UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ

Рогожкин Дмитрий Игоревич

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра: автоматизированных систем управления

Специальность: Информационные управляющие системы и технологии


Тема выпускной работы:

Разработка экспертной системы для поддержки принятия решений в управлении режимом дутья в доменном производстве

Научный руководитель: Кандидат физико-математических наук, Доцент Жукова Т. П.


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Отчет о поиске | Ссылки | Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл за период обучения составляет 4.0. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме достаточном для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы с Pascal, C, C++ Builder, Visual Basic, HTML; базами данных: Access, FoxPro, MSSQL.


Краткая биография:

Детство

Я, Рогожкин Дмитрий Игоревич, родился 20 мая 1987 года в городе Донецке. Мои родители – Рогожкин Игорь Викторович и Рогожкина Елена Анатольевна.

Всю жизнь прожил в Донецке. В детский сад начал я ходить с трех лет. Участвовал во всех праздниках и мероприятиях, о чем у меня сохранились теплые воспоминания.

Школа

В 1993 году мама отвела меня в первый класс общеобразовательной школы №150. Первая учительница – Шатохина Г. Н., привила мне любовь к знаниям. На протяжении школьных лет мы с классом много путешествовали, более всего запомнились поездки во Львов и Славяногорск.

В 2002 году перешел в 10-й класс. Став старшеклассником начал задумываться о выборе будущей профессии. Мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет – один из старейших и лучших вузов г. Донецка. Далее следовало определиться со специальностью. В приемной комиссии мне дали газету «Донецкий политехник», в которой достаточно широко рассказывалось о престижной специальности "Информационные управляющие системы и технологии" (ИУС), на которую впоследствии я решил поступать. По результатам собеседования, я был зачислен на бюджетную форму обучения.

Университет

1 сентября 2004 года – первая пара по дисциплине «Программирование». Я быстро адоптировался к новому учебному процессу. Вскоре появились новые знакомые и друзья. Хотя в корпусах встречаются бывшие одноклассники.

В сентябре 2008 года я решил не упускать возможность получить второе высшее образование параллельно с первым. Я поступил на специальность «Экономика предприятий» факультета Переподготовки кадров в Институт последипломного образования.

В 2008 году я получил диплом бакалавра компьютерных наук. Передо мной снова стал выбор: продолжать обучение по программе специалиста или магистра. Я решил идти на магистратуру. Моим научным руководителем стала доцент Жукова Т. П. К началу пятого курса была согласована тема магистерской работы: «Разработка экспертной системы для поддержки принятия решений в управлении режимом дутья в доменном производстве», которая достаточно актуальна в наше время.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу. Также хочу углубить свои знания по английскому языку. Сразу после окончания университета планирую устроиться на работу. Главное, чтобы в работе была перспектива карьерного роста и она была интересной.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Отчет о поиске | Ссылки | Индивидуальный раздел