Русский Українська English ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Астапенков Сергей Геннадьевич

Астапенков Сергей Геннадьевич

Факультет: Механический

Кафедра технологии машиностроения

Специальность: Технология машиностроения


Тема выпускной работы:

Совершенствование структурного и технологического обеспечения процесса изготовления лопаток направляющего аппарата ГТД в условиях Снежнянского машиностроительного завода

Научный руководитель:

Михайлов Александр Николаевич


РефератБиблиотекаСсылки Отчет о поискеИндивидуальный раздел

Краткое резюме

    В 2008 году окончил ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра по инженерной механике (диплом с отличием, средний балл – 4,82). Имею опыт работы со следующими программными пакетами: Microsoft Office, Компас, Pascal, Delphi, SolidWorks, CosmosWorks, Автопроект, T-FlexCAD, MathCAD, ANSYS, WinMachine, Adobe Photoshop. В совершенстве владею русским, украинским языками, на хорошем уровне владею английским языком, имею поверхностные знания немецкого языка.
    Среди моих увлечений главные места занимают футбол, баскетбол, автомобили, бильярд, снукер.


Краткая биография

Детство

    Я родился 28 декабря 1986 года в городе Донецке. Родился в рабочей семье. Моя мама – Астапенкова Людмила Викторовна, в данный момент работает на заводе ОАО «Донецкгормаш», мой отец – Астапенков Геннадий Петрович, работает на заводе ЗАО «Донецксталь». В детстве очень нравились грузовые автомобили. Одним из самых ярких воспоминаний детства является непонятное для меня сейчас нежелание ездить на такси: возвращаясь с гостей, родители собирались ехать домой на такси, а я начинал плакать и хотел ехать на большом автобусе, поэтому родителям приходилось принимать мое требование.

Школа

    В 1994 году пошел в первый класс средней школы №37 города Донецка. В школе неоднократно получал благодарности за хорошую учебу, а в третьем и в седьмом классе получил грамоты за отличную учебу. К сожалению, сейчас в школе большинство учителей относятся безразлично к своим ученикам. В этом смысле мне очень повезло с учителями. Я выражаю огромную благодарность моим школьным учителям, учителю младших классов Валентине Владимировне и классному руководителю Адамовой Светлане Евгеньевне за то, что они не были безразличны к моей личности, привили желание хорошо учиться. Среди учителей-предметников я бы выделил учителя русского языка и русской литературы Чужову Ольгу Александровну, которая организовывала различные викторины, в которых я принимал участие и занимал призовые места.

Лицей

    В 2000 году поступил в Донецкий технический лицей. Во время обучения в лицее принимал участие в олимпиадах по украинскому языку и географии. В восьмом классе занял второе место в городской олимпиаде по географии. Во время обучения в лицее был участником Международного математического конкурса «Кенгуру–2001» и «Кенгуру–2002», на которых показал хороший результат. В 11 классе получил грамоту по физкультуре за занятое первое место в чемпионате лицея по футболу. В 2004 году окончил Донецкий технический лицей с золотой медалью. Годы, проведенные в лицее, прошли очень быстро и интересно. Я до сих пор встречаюсь с одноклассниками и куратором Ануфриевой Людмилой Анатольевной, которой огромная благодарность за то, что помогла мне развиться, как личности.

Университет

    В 2004 году по результатам рейтинговых испытаний я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Технология машиностроения». Во время обучения в университете принимал участие в олимпиадах по сопротивлению материалов, электротехнике, участвовал в конференции по технологии машиностроения, принимал участие в конференции по охране труда в г. Харькове, где занял второе место. На втором курсе после прохождения учебной практики в высшем профессиональном училище №67 получил профессию токаря второго разряда. В 2008 году окончил ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра по инженерной механике (диплом с отличием, средний балл – 4,82). После получения диплома бакалавра с отличием, я поступил в магистратуру ДонНТУ по специальности «Технология машиностроения».

    Руководителем моей магистерской диссертации «Совершенствование структурного и технологического обеспечения процесса изготовления лопаток направляющего аппарата газотурбинного двигателя в условиях Снежнянского машиностроительного завода» стал заведующий кафедрой «Технология машиностроения», профессор, доктор технических наук Михайлов Александр Николаевич. Я считаю, что данная тема является очень важной и интересной, так как результаты исследований по этой теме имеют не только теоретическое, но и реальное практическое значение в такой важной отрасли машиностроения, как авиастроение, которое очень неплохо развивается в Украине. Михайлов Александр Николаевич имеет богатый опыт преподавательской и научной деятельности, является автором такого направления, как функционально-ориентированные технологии. Я считаю, что под его руководством у меня должна получиться отличная магистерская диссертация, которая будет иметь реальное практическое значение.

    Предыдущий опыт работы с интернет-технологиями имею пользовательский.

     В первую очередь я хочу успешно окончить университет, а, вообще, в будущем хочу быть успешной личностью в жизни, создать семью, обязательно с детьми, стать хорошим специалистом в области технологии машиностроения. Также хочу внести свой вклад не только в развитие технологии машиностроения, но и в развитие своего родного города Донецка в частности и Украины в целом, а также стать владельцем футбольного клуба, с которым выиграть Лигу чемпионов.

Вверх

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел