ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки |
Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Сегодня :

"Никогда...Никогда!...Никогда!!!...Никогда не сдавайтесь!!!"

Магистр ДонНТУ Полякова Ольга Павловна

Полякова Ольга Павловна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность: экология и охрана окружающей среды

Специализация: экология химических производств

Тема магистерской работы:

Изучение возможностей повышения эффективности очистки шахтных вод

Научный руководитель: доцент Фурман Е.В.

Автобиография

Резюме

Средний балл в период обучения в университете 4,85! Имею диплом бакалавра с отличием по специальности: «Экология химических технологий». Свободно владею русским и украинским языками, английским владею на уровне чтения. Имею опыт работы с ПК, а именно с такими программами, как: MS Word, MS Excel, MS Access, Adobe Reader, MathCad, Statgraphics, Visual Basic, PhotoShop. Обладаю следующими качествами: целеустремленность, находчивость,ответственность, способность отстаивать свою точку зрения, доброта и чувство юмора. Гражданка Украины, не замужем, детей не имею. Люблю литературу, кино, музыку.


Детство

Я, Полякова Ольга Павловна, родилась 16 декабря 1986 года в городе Макеевке Донецкой области. Отец: Поляков Павел Викторович, родился 11 марта 1962 года в городе Макеевке Донецкой области. В данный момент с семьей не проживает. Мама: Ковалева Елена Николаевна, родилась 20 августа 1968 года в городе Макеевке Донецкой области. Работает мастером производственного обучения в Макеевском профессиональном строительном лицее имени Ф.И.Бачурина. Брат: Ковалев Денис Сергеевич, родился 16 сентября 1992 года в городе Макеевке Донецкой области. Учащийся.

Из рассказов моих родителей я была скромным и рассудительным ребенком, очень рано начала читать и любила произведения Жюля Верна. О детстве остались хорошие и светлые воспоминания, как о самом веселом и беззаботном времени жизни.

Школа

В 1994 году пошла в 1 класс общеобразовательной школы №22. Во время обучения в школе принимала участие в различных мероприятиях и олимпиадах, увлекалась спортом. Всё это способствовало моему духовному и физическому развитию и помогало учебе.

В 2002 году успешно окончила 9 классов и продолжила обучение в школе. Увлеклась изучением химии, экологии, ходила на дополнительные занятия. В 2003 г принимала участие в IX научной конференции преподавателей и студентов «Экономико-правовые и гуманитарные проблемы Донбасса» с докладом «Горький урок Чернобыля», стала членом Донбасского регионального отделения Малой Молодежной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Участвовала в областной детской экологической акции «Великоанадольскому лесу – чистые криницы», в проведении недели экологии и акции «Тоб╕, р╕дне м╕сто, наш╕ знання, досягнення ╕ перемоги». В этот период я определилась с выбором своей будущей профессии, в чем помогли мне замечательные педагоги ОШ №22 Гольдберг С.И. и Хорошун В.И.

В 2004 году получила аттестат с отличием, была отмечена администрацией школы грамотой за активное участие в жизни школы и класса, а также награждена грамотой городским головой А.Н.Мальцевым за достигнутые результаты в рамках программы «Обдарован╕ д╕ти» в направлении «╤нтелектуальний потенц╕ал Донеччини».

Университет

С выбором университета долго не задумывалась, ведь Донецкий национальный технический университет является одним из ведущих и престижных технических ВУЗов Украины. А после того, как ознакомилась со списком факультетов, выбор был сделан безоговорочно. И вот по результатам собеседования я была зачислена на 1 курс Донецкого национального технического университета на факультет экологии и химических технологий, специальность «Экология химических производств», в группу ОС-04. По рекомендации деканата была назначена старостой группы, чьи обязанности старательно выполняю до сих пор.

Обучение в университете сопровождалось активной общественной деятельностью. На ╤ курсе принимала участие в «Дебюте первокурсника 2004», где наша команда заняла почетное 2 место. С 2005 по 2008 гг была председателем культурно-массовой комиссии профбюро факультета, принимала участие в проведении и постановке дней факультета и Дебютов первокурсника, среди которых особо хотелось бы отметить День 80-тилетия ФЭХТ.

В 2008 году защитила квалификационную работу на тему: «Разработка метода очистки шахтных вод» и получила диплом бакалавра с отличием. В этом же году была зачислена в магистратуру. Моим руководителем является доцент Фурман Елена Викторовна. Она мне и помогла с выбором темы моей магистерской работы. Так что теперь я изучаю возможности повышения эффективности очистки шахтных вод, что является актуальным вопросом в Донецкой области, где остро стоит проблема деградации качества водных объектов и угольная промышленность занимает ведущее место.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо всему преподавательскому составу ДонНТУ, а также в частности кафедре прикладной экологии и охраны окружающей среды за огромную поддержку и высокий уровень подготовки студентов.

Размышления о будущем

Касательно этого раздела моей биографии хотелось бы привести такую историю.

Сэру Уинстону Черчиллю было уже 93 года, когда его пригласили читать доклад в университет. Люди приехали со всего света, чтобы послушать знаменитуюшую личность своего времени. Войдя в зал, Черчилль увидел тысячи людей, от авторитетных и знаменитых персон, до маленьких детей, которые ещё не пошли в школу. Декан факультета представил его как значительнейшего из ныне живущих англичан, который собирается произнести важнейшую речь в своей жизни. Своего рода, подвести итоги своего огромного опыта, раскрывающие секреты его невообразимой успешности.

Под шумные аплодисменты Черчилль подошёл к кафедре и произнёс следующую речь:

- Никогда...Никогда!...Никогда!!!...Никогда не сдавайтесь!!!

Развернулся и медленно сошёл со сцены. Тишина в зале стояла ещё долго.

С тех пор, как я услышала эту историю, его фраза стала чем-то вроде девиза в моей жизни. Поэтому для достижения успеха я приложу максимум усилий, чтобы сбылись мои мечты и желания. Хочу реализовать себя в профессии,воплотить на практике полученные знания, ведь химическая промышленность занимает в нашем государстве не последнее место, а охрана окружающей среды является важным аспектом антропогенной деятельности, а также иметь хорошуюи крепкую семью.

В целом, поставленные задачи реальны и вполне достижимы, так что буду стараться!

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки |
Отчет о поиске | Индивидуальное задание





©ДонНТУ Полякова О.П.