Українська      ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ      English

Магистр ДонНТУ Анохина Анастасия Юрьевна

Анохина Анастасия Юрьевна

Механический факультет

Кафедра: «Технология машиностроения»

Специальность: «Технология машиностроения»

Тема выпускной работы:

«Исследование качества обработанной поверхности при скоростном точении»

Научный руководитель: старший преподаватель Феник Леонид Николаевич
    
Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     История ВЕЛОСПОРТА    

О себе (главное):

    Средний балл в период обучения — 5,00.
    Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею в объеме достаточном для общения.
    Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Компас, Ansys, Автопроект, Вертикаль, Microsoft Office, Pascal, AutoCAD, T-Flex CAD, APM WinMachine, Mathcad, SolidWorks.


Детство и школа

    Я родилась 2 октября 1986 года в городе Горловка Донецкой области. В первые годы жизни моим воспитанием занимались родители: мама, Анохина Лариса Борисовна, и папа, Анохин Юрий Петрович. С самого раннего детства основными чертами моего характера были общительность, доброжелательность и любознательность. Невозможно посчитать все случаи, когда из-за любопытства, я попадала в разные забавные, а иногда и не очень, ситуации. Это доставляло много хлопот моим родителям, бабушкам и дедушкам.
    Когда мне было два года, у меня появился младший брат, Анохин Дмитрий Юрьевич. В отличие от меня в детстве он был более спокойным и осторожным ребёнком. Но мы всегда были большими друзьями. Вот так проходило моё детство в дошкольный период и в годы учёбы в начальных классах. Наша мама проводила с нами большую часть этого времени. Мама привила мне и брату любовь к литературе, истории и естествознанию. Основные моральные принципы такие как, уважение к старшим, правдивость, целеустремлённость, терпение, сформировались во мне именно в эти годы.
    В 1993 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 73 города Горловки. Если быть честным, обучение в первых классах не было для меня лёгким. Хотя я не добилась больших успехов в первые три года учёбы, но не была в числе отстающих своего класса.
     Незаурядные способности в математике обнаружились у меня во время учёбы в 5 классе. Позже они распространились на все точные науки, такие как алгебра, геометрия, физика и черчение. Кроме этого мне легко давались иностранный язык, история и география. Со временем моя успеваемость повысилась по всем предметам. Я принимала участие в разных школьных театрально-художественных и интеллектуальных мероприятиях в средних и старших классах.

Колледж

    После окончания школы я решила поступить в Горловский машиностроительный колледж. Мне была интересна специальность «Оператор станков с ЧПУ и АЛ». Кроме этого, я могла поступить на 3-й курс Донецкого национального технического университета после окончании ГМК.
     В 2003 году после окончания 11 класса школы я поступила на второй курс ГМК. Не было больших трудностей во время учёбы там. В ГМК я приобрела новых друзей и знакомых. Во время учёбы в ГМК я участвовала в разных культурных мероприятиях, устраиваемых в ГМК. Во время учёбы на 4-м курсе я принимала участие во Всеукраинской олимпиаде по технологии машиностроения, которая проводилась в городе Краматорске. Кроме этого в период учёбы в ГМК я одновременно окончила курсы оператора компьютерного набора и получила диплом младшего специалиста по специальности «Экономика предприятия».

Университет

    В 2006 году я окончила ГМК и получила диплом с отличием. Затем прошла собеседование и без труда поступила на 3-й курс ДонНТУ на специальность «Технология машиностроения».
    Так начался новый этап моей жизни: учёба в университете, самостоятельная жизнь отдельно от родителей, знакомства с новыми людьми, начало моей взрослой жизни.
     Учёба в ДонНТУ не была очень трудной. Я уже привыкла много работать при необходимости. Но я так же привыкла, что за тяжёлым трудом всегда следует результат. Но здесь я научилась работать более ответственно и самостоятельно. В эти годы жизни я много веселилась и много училась. Мои наибольшие достижения за этот период жизни — участие в олимпиадах (Всеукраинская олимпиада среди ВУЗов по дисциплине «Детали машин», Донецк, 2007 год; Всеукраинская олимпиада среди ВУЗов по технологии машиностроения, Луганск, 2009 год), написание научных статей, успешная учёба, и то, что я нашла себе настоящих друзей.
    В 2008 году я окончила бакалаврат ДонНТУ со средним баллом за весь период учёбы 5,0 и получила диплом с отличием по специальности «Технология машиностроения».
    В том же году я была зачислена в магистратуру ДонНТУ на специальность «Технология машиностроения», где обучаюсь и сейчас. Я уже имею в своём активе соавторство в публикации двух научных статей и доклад на научной конференции. В настоящее время я работаю над своей магистерской работой. Руководитель моей работы — старший преподаватель Феник Леонид Николаевич. Я выбрала тему магистерской работы — исследование качества обработанной поверхности при скоростном точении. Эта тема особенно актуальна в условиях современной промышленности.

Интересы и планы на будущее

    Я очень люблю книги (любимые авторы есть во многих жанрах: приключенческий — А. Маклин, Дж. О. Кервуд; детективный — Д. Френсис, К. Дойл, С. Шелдон; фантастика — Г. Гаррисон, Р. Бредберри; а также М. Булгаков, С. Кинг, А. С. Пушкин), кино (большая поклонница художественных фильмов зарубежного и отечественного производства, кроме этого интересуюсь документальными фильмами и передачами различных направлений), музыку (в особенности зарубежный рок — Linkin Park, Evanescense, NightWish, Led Zeppelin, Everlast, Rammstein) и спорт (предпочитаю подвижные виды спорта — бег трусцой, велоспорт, плавание).
    Следующей зимой я собираюсь успешно окончить обучение в ДонНТУ, получить диплом магистра и приступить к работе. Не смотря ни на что, наша промышленность остро нуждается в квалифицированных специалистах, которые будут эффективно использовать свои знания и навыки в данной отрасли.




Портал магистров ДонНТУ     Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     История ВЕЛОСПОРТА     ДонНТУ


Вверх