доннту
Ru Ru FR Fr ENG Eng

Главная страница ДонНТУ Страница магистров
Автореферат Библиотека Ссылки МАРОККО Результаты поиска в Интернет
уриш халид

УРИШ ХАЛИД

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики «КИТА»

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети «ТКС»

Тема выпускной работы: "Разработка сети мобильной связи 3-го поколения для условий г. Марракеш «Марокко»"

Руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ Червинский В.В.



Автобиография


О Себе

Средний балл за все годы обучения составил 4.14. Я свободно владею французским и арабским языком. Русский я изучил, когда приехал в Украину. Украинским языком я немного владею тоже. Также я разговариваю и понимаю по-английски. Изучил такие программы как:

* Matlab

* Pascal

* Net Cracker

* System View

* Photoshop

* HTML

* JAVA SCRIPT

* LINUX ASP

И умею работать с базами данных:

* Oracle, SQL Plus.

Детство

Я родился 1 марта 1981 в гораде Марракеш в Марокко на северо-востоке Африки. До моего появления на свет в нашей семье уже был один ребенок – моя старшая сестра Уриш Сихам «1979г». Мой отец Уриш Махжуб 1948г. – инженер-строитель. Моя мать Шазеи Лаласаaда «1960г» – домохозяйка. В 1987 году родилась моя вторая сестра Уриш Вафа, а в 1994 году родилась моя младшая сестра – Уриш Гизлань. В 1985 году родился мой брат Уриш Камал. Сейчас он работает инженером-архитектором.

Есть некоторые различия в образовательной системе Украины и Марокко:

В Марокко система образования делится на 3 части:

- Школа: 6 лет

- Колледж: 3 года

- Лицей: 3 года

Я начал учиться в возрасте 3 лет. Ходил в детский сад при мечети, где мы учили Ислам, каждый из нас прочел Коран, а также научился писать на арабском языке. В 1987 я пошел в школу. В 3 классе мы начали изучать французский язык. В 1993 я закончил школу с отличием. В возрасте 12 лет я поступил в Колледж, в котором учился 3 года. В 1996 я пошел в лицей. После трех лет обучения каждый ученик должен был выбрать специальность. Я выбрал экономику, но не до конца освоил эту специальность. Тогда мои родители предложили мне поступить на специальность ТКС в ДонНТУ, в Украине.

Университет

Я послушал совет родителей и поехал в Украину в 2003 году. Я начал изучать русский язык в Мариуполе в Приазовский Государственный Технический Университет на подготовительном факультете. В 2004 году я поступил на первый курс ТКС в ДонНТУ. Как и всем инностранным студентам, вначале учеба мне показалась сложной, но год за годом я привык и сейчас почти все нормально.

Магистр

Моя тема магистрской работы "Разработка сети мобильной связи 3-го поколения для условий г.Марракеш «Марокко»", с помощью моего руководителя Червинского В.В. я шаг за шагом добъюсь успеха.

Планы на будущее

Один из наиболее важных планов на будущее – успешное написание и защита выпускной работы. С будущим местом работы еще не определился, но после окончания университета хотелось бы найти работу, в которой можно было бы успешно применить свои знания и навыки, приобретенные за годы обучения. А потом, кто знает, возможно я буду работать в крупной компьютерной компании в западной Европе. Думаю это было бы не плохо.

К НАЧАЛУ

© УРИШ ХАЛИД - ДонНТУ 2009

Главная страница ДонНТУ Страница магистров
Автореферат Библиотека Ссылки МАРОККО Результаты поиска в Интернет