 сентября 1993 года в возрасте шести лет настало время идти в школу. И я пошел в 1-А(Ш) класс ОШ №14 г. Донецка. Наш 1-ый класс находился в здании родного д/с «Березка», поэтому адаптация к учебному процессу прошла легко и быстро. Учиться мне понравилось, и как следствие – почетная грамота отличнику первого класса. Не могу не отметить свою первую учительницу, Мартыненко Ларису Борисовну, замечательную женщину и превосходного педагога, под руководством которой я закончил первые четыре класса. В школе, начиная с 9-го, наш класс носил гуманитарный уклон. Но я больше тяготел к техническим наукам, поэтому в 11 классе в качестве экзаменов по выбору сдавал математику и физику. Школу я успешно закончил в 2004 году. Особую благодарность хотел бы выразить своему классному руководителю Федорчук Розе Ильиничне, а также всем учителям ОШ №14.

 

Университет

В университет поступил в 2004 году по результатам собеседования на специальность «Научные, аналитические и экологические приборы и системы». Не буду лукавить, тогда я слабо представлял свою специальность. Ориентиром при поступлении был сам факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики КИТиА). Но сейчас с уверенностью могу сказать, что о выборе своем не жалею! У нас отличная группа, на нашей кафедре работаю высококвалифицированные преподаватели. Что же касается учебы, то вначале было непросто, но стипендию терять не хотелось, поэтому пришлось потрудиться. Дальше учиться стало легче и интересней. На втором курсе обучения я поступил на военную кафедру Донецкого национального технического университета , которую закончил в звании младшего лейтенанта. В 2008 году под руководством профессора Чичикало Нины Ивановны на «отлично» защитил бакалаврскую работу на тему «Прибор избирательного контроля вида вещества». В данный момент прохожу обучение в магистратуре и продолжаю заниматься исследовательской работой по выбранной теме.

 

Планы на будущее

Что же касается планов на будущее, то, прежде всего, это успешная защита магистерской работы. А полученные знания я хотел бы вложить в выбранную профессию, которая способствовала бы моему дальнейшему развитию, а также выполнению поставленных задач и цели.

 

Главная Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

 


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Наверх