RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Яцук Дмитрий Михайлович

Яцук Дмитрий Михайлович

Факультет: компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра: автоматизированные системы управления

Специальность: информационные управляющие системы и технологии


Тема выпускной работы:

Компьютерная система поддержки принятия решения при распределении финансовых средств в условиях страховой компании

Научный руководитель: к.т.н., доцент Светличная Виктория Антоновна


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Коротко о себе

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4.7

Владение языками: русский и украинский, английский - в объеме, достаточном для чтения и письма.

Имею опыт работы с такими программами как:
   - Microsoft Office (Access, Excel, PowerPoint, Project, Word);
   - Assembler, Pascal, Visual C, C++ Builder, Matlab;
   - Visual FoxPro, Microsoft SQL Server, Cache;
   - NetCracker, NetSim;

Увлечения: музыка, кино.

Автобиография

Детство

  Я, Яцук Дмитрий Михайлович, родился в г.Макеевка Донецкой области 23 марта 1987 года. Мама, Яцук Лариса Валентиновна, работает заместителем главного бухгалтера страховой компании УАСК «АСКА». Мы с ней очень близки. Ее мнение часто решающее в любых вопросах. В жизни для меня она на первом месте.
С трех лет я пошел в детский сад. Говорят, когда детство счастливое, то оно пролетает в один миг и не остается у нас в памяти. Это именно про мое детство. Но по рассказам моих близких я был весьма непоседливым ребенком: любые игры проходили не без моего участия. В период детства мои близкие выделят одну мою особенность - выносливость. Из всех игр и состязаний я выходил последним, никогда не сдавался.

Школьные годы

  В школе учился со средним баллом приблизительно 4,9. Закончил общеобразовательную школу I-III ступеней № 32 в 2004 году класс с техническим уклоном.
Учавствовал в олимпиадах по: математике, информатике, химии. У нас очень дружный коллектив, все помогают друг другу, почти все приходим на встречи выпускников и другие мероприятия. Активно поддерживаем связи с классным руководителем и другими преподавателями, которые заложили основу всех последующих знаний и навыков в моей жизни.
Особо могут отметить моего классного руководителя Лифанову Екатерину Корнеевну, которая очень сильно помогла мне разобраться в самом себе и научила меня анализировать разные жизненные ситуации, что в последствии мне очень помогает по жизни и работе. Именно в школьные годы было замечено пристрастие к компьютерам и программирования. Первые шаги в программировании были осуществлены на языке Pascal. Освоил первичные знания и закрепил основы програмирования на Pascal. В выпускных классах посещал подготовительные курсы для дальнейшего поступления в ДонНТУ. Также в школьные годы проявилось умение писать стихи и рисовать, что в последствие помогло при создании сайтов. Основа дальнейшего программирования на языках высокого уровня была заложена именно в школьные годы моими преподавателями по информанике, также большой вклад в основы вложили подготовительные курсы при ДонНТУ.

Университетские годы

  В 2004 году я поступил на І курс в Донецкий национальный технический университет, где познакомился с прекрастными людьми: преподавателями и одногрупниками. Программирование казалось сложным предметом: то, что мы изучали в университете отличалось от школьной программы. Сама по себе динамика обучения была для меня весьма сложной. Вскоре я начал разбираться и понимать. Стали получаться лабораторные и курсовые работы. Год за годом менялись преподаватели и предметы, однако мне остались знания и общение с прекрасными людьми. На своей практике в УАСК «АСКА» я познаколся с весьма интересными людьми: общительными и добрыми. Они помогли мне ознакомилась с характеристикой и организационной структурой предприятия, провел исследования по теме магистерской работы, провел сбор материалов для закрепления и углубления знаний для подготовки диплома.
В 2008 году я сдал государственный экзамен и получил степень бакалавра компьютерных наук. После этого я поступил на магистра и учусь сейчас на пятом курсе в группе ИУС-08м. В качестве темы магистерской работы я выбрал: «Компьютерная система поддержки принятия решения при распределении финансовых средств в условиях страховой компании». Мой научный руководитель - к.т.н., доцент кафедры АСУ Светличная Виктория Антоновна. Также закончил военную кафедру при ДонНТУ со званием младший лейтенант.

Планы на будущее

  Планирую закончить университет со званием магистра и поступить на второе образование (скорее всего Экономическо - правовое). Возможно поступить в аспирантуру. В данный момент работаю в университете лаборантом, также произвожу разработку сайтов для знакомых.
   В ближайшее время планирую поехать в долго ожидаемый отпуск. Недавно поступил заказ на разработку нового сайта для Интернет игры, мы будем разрабатывать этот проект группой. Также планирую отточить навыки работы с графическими редакторами и аниматорами. Возможно приму предложение страховой компании работать в отделе информационных управляющих систем, с дальнейшим повышением квалификации. Также не оставляю без рассмотрения возможность поступления в налоговую инспекцию или банк, для анализа, создания и внедрения систем для автоматизации работы предприятия.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание