Главная страница ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ

Автореферат   Электронная библиотека   Перечень ссылок   Отчёт о поиске   Креативность студентов

UKRAINIAN      ENGLISH

Магистр ДонНТУ Лисичкина Анна Влaдимировна

ЛИСИЧКИНА Анна Владимировна

Донецкий национальный технический университет

Факультет: «Механический»

Специальность: «Технология машиностроения»

Тема магистерской диссертации: «Усовершенствование обработки деталей машин на станках с ЧПУ с применением системы адаптивного управления»

Руководитель: к.т.н., доцент БОЛТЯН Андрей Владимирович


КРАТКО О СЕБЕ:

         Я, Лисичкина Анна Владимировна, в 2004 году окончила гимназию с углубленным изучением английского языка г. Енакиево Донецкой области. В 2008 окончила ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра (средний балл – 4,8). В данный момент учусь в магистратуре ДонНТУ по специальности «Технология машиностроения». Имею опыт работы в следующих программных пакетах: КОМПАС - 3D; AutoCAD, T-FLEX CAD, SolidWorks, APM WinMachine, ANSYS, MathCAD, Автопроект, GEMMA. Могу писать программы на языке PASСAL, программировать в среде DELPHI. В настоящий момент получаю второе высшее образование – диплом специалиста по специальности «Экономика предприятия» в Донецком институте последипломного образования.
        Немного о себе: коммуникабельная, активная, энергичная, целеустремленная.


ДЕТСТВО

        Я родилась 20 июня 1986 года в г. Енакиево. Мои родители: отец – Лисичкин Владимир Егорович работает учителем английского языка высшей категории в Енакиевской гимназии с углубленным изучением английского языка; мать – Лисичкина Наталья Викторовна работает учителем английского языка высшей категории в ОШ № 15. Сестра – Лисичкина Александра Владимировна в настоящий момент работает и живет в г. Харькове.

ШКОЛА

        В 1992 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 15 г.Енакиево. В 1995 г. перевелась в пятый класс гимназии г. Енакиево с углубленным изучением английского языка. В течение всех лет моего обучения в школе я пела в школьном вокальном ансамбле, с которым успешно выступала и в родном городе и за его пределами.

         В девятом классе приняла участие в программе правительства США “Future Leaders Exchange Programm”. Успешно пройдя все отборочные туры пограммы “FLEX” получила возможность стать студенткой по обмену, получить стипендию и в течение года проживать в США в американской семье как приемный ребенок. С августа 2001 года по июнь 2002 года я проживала в США в городе Конкорд, штат Северная Каролина и училась в средней школе. Вернувшись, продолжила обучение в десятом классе Енакиевской гимназии.

        В школе больше всего мне нравились такие предметы как история, алгебра и английский язык.

УНИВЕРСИТЕТ

         В 2004 году я окончила гимназию и в июле этого же года, пройдя собеседование, была зачислена в Донецкий национальный технический университет на специальность «Технология машиностроения». Имею публикации в студенческом научно-техническом журнале «Инженер», который ежегодно издается на кафедре «Технология машиностроения».

        В 2005 г. проходила двухнедельную языковую практику по немецкому языку на Немецком факультете ДонНТУ.

         С 2008 года изучаю польский язык на Польском техническом факультете в Донецком национальном техническом университете. В этом же году начала обучение на факультете переподготовки кадров Донецкого института последипломного образования с целью получения диплома специалиста по специальности «Экономика предприятия».

        В 2008 году окончила ДонНТУ по направлению подготовки «Инженерная механика» с присвоением квалификации бакалавра и поступила в магистратуру, где работаю над магистерской работой на тему: «Усовершенствование обработки деталей машин на станках с ЧПУ с применением системы адаптивного управления» под руководством Болтяна Андрея Владимировича.

        В будущем планирую защитить магистерскую диссертацию по специальности «Технология машиностроения», получить диплом специалиста по специальности «Экономика предприятий» и найти работу по специальности. В дальнейших планах на будущее присутствует совершенствование английского технического и польского языков.


Автореферат   Электронная библиотека   Перечень ссылок   Отчёт о поиске   Креативность студентов