UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Макеенко Роман Игоревич

Макеенко Роман Игоревич

Факультет: компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра: автоматизированные системы управления

Специальность: информационные управляющие системы и технологии


Тема выпускной работы:

Разработка компьютерной подсистемы прогнозирования спроса на оборудование для ТВ кабельных сетей

Научный руководитель: профессор, к. т. н. Лаздынь Сергей Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Коротко о себе

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4.67

Владение языками: русский и украинский, английский - в объеме, достаточном для чтения и письма.

Имею опыт работы с такими программами как:
   - Microsoft Office (Access, Excel, PowerPoint, Project, Word, Visio);
   - Assembler, Pascal, Visual C, C++ Builder, Visual Basic, Matlab;
   - Visual FoxPro, Microsoft SQL Server, Cache;
   - BPwin, ERwin, Rational Rose;
   - NetCracker, NetSim;

Увлечения: музыка, спорт, кино.

Автобиография

Детство

  Я, Макеенко Роман Игоревич, родился в г. Донецке 17 апреля 1987г. У меня дружная семья. Мать, Макеенко Ирина Владимировна, работает экономистом в отделе социально-экономического развития в исполкоме Пролетарского района. Отец, Макеенко Игорь Владимирович, ведущий инженер-конструктор ООО «Бета ТВ ком». В жизни для меня мои родители во всем пример, все важные решения мы принимаем вместе. Мои родители уделяли много внимания моему воспитанию и развитию . Все свое свободное время они посвящали мне. Мы много читали, готовились к школе, много путешествовали, занимались спортом, каждое лето проводили в Крыму: Феодосии, Коктебеле, Алуште, Партените, Ялте, Алупке. Мы познакомились со всеми достопримечательностями Крыма. Мне очень понравилось в Ворнцовском дворце, в Ялтинском ботаническом саду, дильфинарии. С 5 лет я начал заниматься бальными танцами в танцклубе «Элегия». Бальные танцы привили мне чувство ритма, красоты, здорового духа соперничества, выносливость. Уже через год я смог добиться высоких результатов и занимал призовые места. Руководитель клуба «Элегия», Ковалев Геннадий Владимирович, научил не только красиво танцевать, но и дружить. Мы вместе отдыхали на природе, устраивали «сладкоежки», хотя это и не всегда полезно, но лишние калории очень быстро сгонялись на паркете и к соревнованиям все были в «форме». С большой теплотой я вспоминаю это время.

Школьные годы

  С 1994 г. я учился в школе № 150 с математическим уклоном. У нас был очень дружный класс. С ребятами нашего класса мы с удовольствием посещали секцию баскетбола. Очень благодарен своей первой учительнице Тимченко Наталье Николаевне, которая научила нас многому. С первого по одиннадцатый класс я с отличием переходил из класса в класс. Успешно выступал на районных олимпиадах. Неоднократно занимал призовые места по физике, математике, информатике, биологии. Принимал участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру» 1999-2003гг., организованном в Украине Львовским физико-математическим лицеем. С отличием окончил музыкальную школу по классу гитара, занял призовое место в областном музыкальном фестивале при Донецкой филармонии. В музыкальной школе был солистом ансамбля струнных инструментов. Принимал активное участие в жизни школы и внешкольных мероприятиях. Школу окончил с золотой медалью.

Университетские годы

  В 2004 г. по итогам рейтинговых испытаний я поступил в Донецкий национальный технический университет на бюджетную форму обучения на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики по специальности «Информационные управляющие системы и технологии». В университете я познакомился с однокурсниками и прекрасными преподавателями. Обучение давалось нелегко, но интересно. Всегда чувствовалась поддержка преподавателей, которые находили время, чтобы разобраться с той или иной задачей.
  Со второго июля по двадцать второе июля 2007 года и с двадцать восьмого января по десятое февраля 2008 года я проходил практику на предприятии ООО «Бета ТВ ком», где ознакомился с характеристикой и организационной структурой предприятия; провел исследования по теме магистерской работы; провел сбор материалов для закрепления и углубления знаний по специальности.
  В 2006 г. я поступил на кафедру военной подготовки ДонНТУ по программе офицера запаса. Во взводе выполнял обязанности заместителя командира взвода.
  В 2008 г я сдал государственный экзамен и получил степень бакалавра компьютерных наук. В 2008 г я поступил на магистратуру и учусь сейчас на пятом курсе в группе ИУС-08м. В качестве темы магистерской работы я выбрал: «Разработка компьютерной подсистемы прогнозирования спроса на оборудование для ТВ кабельных сетей». Мой научный руководитель - профессор кафедры АСУ Лаздынь Сергей Владимирович.

Планы на будущее

  Сейчас, в условиях кризиса экономики и политической ситуации, очень трудно что-либо планировать. Мои планы на ближайшее будущее: реализовать решение задач, поставленных в магистерской работе.
   Главное – быть востребованным специалистом, любить свою работу, никогда не останавливаться на достигнутом и смотреть на мир с оптимизмом, развиваться как личность и совершенствовать свои профессиональные качества.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание