ДонНТУ        Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Пермяков Артём Юрьевич

Пермяков Артём Юрьевич

Механический факультет

Специальность: «Механическое оборудование заводов чёрной металлургии»

Тема выпускной работы:

«Определение периодичности технического обслуживания и ремонтов комбинированного редуктора клети № 9 прокатного стана ОАО «ММЗ»

Научный руководитель доцент, к.т.н. Сидоров Владимир Анатольевич


Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Великие футбольные тренеры    

Немного о себе:

Средний балл в период обучения в университете - 4,50.

Свободно владею русским, украинским языками. На достаточном для общения уровне владею английским.

Имею опыт работы в програмных средах: MS Office, Kompas, APM WinMaсhine, MDesign, Delphi, Pascal.


Краткая биография:

Детство и школьные годы

    Я, магистрант механического факультета ДонНТУ, Пермяков Артём Юрьевич, родился 1 апреля 1987 года в славном городе Донецке. Мой отец, Пермяков Юрий Константинович, в то время работал проходчиком на шахте им. А.Ф. Засядько, а мама, Пермякова Марина Васильевна, - инспектором в областном Пенсионном фонде.
    Детство, как и многие мальчишки тогда, я проводил с футбольным мячом во дворах и на родных терриконах. Однако был спокойным, потому как в семье я рос без братьев и сестёр и родители уделяли мне много внимания. Как вспоминает моя мама, я научился быстро читать и писать, а уже в детском садике мог общаться на украинском языке.
    И вот настал тот самый день знаний, 1 сентября 1994 года, когда я пошел в первый класс школs № 48 Киевского района города Донецка. Первые 7 классов с обучением и оценками у меня не было никаких проблем: всегда выполнял домашние задания и получал пятёрки, хотя маму часто вызывали в школу из-за моего плохого поведения. Я участвовал в районных и областных олимпиадах по математике, физике и правоведению, к которым проявлял особый интерес.
    А затем наступил переходной возраст, стремление хорошо учиться пропало и я стал познавать мир не только за школьной партой. Именно в тот момент я очень сильно полюбил футбол и в частности ФК «Шахтёр», за который болею по сей день и состою в одном из фан-клубов. Но всё же, благодаря настойчивости моей мамы школу я закончил с золотой медалью.
    Я очень благодарен своим родителям, которые, несмотря на мою неуступчивость, смогли воспитать во мне человека.

Университет

    В 2004 году я поступил на 1-й курс механического факультета ДонНТУ. Так как ещё в школе я проявлял интерес больше к естественным наукам (математике, физике), то и решил поступать на инженерную специальность. Выбор пал на специальность «Технология машиностроения», так как в данной отрасли необходимы молодые специалисты. Однако уже на 3 курсе перевёлся на специальность «Механическое оборудование заводов чёрной металлургии», так как считаю, что металлургия более перспективная сфера и здесь существует больше возможностей для развития карьеры.
    На первых двух курсах я учился неплохо, сессии сдавал во время, но без особых успехов. Особого интереса к науке не испытывал. Больше времени я уделял общественным мероприятиям в университете, на втором курсе стал старостой группы и принимал участие в выступлениях команды КВН механического факультета «5-й регион». Благодаря этому, я познакомился с деканом факультета Аввакумовым Сергеем Ивановичем, который сильно повлиял на моё дальнейшее обучение в университете. Именно он убедил меня в том, что необходимо интересоваться не только основными предметами. И уже на 3-м курсе я участвовал в конкурсе, проводимом фирмой «АРМ WinMaсhine» с проектом привода рабочего рольганга клети 950 обжимного стана 950/900 Донецкого металлургического завода.
     Благодаря профкому университета я смог побывать во Львове и Крыму, приобрёл много знакомых и увидел очень много интересных мест.
     На старших курсах влияние на становление меня как специалиста оказали все преподаватели кафедры МОЗЧМ, а особенно доцент кафедры Сидоров Владимир Анатольевич. Именно он и помог в выборе темы выпускной работы, так как является ведущим специалистом в области технической диагностики и организации ремонтов оборудования. Я считаю, что данная тема актуальна и необходима для дальнейшего развития производства.
     Студенческие годы - самые счастливые в жизни!!! Это я понял только в магистратуре, потому что это - последний курс. Из университета не хочется уходить! Если бы мне предложили прожить эти пять лет заново, то я согласился бы без раздумий!!!

Спасибо тебе, ДонНТУ!!!

Планы на будущие

    После окончания магистратуры я планирую использовать полученные знания на практике, то есть хочу устроиться на работу по специальности, планирую получить второе образование: экономическое или юридическое, что может помочь мне в дальнейшей карьере. Также в моих приоритетах обучение работе в программах, используемых при инженерных расчётах, проуктировании и моделировании, таких как Ansis.
     Также хотел бы устроить личную жизнь, иметь хорошую семью и вообще хочу быть счастливым человеком!!!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Великие футбольные тренеры