Русский | Українська | English ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Романова Галина Сергеевна

Романова Галина Сергеевна

Факультет: Механический
Специальность: Металлургическое оборудование
Тема магистерской работы:

«Проект поворотного затвора с электромеханическим приводом для отсечки шлака при выпуске стали из кислородного конвертера»

Руководитель: д.т.н., профессор кафедры МОЗЧМ
Еронько Сергей Петрович

Биография

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Восточные танцы

Навыки:

  • MathCAD
  • Kompas
  • Solid Works
  • Microsoft Office
  • Языки: русский, украинский, английский

О себе:

Средний балл за 1-4 курсы составил 4,89, получила диплом бакалавра с отличием.
Личные качества: целеустремленность, ответственность, коммуникабельность, оптимизм.
Увлечения: общественная работа, путешествия, танцы.


Биография

* Детство *

Весной 1987 года было много снега - сугробы в человеческий рост. А начали они таять только после 27 марта - я появилась на свет и со мной пришла настоящая весна! Наверняка поэтому это мое любимое время года. Родителям и старшей сестре я доставляла немало хлопот, так как подрастала активным и любознательным ребенком.

* Школьные годы *

В ООШ №14 г. Донецка прошли 10 лет моей школьной жизни. Нет, не прошли – пролетели! Только вчера я с родителями и букетом цветов иду на свой первый звонок и вот уже цветы дарят мне на выпускном вечере. Но могу с уверенностью сказать, что школа дала мне не только хорошее образование. Наш класс активно принимал участие во всех школьных мероприятиях, концертах, спортивных соревнованиях, школьных и районных олимпиадах. В 10 классе я принимала участие в районной олимпиаде по английскому языку и заняла почетное 2 место. Также учителя организовывали различные поездки и экскурсии. За эти годы мы посетили множество музеев и театров в родном Донецке, а также побывали в Святогорске, Великоанадольском лесу, Киеве, Одессе, Севастополе, Львове. Благодаря нашему классному руководителю Наталье Вячеславовне мы научились серьезно относиться к своим обязанностям, ценить дружбу. Поэтому почти все мои одноклассники продолжили образование в вузах Донецка, Киева и даже Европы. Несмотря на расстояние, мы продолжаем общаться и при возможности встречаемся.

* Университет *

Мой папа и старшая сестра заканчивали ДПИ поэтому проблемы выбора высшего учебного заведения у меня не было. В ряды студентов механического факультета я была зачислена по результатам рейтинговых испытаний по математике. Неженская специальность меня не пугала и в дальнейшем проблемы с тяжелыми техническими предметами не возникли. В моей группе оказалось много веселых ребят, поэтому на парах скучать не пришлось и во время сессии мы активно помогали друг другу.

Преподавательский состав кафедры МОЗЧМ включает 3 профессора и 4 доцента и представляет собой квалифицированный и трудоспособный коллектив единомышленников, основная цель которых подготовка современных, эрудированных, творческих специалистов по металлургическому оборудованию. Научную работу по теме "Проект поворотного затвора с электромеханическим приводом для отсечки шлака при выпуске стали из кислородного конвертера" я начала на третьем курсе. В последствии эта тема стала темой моей магистерской работы, а научным руководителем доктор технических наук, профессор кафедры МОЗЧМ и просто замечательный преподаватель Еронько Сергей Петрович.

Помимо учебы мне всегда была интересна общественная и культурная жизнь факультета и проявить себя я смогла, вступив в профсоюз и став профоргом группы. Профсоюзная организация студентов ДонНТУ - это объединение молодых, активных, творческих людей. В 2007 году я возглавила профсоюзную организацию МЕХФ и с гордостью могу сказать, что годы профсоюзной жизни подарили мне бесценный опыт общественной и организаторской работы. За это я могу сказать спасибо членам профбюро студентов ДонНТУ и всем моим коллегам. Многочисленные концерты, культурные мероприятия, форумы, зимний и летний отдых в веселой компании студентов нашего университета сделали студенческие годы очень запоминающимися.

* Планы на будущее *

В первую очередь я планирую успешно защитить магистерскую работу. Собираюсь продолжить обучение в аспирантуре. Мне бы хотелось найти работу, которая приносила пользу обществу и удовольствие мне. Хочется рационально использовать те знания и опыт, которые передали мне преподаватели ДонНТУ. И, конечно же, я хочу обыкновенного женского счастья - создать крепкую семью, быть хорошей женой и мамой.


Биография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Восточные танцы