RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Воропаева Анна Александровна

Воропаева Анна Александровна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телекоммуникаций

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети


Тема выпускной работы:

Исследование и оптимизация транспортных технологий в сетях мобильной связи третьего поколения

Научный руководитель: доц., к.т.н., заф.каф. АТ Бессараб Владимир Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Концепция БИЦ

О себе:

Средний бал в период обучения в бакалаврате составил 4.92. Свободно владею украинским и русским языками. Уровень владения английским достаточен для чтения и разговора. Имею опыт работы с пакетами: Micrsoft Office 2003, Visio, Sistem View, Компас, MatLab, имею навыки программирования на языках Pascal, C++, Algorithm Builder. Также имею водительское удостоверение категории «В». Увлекаюсь командными видами спорта, по мере возможности, занимаюсь общественной деятельностью.


Биография:

Детство

Своим появлением на свет родных я обрадовала вечером 28го ноября 1987 года в городе Донецке. Конечно же, с самого рождения была окружена любовью моих замечательных родителей Воропаевой Виктории Яковлевны и Воропаева Александра Ивановича, а так же, бабушек-дедушек. По причине того, что во время моего детства мы часто меняли место жительства, я ходила в разные садики. Про первый помню только то что в нём был бассейн, а во втором я нашла замечательных друзей, с которыми не расстаюсь и по сей день. Мои творческие способности начали проявляться ещё в раннем детстве. На все Новогодние праздники я развлекала рабочий коллектив своего дедушки песнями про Кота на крыше и простенькими танцами. А в садике была Лисичкой. Выступления на таких «сценах», наверное, и стали моими самыми яркими воспоминаниями детства. Именно с этих времён и началась моя любовь к сцене.

1го сентября 1994 года закончилось моё беззаботное детство и я пошла в школу №35. В школе я не нашла для себя много сложностей. Учиться мне понравилось, в школу я хотела идти, тем более, я уже умела читать и писать, и немного считать (со мной занималась мама), а также на уровне, высоком для шестилетнего ребёнка, знала английский (в этом мне помогла моя бабушка, замечательный педагог, учитель иностранного языка). Сразу же после начала учёбы меня отправили в музыкальную школу на класс фортепиано. Музыку я любила, играть мне понравилось. Я отлично играла, сдавала все академ-концерты на твёрдые пятёрки ,в третьем классе разучивала произведения, которые по сложности приравнивались минимум к пятому, пела в хоре на концертах в дворцах культуры, и, конечно же, радовала всех гостей и соседей своими домашними концертами. Но, по некоторым причинам, школу не закончила. Как говорится, главное знания и умения, а играть на фортепиано за 4 года учёбы в школе меня научили очень хорошо.

В третьем классе я перешла в Лицей № 12, где и закончила школьное обучение. Я попала в замечательный, дружный, весёлый класс с отличной классной руководительницей Орловой Ларисой Антоновной, которой я хочу выразить огромную благодарность за те знания, которые она нам дала, за те хорошие человеческие качества, которые пыталась привить. Тут я обрела верных друзей, новые увлечения. Например, почти сразу же после перехода в новую школу, я увлеклась вышивкой. И тут могу похвастаться своими успехами: вышитые мной рушники выставлялись на всеукраинских выставках в Краеведческом музее и в библиотеке им. Н.М. Крупской.

С окончанием каждого класса я приносила домой похвальные грамоты, школу закончила с золотой медалью. На протяжении учёбы участвовала во всевозможных районных олимпиадах: по математике, физике, украинскому и английскому языкам, географии, биологии и т.п. Занимала призовые места в городских конкурсах по английскому языку. Свою научную деятельность начала ещё в школе: с девятого класса каждый год писала научные работы (наверное, их сложно назвать сильно научными, но всё же, это были первые мои шаги). В десятом классе заняла третье место в областном этапе конкурса научных работ МАН.

Конечно же, свою жизнь я не могу представить без спорта. Я занималась плаваньем, спортивными танцами, но больше всего я полюбила баскетбол, им я занималась с 8го класса, имею первый взрослый разряд. Ездила на разнообразные соревнования по всей Украине со своей командой. А так же защищала честь школы и района на соревнованиях по волейболу и баскетболу.

Как я уже упоминала, у нас был очень дружный класс. Мы всегда придерживались девиза «Один за всех, и все за одного!». Командный дух нам привила наша классная «мама» Сидельникова Ирина Юрьевна.

Спорт и учёба – это ещё не всё, чем я занималась в школе. Я также принимала активное участие во всех поэтических вечерах, утренниках, конкурсах. А особенно я любила играть в КВН. Команда нашего класса занимала призовые места в играх КВН посвящённых юным инспекторам дорожного движения. Думаю, что линия любви игры КВН пройдёт приятной полосой через всю мою жизнь. Я пробовала себя в роли режиссёра и сценариста, вместе со своими друзьями мы сами писали сценарии и ставили выступления, в том числе и прощальное наше выступление на выпускной вечер.

Взросление

С переходом в выпускной класс я задумалась над тем, чем заниматься дальше, и куда поступить. Обладая техническим складом ума, мой выбор остановился на Донецком национальном техническом университете и на факультете, который стал мне близким ещё в школе – ФКИТА (факультет компьютерных информационных технологий и автоматики). Меня заинтересовала специальность Телекоммуникационные системы и сети, на которую я поступила по рейтингам, набрав 50 баллов из 60ти.

И вот, первый курс, новый коллектив, новые преподаватели, новые предметы. Студенческая жизнь прямо с первого сентября полностью захватила меня. Как это не банально, но мне попалась самая замечательная группа во всём университете. Я была профоргом, и не просто собирала необходимые профвзносы, но ещё и агитировала группу ходить на всевозможные студенческие вечеринки, игры КВН и т.п. Многие поддавались моей агитации. Также активно пользовалась предоставляющимися в институте возможностями попутешествовать: неоднократно отдыхала в Святогорье, Крыму по путёвкам профсоюза, ездила в Днепропетровск и Киев на конференции кампании UDEС, в2009 году ездила старшей туристической группы во Львов. Так что, смело могу заявить, что я активный человек и обладаю организаторскими способностями.

В университете я играла в КВН, принимала активное участие в Дебюте первокурсника, после того, как отыграла свой, готовила дебютантские выступления своего факультета. Подготовленные с моей помощью дебюты два раза занимали второе место в ВУЗе, и один раз третье. Так же принимаю активное участие в подготовке факультетских мероприятий.

Играя в КВН, занимаясь общественной деятельностью, я не забываю и про учёбу. С первого курса принимаю участия в конференциях по специальности, конкурсах научных работ и т.п. Успешно проходила практику на таких предприятиях, как Укртелеком и МТС. На четвёртом курсе мне посчастливилось стать членом команды «МТС- профессионалы будущего». Работая над проектом, я вынесла для себя много нового. Это была хорошая тренировка работы в команде. Наши старания увенчались успехом: среди 11 ВУЗов Украины мы стали третьими. После окончания четвёртого курса получила красный диплом бакалавра. В течении года получала именную стипендию кампании UDEC, и вот уже 2 года являюсь стипендиатом кампании Киевстар.

В выборе темы магистерской работы мне помог научный руководитель Бессараб Владимир Иванович. Она довольно актуальная в нынешних условиях развития телекоммуникаций: «Исследование и оптимизация транспортных технологий в сетях мобильной связи третьего поколения».

Хочется выразить огромную благодарность всем преподавателям кафедры АТ за те знания, которые они нам дали. Особую благодарность хочется выразить Воропаевой Виктории Яковлевне за поддержку и помощь во всех моих начинаниях.

Планы на будущее:Конечно же, в мои планы входит успешное написание и защита магистерской работы, поиск и устройство на престижную работу по специальности, занятие руководящей должности, обзаведенье семьёй и детьми, продолжение развитие своей личности.

А ещё в ближайшем будущем хочу научиться играть на барабанах. И вообще, научиться как можно большему. Ведь ученье -…


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Концепция БИЦ