Магистр ДонНТУ Столяр Александра Игоревна


Материалы по теме выпускной работы:


Автореферат >

Библиотека >

Ссылки >

Отчет о поиске >

Индивидуальный раздел > 

Тема выпускной работы:

Разработка компьютерной подсистемы прогнозирования дохода телекоммуникационного предприятия на основе данных биллинговой системы

Научный руководитель:
к.т.н., доцент Фонотов Анастас Михайлович

 

Автобиография

Коротко о себе

Средний балл за период обучения в бакалаврате: 4.42

Владение языками. Свободно владею русским и украинским языками. Имею сертификат уровня Upper Intermediate по английскому языку.

Опыт работы:

  • 2007 - 2009 Практика на ЗАО "Фарлеп – Телеком – Холдинг"
  • 2006 - 2008 Декоратор магазина канцтоваров «Світ Канцелярії» в городе Донецке
  • 2001- 2004 Ассистент арт-директора кафе-бара «Домино» в городе Донецке

Увлечения. В свободное время люблю заниматься изобразительным искусством (рисование, оригами, композиция, открытки ручной работы и т.д.)

Личные качества. Трудолюбива, усидчива, амбициозна, уверенная в себе

Умения и навыки:

  1. Имею опыт художественного перевода с русского языка на английский и наоборот
  2. Водительское удостоверение категории B
  3. Опыт работы с Интернет-средствами и оборудованием
  4. Работа с программными пакетами: Microsoft Visual Studio, Microsoft Office, MATLAB, C++, C Builder

 

Детство

Я родилась 14 сентября 1986 года в городе Донецке (Украина)

  • Отец – Столяр Игорь Григорьевич – инженер
  • Мама - Столяр Татьяна Викторовна – библиотекарь
  • Брат – Столяр Антон Игоревич – программист
  • Брат – Столяр Руслан Игоревич - строитель

В детстве моей семье пришлось переезжать из одной квартиры в другую, пока мы не получили собственные апартаменты. Когда мне было 2 года, я пошла в детский сад, где я получила первые знания и навыки. Методично я прошла все ступени "детсадовской" жизни от яслей до подготовительной группы.

 

Школа

В 1993 году я сдала вступительные экзамены в Донецкую среднюю специализированную школу № 65, в которой я проучилась 11 лет на украинском языке, закончила ее с золотой медалью, и начала усиленно готовиться к поступлению в ДонНТУ.

Уже в школе большое внимание я уделяла вычислительным системам и проявляла повышенный интерес к компьютерам. Я изучала информатику и математику, любила спорт (легкую атлетику и плаванье), а также литературу и иностранные языки (английский и немецкий). Хотя я со дня выпускного вечера не была в здании школы, некоторых учителей часто вспоминаю с теплотой и уважением. Особенно хочу выделить учительницу украинского языка и литературы Шингоф Ирину Леонидовну – человека, чей голос, рассказывая правила и «непреклонные истины», до сих пор звучит у меня в голове. Я очень благодарна ей за знания, которые она дала мне! Но, не смотря на это, покидая школу, я не могла поверить в свое счастье - что больше никогда не придется ходить туда снова.

В 2004 году я поступила в Донецкий национальный технический университет, фактически сдав документы, так как я поступила раньше, успешно справившись с рейтингами. Это было не единственное достижение. Благодаря "пробным экзаменам" я была рекомендована в Донецкий национальный университет на специальность "Информатика и прикладная математика". В результате я располагала некоторым изобилием выбора, но предпочла ДонНТУ и специальность "Информационные управляющие системы".

 

Университет

В 2004 году я была зачислена в группу ИУС-04г в Донецкий национальный технический университет, факультет КИТА, специальность «Информационные управляющие системы». Обладая хорошей базой знаний, полученных при поступлении, я показала хорошую успеваемость. Но с течением времени она снизилась и, как мне кажется, из-за значительно возросшей нагрузки.

В 2008 году я получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру. Обучение в магистратуре позволяет:

  1. расширяет область деятельности;
  2. перспектива работы за границей;
  3. пути совершенствования себя и роста уровня.

Тема моей магистерской работы «Разработка компьютерной подсистемы прогнозирования дохода предприятия за определенный период на основе данных биллинговой системы». Руководителем моей магистерской работы я выбрала одного из наиболее выдающихся преподавателей на кафедре АСУ факультета КИТА Фонотова Анастаса Михайловича, который, собственно, и помог выбрать тему. Выбор темы также не был делом случая. С ростом пользователей телефонами и также ростом требований к обслуживанию увеличивается необходимость их дальнейшего, эффективного технического обслуживания и эксплуатации путем внедрения систем сбора информации и своевременного предупреждения их выхода из строя. Все вышеперечисленное гарантирует успешную работу и процветание бизнеса.

 

Работа

В 2006 году я работала секретарем на избирательном участке и тогда я убедилась, что меня абсолютно не интересует политика и организация государственного аппарата. Сейчас я работаю декоратором. Я работаю на магазины – украшаю торговые площади. Мне это очень нравится. Также мне очень интересен компьютерный дизайн.

 

Профессиональные и творческие планы на будущее

После окончания магистратуры я планирую переехать в Киев со своим будущим мужем на постоянное место жительства. А потому уже сейчас узнаю о возможных местах работы. К сожалению, пять лет учебы в магистратуре не привили мне любовь к программированию в «чистом виде». Языки программирования сложны и скучны для меня. Я бы хотела заниматься компьютерным дизайном в таких сферах как архитектура, мода, реклама и тому подобное. На мой взгляд, эти направления требуют развития, и я собираюсь принять в этом непосредственное участие и достичь больших успехов.