RUS UKR ENG
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

                                                                                                                                                                       
Магистр ДонНТУ Онищенко Надежда Леонидовна

Онищенко Надежда Леонидовна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телекоммуникации

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема выпускной работы:

«Исследование характеристик и разработка методики модернизации корпоративных сетей на основе IP-платформы»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ Червинский Владимир Владимирович


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Биография Бисероплетение

Немного о себе...

           Средний балл за годы обучения 4,92. Имею красный диплом бакалавра по специальности «Телекоммуникационные системы и сети». Свободно владею русским и украинским языками, на уровне достаточном для чтения и перевода литературы владею английским. За период обучения с 2004 по 2009 г.г. освоила такие программные пакеты, как MatLab, System View, NetCracker, Algoritm Builder, Packet Tracer, MS Visio и др.

Детство

           Я думаю, все любят праздник Рождество, когда в доме пахнет всякими вкуснотищами и много-много гостей, родственников сидят за праздничным столом, когда детям дарят подарки. А вот я люблю этот праздник вдвойне, потому что 7 января у меня ещё и День Рожденья. Родилась я в холодное зимнее утро 7 января 1987 года в родном городе Торезе. Я была вторым долгожданным ребёнком в семье. Мой папа, Онищенко Леонид Борисович, был ошеломлен новостью, что у него родилась ещё одна дочь, ведь все диагностики и врачи говорили на 80%, что будет мальчик. На что моя мама, Онищенко Валентина Никифоровна, сказала папе : «Какое же это счастье - иметь двух дочек, двух помощниц!»
           На тот момент мои родители были уже состоявшимися специалистами, каждый в своей сфере. Мама — мастер-технолог цеха Торезской Пищевкусовой фабрики, папа — водитель КРАЗа в Снежнянском АТП. Моей старшей сестре Тане тогда было 2,5 года и она стала отличной маминой помощницей в моём воспитании.
           В детстве недостатка во внимании я не испытывала: дедушки, бабушки, тёти, дяди — каждый любил и баловал по-своему. Помню как с сестрой, взявшись за руки, каждое утро ходили в садик. А вот когда она пошла в школу, а я осталась в детском саду, мне тоже захотелось быть такой «взрослой», как она.

Школа

           В школу 1 сентября 1994 года я шла с огромными белыми бантами, в школьной форме и со счастливой улыбкой, что наконец-то сбылась моя мечта. Так для меня школа №11 стала вторым домом на следующие десять лет. Мне очень нравилось учиться и в этом, наверное, большая заслуга педагогов. В школе я училась на отлично, а когда получала четвёрки, то понимала, что это заслуженно: где-то недоучила, где-то недочитала. Но школьные годы — это не сплошная учёба, ведь были и походы старшеклассников в Глуховский лес, и поездка в Киев, и частые поездки в Донецк (планетарий, ботанический сад, театр, цирк). Достижения за школьные годы: призовые места на городских олимпиадах по физике, истории, украинскому языку и литературе, английскому языку, 2-е место на Всеукраинском конкурсе им. П.Яцыка.
           Помню школьный выпускной: вручение золотой медали, мамины заплаканные от счастья и гордости глаза, девчонок помню в красивых вечерних платьях и парней, изрядно повзрослевших в строгих костюмах с галстуками. Родная школа оставила в моей памяти только самые тёплые воспоминания. И вот уже на протяжении пяти лет после выпуска мы со своими одноклассниками встречаемся каждый год в первую субботу февраля, и каждый рад видеть друг друга и каждому есть что рассказать.

Университет

           Выбор ВУЗа был мною сделан осмысленно и осознанно. Хотя многие выпускники нашего ВУЗа и предупреждали о трудностях в обучении, но никто не отговаривал, ведь каждый знал о престижности такого ВУЗа, как Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), о его уровне подготовке профильных специалистов. Поступила я в ДонНТУ, сдав первый рейтинг по математике. Тогда моей радости не было границ, ведь я знала, что зачислена в университет уже весной, когда большинство моих одноклассников только начинали ломать голову о выборе ВУЗа и труситься по поводу вступительных экзаменов.
           Помню летнюю отработку в общежитие, а потом поселение в комнату. Наша комната девчонок была очень дружная и гостеприимная.
           Таким образом я стала студенткой группы ТКС-04б, а незадолго после этого ещё и старостой. Ну а потом всё закрутилось, завертелось: учёба, старостаты, студсоветы, Дни Студента, Дни Факультета, зачёты, экзамены и снова учёба... Вобщем могу сказать, что времени свободного было мало, но на всё хватало времени и сил.
           Высокий средний балл и пятерка по государственному экзамену дали мне возможность продолжить свое обучение в магистратуре. Выбор темы «Исследование характеристик и разработка методики модернизации корпоративных сетей на основе IP-платформы» был сделан ввиду актуальности и необходимости модернизации существующих корпоративных сетей на новые технологии, которые обеспечат более высокий уровень производительности, надежности, безопасности ресурсов. Мой научный руководитель — кандидат технических наук, доцент кафедры АТ Червинский Владимир Владимирович.

Планы на будущее

           Ближайшие планы на будущее это, конечно же, успешно окончить университет, найти достойную работу, создать крепкую семью с любимым человеком. А проще говоря — быть счастливым человеком, ценить каждый прожитый день и верить в лучшее.


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Биография Бисероплетение

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

©ДонНТУ, Онищенко Надежда Леонидовна