Українська      ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ      English

Магистр ДонНТУ Колоколова Наталия Александровна

Колоколова Наталия Александровна

Механический факультет

Кафедра: «Механическое оборудование заводов черной металлургии»

Специальность: «Механическое оборудование заводов черной металлургии»

Тема выпускной работы:

«Исследование информативности данных об отказах печных рольгангов листопрокатного стана 2300»

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Сидоров Владимир Анатолиевич
Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Цирковое искусство    

О себе:

    Средний балл в период обучения 1-4 курс 4,72.
    Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею в объеме достаточном для общения.
    Личные качества: целеустремленность, оптимизм, коммуникабельность, ответственность при решении проблем и помощи другим людям.
    Увлечения: цирковое искусство, общественная работа.
    Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Компас, Microsoft Office, Pascal, AutoCAD, APM WinMachine, Mathcad, Delphi.


Детство и школа

    В один солнечный осенний день в Советском районе города Макеевки, 17 октября 1986 года, появилась на свет голубоглазая и светловолосая девочка. И назвали родители её Наталией, в переводе с греческого языка «природная». Этой девочкой была я, Колоколова Наталия Александровна. Родилась в простой семье. Папа Колоколов Александр Георгиевич – шахтёр, а мама Колоколова Евгения Федоровна – заведущая столовой на ремонтно-механическом заводе. Не могу я забыть про своего любимого братика Колоколова Сергея Александровича и, конечно, самого любимого племянника Колоколова Дмитрия Сергеевича. Этих людей я очень сильно люблю и ценю.
    Родилась я ребенком любознательным, рано начала всем интересоваться, поэтому придя в первый класс, я уже умела читать и писать. Учёба не составляла мне никаких трудностей. Любимыми предметами были правоведение, история и математика. Но в моей любимой школе было всего девять классов, поэтому закончив их с отличием перешла в другую ОШ № 72. Участвовала в районных олимпиадах по биологии, химии и географии. По биологии ездила на областную и заняла третье место. С 12 лет я начала заниматься в народном цирковом коллективе «Фантазия». Выступала по всей Донецкой области. Участвовала на Всеукраинских фестивалях с номером «Жонглер» Занятие в цирковом коллективе мне очень помогло в становлении меня как личности. Исчезло чувство страха при выступлении на публике.

Университет

    Так как я родилась в Макеевке, где находится огромный металлургический завод, то за выбором профессии вопрос долго не стоял. Поступила я на механический факультет по результатам рейтинговых испытаний по математике. Меня не пугала неженская специальность, поэтому с техническими предметами сложности сильно не возникли. А если и возникали, то я их с легкостью решала. В моей группе из девочек нас было двое, поэтому наши ребята нам во всём помогали.
    Во многом мне помог наш преподавательский состав кафедры, включающий 3 профессоров и 4 доцентов, благодаря которым я стану специалистом в области металлургического оборудования. Тему магистерской работы «Исследование информативности данных об отказах печных рольгангов листопрокатного стана 2300» мне помог выбрать мой научный руководитель кандидат технических наук, доцент кафедры МОЗЧМ Сидоров Владимир Анатолиевич.
    Кроме учебы я участвовала в общественной и культурной жизни факультета. Сначала я стала профоргом группы, а через год и старостой. Так как наш поток был очень веселый и заводной, то мы дружно организовали команду КВН Механического факультета, даже выступали на других факультетах. Но в связи с определенными проблемами, пришлось прекратить нашу работу. Благодаря нашему любимому университету, я смогла побывать во Львове и Крыму. Я познакомилась со многими людьми, которых и сейчас при встрече я очень рада видеть. Надеюсь и после окончания университета мы останемся хорошими друзьями, и в свободное время будем всегда встречаться.
    Годы в нашем университете пролетели стремительно быстро и не забудутся никогда. Если бы у меня была возможность всё вернуть, я не задумываясь, прожила всё заново. Как говорится: «Студенческие годы – самые лучшие годы в жизни человека!»
    Спасибо любимый ДонНТУ!!!!!!!!!!!!!

Планы на будущее

    Первым делом вначале хочу хорошо защитить магистерскую работу и чтобы моя работа могла быть полезна в металлургическом оборудовании. Есть желание получить второе высшее образование по юридической специальности. Хочется найти работу, которая приносила большую пользу обществу. И конечно, хочу создать крепкую семью и быть хорошей женой и матерью.


Вверх


Портал магистров ДонНТУ     Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Цирковое искусство     ДонНТУ