|| RUS || UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ|

Магистр ДонНТУ Шевченко Валерия Валерьевна

Шевченко Валерия Валерьевна

Факультет компьютерно-информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телекоммуникаций

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема выпускной работы:

Исследование надежности кольцевых SDH-сетей

Научный руководитель: к.т.н., доц. Турупалов Виктор Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание|

О себе (главное):

Средний балл за время обучения — 4,92. Диплом бакалавра с отличием. Свободно владею русским, украинским языками, английским языком, достаточным для чтения технической документации и общения. Имею навыки работы с операционными системами Windows9x/XP, Linux, программными пакетами System View, Microwave Office, Algorithm Builder, NetCracker Professional 4.0, MS Visio. Увлекаюсь игрой на гитаре. Являюсь тренером по фитнесу. Ответственный, пунктуальный и общительный человек, в меру любознательна и талантлива.


Хронология событий:

8.09.87г. 18ч10мин — мой первый вдох.

Родилась я в Донецке. Мама — Шевченко Лариса Анатольевна, папа — Шевченко Валерий Борисович. На тот момент у меня уже был годовалый братик Богдан.

3.08.88г. 13ч15мин — мой первый шаг.

Начала ходить довольно рано и быстро, но не очень уверенно. Каждый шаг был для меня травмоопасным, поэтому мои ножки всегда были в ссадинах.

16.09.88г. 10ч30мин — мое первое слово.

Когда мне был годик, я уже начала разговаривать. Говорила я очень бегло, но не всегда понятно. Были у меня и трудности с буквой «Р», которые, в принципе, никуда не делись.

18.09.88г. 16ч30мин — моя первая кукла.

Игрушки, конечно, у меня были и до года, но в год я унаследовала куклу Асю, с которой в детстве играла моя тетя. Эта кукла сохранилась у меня до сих пор, и, надеюсь, моя дочка тоже будет играть с ней.

18.09.90г. 10ч00мин — мои первые сережки.

Я долго бегала и просила маму купить мне «сеёськи». И вот наконец-то этот долгожданный день настал, я, заплаканная, с сережками в ушах, стою на стульчике и с улыбкой говорю:«Мама, а теперь бусики хочу!»

3.10.90г. 8ч00мин — мой первый поход в садик.

Немного отличусь и назову свой садик «Тучка». В садике меня очень любили воспитательницы, потому что я была очень улыбчивым ребенком. С детьми тоже ладила, если не учитывать тот случай, когда я подралась с девочкой из-за сапог. У нас были с ней одинаковые сапоги, но мои были новые, а ее — уже поношенные. Вобщем, она хотела забрать мои сапоги, но я ей этого не дала.

6.12.90г. 12ч30мин — моя первая книга.

Не помню, какая именно это была книга, но прочла ее довольно рано. Пока мой старший брат еще учил буквы, я уже научилась читать на радость и большое удивление родителей.

1.09.94г. 8ч15мин — мой первый школьный звонок.

Наверное, как и многие дети, мне было очень интересно попасть в школу. И вот 1-го сентября с большим букетом цветов я пришла в школу №122, которая теперь уже стала гимназией. Со школой связаны в основном только хорошие воспоминания, много друзей и интересных событий.

10.09.94г. 9ч35мин — моя первая «пятерка».

Я всегда была способным ребенком и получала, в основном, одни пятерки. Но как-то был случай, когда с моей первой учительницей Светланой Жоржевной мы писали математический диктант, у меня перестала писать ручка. Поэтому я не успела все написать. Я устроила скандал, собрала вещи и ушла. На следующий день, конечно, я опять пришла в школу. После этого я стараюсь так не расстраиваться из-за оценок, хотя стремление к пятеркам осталось до сих пор.

10.01.94г. 20ч10мин — моя первая детская мечта.

Все девочки в детстве мечтали выйти замуж за принца. Для меня этим принцем был Билл Клинтон. Когда я узнала о приезде президента США Клинтона в Киев, я загорелась желанием выйти за него замуж. Но вскоре мои мечты рассеялись, когда я увидела его по телевизору и поняла, что он мне не подходит (слишком он был стар).

3.09.95г. 16ч30мин — мой первый танец.

Это было мое первое выступление, так сказать, на большой сцене. На танцы я ходила в течение 8-ми лет в ансамбль народно-эстрадных танцев «Сюрприз», ездили на разные конкурсы и выступления. Танцевать я любила, но потом из-за нехватки времени перестала танцевать.

12.09.96г. 12ч35мин — моя первая гитара.

С детства хотела играть на гитаре. Поэтому и пошла в музыкальную школу. Я подавала большие надежды, моя фотография даже висела на доске почета. Очень благодарна своему учителю Иванникову Павлу Владимировичу за то, что не только научил меня играть, но и отучил расстраиваться из-за неудач. Воспитывал он меня по-мужски, поэтому я и перестала плакать. Сейчас играю на гитаре редко, но на концерты своего учителя хожу с удовольствием.

19.05.97г. 15ч00мин — моя первая подруга.

Наверное, единственная. С Олей мы учились с первого класса вместе, но дружить начали почему-то лишь в пятом. Оля — один из самых близких и родных мне людей. Буду завжди другом твоїм...

12.06.2001г. 19ч00мин — мой первый рок-концерт.

Концерт Океан Эльзы. Я была просто в восторге. Потом были концерты Земфиры, Мумий Троля, Ночных Снайперов, Сплина... Хочу побывать на концерте Ленинграда.

14.09.2001г. 20ч15мин — мой первый поцелуй.

Это было с моим первым мальчиком Пашей. Очень романтично. Я думаю, что такие вещи нужно помнить, потому что это один из этапов взросления. Сейчас с Пашей мы просто хорошие знакомые.

20.10.2002г. 12ч50мин — мой первый суп.

Я очень люблю готовить и думаю, что получается очень даже вкусно. Самое интересное, что первый суп меня учил готовить мой одноклассник Ростик. Было очень весело, а супчик получился довольно вкусным. Сейчас Ростик учится на технолога пищевой промышленности, может когда-нибудь он станет известным шеф-поваром.

26.06.04г. 16ч35мин — моя первая золотая медаль.

Думаю не последняя, может еще за что-нибудь наградят. Пока училась в школе, учавствовала в различных школьных и районных олимпиадах. Училась отлично, за что и получила золотую медаль. На выпускном у меня было очень красивое платье и много-много цветов, как у какой-нибудь звезды. Я просто сказала всем без цветов не приходить, вот и оказалось у меня больше всех букетов. Еще на выпускной мне подарили большого мягкого слона, на котором сейчас висит моя медаль. Кстати, медаль я обмывала, по совету крестной, в стакане с вином.

1.09.04г. 8ч00мин — моя первая пара в университете.

Когда пришло время экзаменов, я подала документы в Национальный университет на прикладную математику, в Торговый — на технолога пищевой промышленности и в ДПИ — на ТКС. Когда по собеседованию поступила в ДПИ, в другие ВУЗы даже не пошла. Выбрала именно эту специальность по совету мамы, соседей и знакомых, а не по зову сердца. Но не жалею об этом. Первая пара была высшая математика у Петренко в третьем корпусе.

11.01.05г. 13ч15мин — моя первая сессия.

В институте оказалось не так сложно учиться, как все говорили. Правда, первая сессия была не на отлично, но все равно не плохо. Пугали, что дальше будет сложнее, но это тоже оказалось неправдой. Учиться я стала даже лучше, получала повышенную стипендию, стипендию от компагии UDEC и буду получать от компании Киевстар. Конечно, иногда не обходится без списывания, а, вообще, стараюсь получать автоматы.

7.05.06г. 4ч35мин — мой первый отдых с группой.

Ездили в Щурово всем потоком. Всем очень понравилось, поэтому мы еще неоднократно ездили и в Славяногорск, и в Щурово, и в Мелекино, и в Крым. Почти все праздники отмечаем вместе. Думаю, этого очень будет не хватать. Надеюсь, хоть иногда будем встречаться и вспоминать старые добрые времена.

21.10.06г. 13ч35мин — мой первый прыжок с парашютом.

Прыгала с высоты 1200 метров со спортивным парашютом. Приземлилась я не совсем правильно, но без плохих последствий. Обязательно прыгну еще, потому что первый раз, если честно, ничего не почувствовала. Все было, как во сне, но все равно было очень классно.

7.10.07г. 11ч15мин — мой первый прыжок на динамической веревке.

Это было страшнее, чем с паршютом. Страшно даже было просто идти по этому мосту. Прыгала в Запорожье с высоты 40 метров. Ощущения не передать даже. Скука проходит моментально, и ты чувствуешь себя безумно счастливым (наверное, из-за повышения уровня эндорфина). Кому интересно, есть видео.

4.07.08г. 11ч00мин — мой первый красный диплом.

Получила красный диплом бакалавра и решила поступать в магистратуру. Всегда стремлюсь к лучшему, тем более зачем упускать такой шанс. При поступлении в магистратуру выбрала себе руководителя, Турупалова В.В. Очень ему благодарна за ту помощь и поддержку, которую он мне оказывает. Тему выбрали вместе, прочитав одну очень интересную статью. Надеюсь, магистратуру тоже закончу на отлично.

7.09.08г. 17ч00мин — моя первая тренировка.

На четвертом курсе я стала заниматься фитнесом. Делала неплохие успехи, и мне предложили попробовать себя в роли инструктора. Прошла подготовительные курсы и уже год работаю инструктором по фитнесу и аэробике. Я получаю огромное удовольствие от тренировок. Собираюсь скоро принять участие в конвенции по фитнесу. Никогда не хочу толстеть.

???? — мой первый диплом магистра.

Буду стараться получить красный диплом. А еще хочется получить второе высшее образование, но совсем в другой области. Думаю пойти в торговый на технолога пищевой промышленности.

???? — моя первая машина.

Прав у меня пока нет, но собираюсь в ближайшем будущем получить их. Водить я умею, но пока не очень хорошо. Я еще не знаю, какой будет моя первая машина, но мечтаю я о ролс-ройсе фантом.

???? — моя первая свадьба.

Хочу себе очень красивое платье, пока еще не знаю какое. Пышную свадьбу не хочу. Хочу в свадебном платье из ЗАГСа сразу в самолет и в свадебное путешествие.

???? — мои первый ребенок.

Детей пока не хочу, но в перспективе вижу двоих — мальчика и девочку. Потом будет много интересных событий, путешествий, внуки, старость и , наконец....

???? — мой последний вдох.

Если я буду продолжать стремиться к лучшему, улучшать свои знания и навыки, то проживу счастливую жизнь. Главное, я считаю, никогда нельзя жалеть о случившемся, ведь все, что происходит с нами — все к лучшему.


| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание |