ДонНТУ Портал магистров русский english українська
     
  Магистр ДонНТУ Цуканов Андрей Владимирович  
РефератБиблиотекаОтчет о поискеИндивидуальное заданиеСсылки

Цуканов Андрей Владимирович

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

группа ТКС-08м (ТКС-04б)

тема дипломной работы: «Разработка и исследование средств неравномерной дискретизации сигналов телекоммуникационных систем»

научный руководитель: Доцент кафедры АТ Дегтяренко Илья Вячеславович

Биография


Коротко о себе

Средний балл - 4,74. Имею почти красный диплом ДонНТУ по специальности «Телекоммуникационные системы и сети». Свободно владею русским, украинским языками. Базовый уровень английского языка. Имею навыки работы с операционными системами Windows9x/XP, программными пакетами Matlab 6.5, System View, Microwave Office, Packet Tracer, Algorithm Builder, NetCracker Professional, Ethereal, Компас 3D 5.11, Adobe Photoshop, Adobe Audition. Владею языками программирования Pascal, C++. Занимаюсь большим теннисом, футболом, баскетболом на любительском уровне, игрой на гитаре. Являюсь непосредственным учасником и создателем группы «Аргонат», с которой не раз выступал на сценах Донецка.

То, что помню из дества!

Родился 10 июля 1987 года в Донецке, где и проживаю до сих пор. Мама – Любовь Анатольевна немного раньше переехала из города Орла(Россия) после свадьбы, окончила Орловский Гуманитарный институт и получила диплом преподователя физики и математики и устроилась в школу в Донецке. Папа, Владимир Николаевич, окончив Донецкий пилитехнический техникум и устроившись еще до армии на работу на ДКХЗ, потом и перетянул сюда маму. Жить стали на поселке возле ДКХЗ, потом мама перешла в нашу школу учителем физики, а меня отдали в садик, где я одним из первых начал читать, ну и вел очень бурную жизнь!

Школа, университет и не только...

Школьная жизнь началась так же бурно как и проходила жизнь в садике. С первого сентября подружился почти со всеми одноклассниками. Плюс то, что нам попалась замечательная классная руководительница Нина Ивановна, она так к нам привыкла, что после третьего класса не бросила нас, а перешла с нами в среднюю школу и вела нас до седьмого класса, пока не ушла на пенсию из-за своего здоровья. После этого у нас было еще два классных руководительницы, но они уже не смогли нам заменить ее! Начиная с 3го класса я начал активную жизнь вне школы, я сначала ходил на кружок моделирования, всегда любил работать руками по дереву. Плюс начал заниматься футболом, правда не долго. В седьмом классе занялся греко-римской борьбой, выступал на соревнованиях и занял 3е место по области! Ко всей активности вне школы с пятого класса почти каждый год ездил на олимпиады по математике, а с седьмого и по физике, где был неоднократным призером и победителем! Самая активная жизнь у меня началась с десятого класса. Просто я начал заниматься игрой на гитаре, пошел в местный клуб и играл там Джаз и так на подыгровках. В одинадцатом классе совсем времени свободного не осталось, я почти каждый день после уроков ходил или на плаванье или в баскетбол за сборную поселка играть, а после этого на репетиции, плюс к этому еще прибавлялись занятие в лицее ДонНУ по математике и курсы в ДонНТУ. Но в итоге закончил школу с золотой медалью и поступил в университет еще по рейтингам в апреле, когда с 54 балами занял пятое место в общем рейтинге!

Университет… В школе очень увлекался Железнодорожным транспортом, поэтому думал поступать в железно-дорожный институт, но…но тут мне посоветовали непонятную мне на тот момент специальность ТКС. Решил попробовать, тем более что всегда был очень амбициозным человеком и старался всегда быть лучше и в школе к сожаленью достойных оппонентов не было, а тут как узнал какой конкурс на эту специальность, то загорелся. На тот момент конкурс составлял 22 человека на место. Вот попробовал и получилось! На этом и прекратились мои мучения в выборе будущей профессии! Как и в школе сразу же сдружился с одногруппниками. Начались трудовые будни. Школа казалась пустяком в обучении, хотя и не сказал бы что прилагал неимоверные усилия в учебе в университете. Работал довольно стабильно, часто выходил на автоматы, старался улучшить свои навыки и увеличить багаж знаний. Параллельно повышал свой уровень игры на гитары, следствием чего и стало образование группы, которую я организовал с одногруппником, одноклассником и лучшим другом, в этом же составе и продолжаем играть сейчас! С третьего курса увлекся психологией, что очень помогало мне в учебе и в жизни в большей степени. Так же участвовал в спортивной жизни университета, с одногруппниками играли на соревнованиях по футболу, ходили на плаванье в бассейн. Правда под конец четвертого курса уже стало не до этого и пришлось это покинуть на время!

В середине четвертого курса твердо решил поступить в магистратуру, средним бал на тот момент позволял ак думать и я поступил! Тему своей магистерской работы я выбирал долго, перепробовав нескольно вариантов, я остановился на программных методах борьбы с джиттером. Если решить эту проблему то можно обходиться без специальных устройств по его устранению и упростить и удешевить оборудование. Наиболее удобным пакетом моделирования таких систем оказался пакет Matlab 6.5, в котором я и буду исследовать системы и устранять джиттер в них с помощью Wavelet-преобразований.

Планы на будущее

Планы на будущее… Ну планов на будущее очень много и я думаю мне удастся их все исполнить!!! В первую очередь конечно закончить университет достойно и по мере возможности продолжать музыкальную деятельность в Донецке, а возможно и не только! Работу буду искать, которая мне бы подходила по духу, и так как я человек активный, то не смогу заниматься рутиной, хотел бы участвовать в новых разработках, узнавать много нового и желательно не оставаться в стороне от этого!


© 2009 ДонНТУ Цуканов Андрей Владимирович