Магистр ДонНТУ Пилипенко Дмитрий Вадимович



ДонНТУ  Маг-портал  УРАН

Пилипенко Дмитрий Вадимович

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики
Кафедра электронной техники
Специальность: Электронные системы
Тема работы: Обоснование и исследование структуры электронной системы контроля растворенного кислорода аэротенка очистных сооружений
Руководитель: доцент Коренев Валентин Дмитриевич
RU  UA  EN 


Главная
Реферат
Библиотека
Отчет о поиске
Ссылки
Индивидуальное задание

Коротко о себе

За период обучения в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) сумел набрать средний балл 4,85. Несмотря на долгий и тернистый путь по корпусам университета, не получил ни одной тройки за, что и получил диплом с отличием. Вот момент получения диплома из рук заведующего выпускающей кафедры профессора Зори А.А. Свободно владею русским, украинским языками. Когда-то давно, на первом курсе почти начал разговаривать на Pascal`е, но в общество меня принимать не хотели и пришлось разговаривать на Си. В этой связи есть хорошее четверостишие.

«Все кого ты не спроси,
Программируют на Си.
Сейчас встретишь ты едва ли,
Тех, кто пишет на Паскале.»

Английским владею в объеме, достаточном для чтения, разговора и переписки. Имею опыт работы с аналоговой и цифровой схемотехникой, микроконтроллерными системами сбора и передачи информации о технологических процессах. Имею удачный и полезный опыт программирования микроконтроллеров в системах АСУТП. Из увлечений могу выделить подводное плавание, которое при соблюдении некоторых нехитрых правил доставит массу впечатлений о подводном мире. Всех страждущих ждут на сайте клуба «Акватик». Люблю вылазки на природу и разного рода пикники. Нельзя обойти тему развлечений с мототехникой и любимым автомобилем


 

Детство


Родился в городе Донецке 22 февраля 1987 года. В истории нашей планеты этот день даже ничем другим не ознаменовался, кроме того, что все готовились к празднику Защитника Отечества.

Отец, Пилипенко Вадим Дмитриевич, 1961 года рождения, закончил Донецкий политехнический университет по специальности Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), работал на шахте имени газеты «Социалистический Донбасс». Отлично разбирался в электронике, к чему и меня приучал. Скончался 23 августа 2004 года.
Мать, Пилипенко Ирина Владимировна, 1961 года рождения, закончила Национальный университет по специальности финансы. Работает в Национальном банке Украины. Учитывая, что в последнее время она редко видит меня дома, то решила завести нового «сына» в лице йоркширского терьера Льва.


Как и большинство детей Советского Союза ходил в детский сад, где ничем выдающимся не выделялся. Детский сад не любил — хотел в школу. Электроникой увлекся, когда попал под действие переменного напряжения 220В промышленной частоты 50 Гц в возрасте 3х лет (устроил самое обычное КЗ в розетке). Тогда я отделался легким испугом, но запомнился случай на долго. Гораздо позже я увидел плавающую радиолампу у пирса в Балаклавской бухте — понял, что электроника в воде не утонет и в огне не сгорит. Уже тогда у меня был компьютер «Робик» на базе процессора Z—80. Я благодарен родителям, что компьютер, для которого игры загружались с бобинного магнитофона, успел мне надоесть уже тогда. Помимо умения заправлять ленту я научился и склеивать порванные ленты.

Школа

 

1 сентября 1994 года для меня открыла двери общеобразовательная школа №122 и 1—Б класс. Класс оказался действительно особенным. Во-первых, там были друзья с детского сада, а во-вторых, сам коллектив был способный. Из школьных предметов нравилась математика и физика. Я не любил школу — хотел в ВУЗ. Из всех учителей хочу выделить Айрияна Рубена Аркадиевича (учитель математики), Трусову Татьяну Ивановну (учитель физики и классный руководитель) и их смелость в воспитании нелегкого 11—Б класса. Несмотря на бесчисленные попытки расформировать класс из-за ужасного поведения, наш класс, скорее всего, окажется единственным в котором абсолютно все ученики поступили в ВУЗы. В 11 классе начал ходить на подготовительные курсы в ДПИ, переименованный в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) по математике и физике. В математике успехов не добился, а вот благодаря физике я успешно освоил школьную программу и по рейтинговым испытаниям поступил в университет. Было замечательное ощущение того, что осталось просто закончить школу! Школу закончил, отгулял выпускной и сдал документы в приемную комиссию.

 

Университет

Хочется на работу... Пришло время выбрать ВУЗ и специальность. Начал и закончил выбор ВУЗа с ДонНТУ. Далее методом исключения выбрал факультет компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА), а специальность для электронщика оказалась одна единственная— «Электронные системы». В период обучения в университете понял, что специальность связана с электроникой только названием. Это сильно разочаровало и заставило изучать настоящую электронику на монтажных платах «рыбах» и горелых операционниках. Особые успехи и достижения наблюдались в последние годы бакалаврата, когда начал подрабатывать в конструкторском бюро.
Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: математики (благодарность Локтионову Игорю Константиновичу), физики (Редько Александр Леонидович) и ТОЭ (Чорноус Виталий Петрович).

Мотивация поступления в магистратуру была очевидна — проучившись еще 1,5 года можно было рассчитывать на более высокую должность на работе. А вот тему магистрской работы подсказали в компании, где я работаю. Мой научный руководитель заинтересовался этой темой и посчитал её применимой на практике. С Интернетом столкнулся очень давно, немного изучал язык HTML и Flash, что мне очень помогло в написании этого сайта.

После окончания магистратуры устроюсь на работу, обязательно создам семью и воспитаю достойного сына. Хочу чтобы к старости мне было, что рассказать о своей жизни. Хочу посмотреть разные страны, особенно богатые подводным миром. Моя мечта— побывать на острове Пасхи. 

 

Реферат  Библиотека  Поиск  Ссылки  Индивидуальный раздел

© ДонНТУ, 2009 Пилипенко Д.В. Оптимизировано для IE разрешения 1280*1024