Магистр ДонНТУ Солодуха Ольга Владимировна
Магистр ДонНТУ Солодуха Ольга Владимировна
    Факультет:
Компьютерных информационных технологий и автоматики
    Кафедра:
Автоматизированные системы управления
    Специальность:
Информационные управляющие системы и технологии
    Тема выпускной работы:
Разработка компьютерной подсистемы планирования и прогнозирования выпуска продукции в условиях швейного предприятия АОЗТ «ДОТИ»
    Научный руководитель:
доцент кафедры «Автоматизированные системы управления» Жукова Тамара Порфирьевна
Русский
Перейти на украинский язык
Перейти на английский язык
    Магистр ДонНТУ: Солодуха Ольга Владимировна  
  Автобиография   Автобиография

Коротко о себе

Средний балл в период обучения в бакалаврате – 4,93.

Владение языками: русский, украинский, английский.

Опыт работы с программами:
   - Microsoft Office (Access, Excel, PowerPoint, Project, Word, Visio);
   - Corel Draw, Adobe Photoshop, Macromedia Flash, Macromedia Homesite;
   - Assembler, Visual Pascal, Visual C, C++ Builder, Visual Basic, Matlab;
   - Visual FoxPro, Microsoft SQL Server, Cache;
   - NetCracker, NetSim;
   - BPwin, ERwin, Rational Rose.

Увлечения: путешествия, музыка, спорт.

Личные качества: терпение, целеустремленность, настойчивость.



АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я, Солодуха Ольга Владимировна, родилась в Донецке 30 ноября 1986 года. У меня дружная семья. Мама, Солодуха Надежда Даниловна, – домохозяйка, очень добрая и отзывчивая женщина. Папа, Солодуха Владимир Николаевич, работает строителем. Он истинный глава семьи, но, несмотря на это, очень любит готовить. Причем это могут быть как первые или вторые блюда, так и тортики или пирожные. Также у меня есть сестра Татьяна. Она на шесть лет старше меня. Мы с ней очень дружны, хотя без маленьких ссор жизнь была бы скучной. В жизни для меня семья на первом месте.
С трех лет я пошла в детский сад. Группа у нас была хорошая, а воспитательница, Мария Ефимовна, заботилась о нас, как о собственных детях. Когда намечался очередной праздник, мы с удовольствием готовились к концерту: учили стихи, пели песенки и танцевали. Также проводились конкурсы на ловкость, смелость и смекалку. А победителю наша воспитательница вручала призы. И в такие праздничные дни мы приглашали наших родителей на концерт, чтобы они могли посмотреть, чему мы научились, и гордиться нами. Конечно же, я любила петь и танцевать, и нередко выигрывала в конкурсах, за что получала конфетки, шоколадки или фломастеры. Именно тогда у меня проявились такие качества, как терпение, целеустремленность и находчивость. Мы переехали, когда мне было шесть лет. И мне пришлось пойти в другой садик, где я тоже не скучала. Вот только жаль было расставаться с друзьями и моей любимой воспитательницей. Но я привыкла. Не забывала старых друзей, но и с удовольствием знакомилась с новыми.

Школьные годы

Время шло, и пришла пора идти в первый класс. С большим бантом и букетом цветов для моей первой учительницы, Людмилы Николаевны, – именно так я запомнила свое первое сентября в первом классе. Это было в 1994 году. Училась я в школе № 122. Набор предметов был стандартный: чтение, правописание, рисование, математика и физкультура. Кроме того, с первого класса мы начали изучать английский язык и информатику. А в пятом классе в качестве факультатива в школьную программу добавили мировую художественную культуру. Ходили всем классом – ведь это было так интересно!
В средней школе мне нравилась математика. Поэтому, когда перед восьмым классом пришлось выбирать профилирующий предмет, я, не задумываясь, выбрала физико-математический класс, и, признаться честно, никогда об этом не пожалела. У нас классным руководителем была учительница физики Татьяна Ивановна. Несмотря на то, что наш класс был не самым «спокойным» в школе, она заботилась о нас и всегда помогала в трудную минуту. Мы ей за это очень благодарны.
В старшей школе я принимала участие в школьных олимпиадах по таким предметам: математика, физика, информатика, украинский язык и литература, английский язык, история. Нередко занимала первые места, после чего участвовала в районных, а также городских олимпиадах. Это мне очень помогло на рейтингах по математике и физике при поступлении в Донецкий национальный технический университет на специальность информационные управляющие системы и технологии факультета компьютерных информационных технологий и автоматики. Эту специальность я выбрала потому, что меня интересовали компьютеры, и нравилось писать программы к интересным задачам, что у меня, кстати, довольно неплохо получалось. Таким образом, еще до окончания одиннадцатого класса я уже была зачислена в университет. А школу я закончила с золотой медалью.

Университетские годы

В 2004 году я пришла на первый курс в Донецкий национальный технический университет, где познакомилась с моими одногруппниками. Группа наша была веселой. Ходили на пары, сдавали сессии, отдыхали. Как это ни было странно, поначалу программирование казалось сложным предметом. Ведь то, что мы начали изучать в университете, очень отличалось от школьной программы. Однако вскоре мы поняли, что все не так уж и сложно. Проходило время, менялись преподаватели, предметы. И вот после третьего курса мы пошли на практику.
Со второго июля 2007 года по двадцать второе июля 2007 года и с двадцать восьмого января 2008 года по десятое февраля 2008 года я проходила практику на предприятии АОЗТ «ДОТИ», где ознакомилась с характеристикой и организационной структурой предприятия; провела исследования по теме магистерской работы; провела сбор материалов для закрепления и углубления знаний по специальности.
А в 2008 году мы сдали государственный экзамен и получили степень бакалавра компьютерных наук. После этого я поступила на магистра и учусь сейчас на пятом курсе в группе ИУС-08м. В качестве темы магистерской работы я выбрала: «Разработка компьютерной подсистемы планирования и прогнозирования выпуска продукции в условиях швейного предприятия АОЗТ ДОТИ». Мой научный руководитель – доцент кафедры АСУ Жукова Тамара Порфирьевна.

Планы на будущее

В ближайшее время я планирую окончить Донецкий национальный технический университет, получить диплом магистра компьютерных наук и найти интересную и хорошо оплачиваемую работу по специальности. Через некоторое время выйти замуж и стать мамой. Конечно же, заботиться о родителях и не забывать старых друзей.
И еще очень хотелось бы попутешествовать, увидеть мир, побывать в разных странах и познакомиться с культурами различных народов. В частности, хотелось бы прежде всего увидеть пирамиды в Египте, замки во Франции и Великобритании, храмы в Греции, соборы в Италии, корриду в Испании, цветочный фестиваль в Голландии и многое-многое другое.
Не знаю, что ждет меня в будущем, но я буду стремиться воплотить мои планы в жизнь.


Вверх

  Автореферат   Перейти на Автореферат
  Библиотека   Перейти на Библиотеку
  Ссылки   Перейти на Ссылки
  Отчет о поиске   Перейти на Отчет о поиске
  Индивидуальный раздел   Перейти на Индивидуальный раздел
  ДонНТУ   ДонНТУ
  Портал магистров ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ
  Факультет КИТА   Факультет КИТА ДонНТУ
  Кафедра АСУ   Кафедра АСУ ДонНТУ
  Автобиография   |     Автореферат   |     Библиотека   |     Ссылки   |     Отчет о поиске   |     Индивидуальный раздел  
  ДонНТУ   |     Портал магистров ДонНТУ   |     Факультет КИТА   |     Кафедра АСУ