Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ

Магистр ДонНТУ Сапаров Фахриддин Абдимиталибович

Сапаров Фахриддин Абдимиталибович

Факультет: Механический

Специальность: Технология машиностроения



Тема магистерской работы: «Повышение качества обработки цилиндрических зубчатых колес с применением технологических методов отделочной обработки зубья»

Научный руководитель: доцент. Польченко Виктор Васильевич


Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Отчет о поиске

        Родился 18 октября 1980 года в городе Алмалыке,Ташкентский области, Республике Узбекистан. В детстве я был спокойным и веселим ребенком быль.

        В 1986 году пошел в среднюю школу № 19. В 1-классе школы учился хорошо, в свободное время я занимался спортом «бокс», закончил 9-классов.

        Обучение в техникуме

        В 1995 году я успешно прошел собеседование и поступил в Алмалыкский Горно-Металлургический Техникум на специальность «Горный электро-механик». Я выбрал эту специальность,так как мне нравится работать в горном производстве и это интересно, потому что в моем городе находится ОАО «АГМК» Рудоуправление Кальмакыр.

        Обучение в техникуме проходило с большим удовольствием, поскольку специальность для моей будущей карьеры очень интересна.

        В 1999 году я закончил учебное заведение и начал работать по специальности в ОАО «АГМК» Рудоуправление Кальмакыр. В Алмалыксайском «Отвал №2» я работал слесарем 3-го разряда, ремонтировал и проводил технический ремонт экскаваторов ЭКГ-8И.

        Служба в Армии

        11 мая 2000 года я пошел служить в армию, в «Комитет Охраны Государственной Границы» КОГГ пограничные войска, граница между Узбекистана и Туркменистан. Имею звание «сержант» по должности старший писарь-бухгалтер. Годы в армии для меня были самыми лучшими , интересными и незабываемыми.

        Работа на производстве

        В 2002 году я устроился работать в ОАО «АГМК» Рудоуправления Кальмакыр на должность дежурного электрослесаря 4-го разряда. В центральном карьере круглосуточно работают экскаваторы ЭКГ-8 И , ЭКГ-10, ЭКГ-12,5, буровые станки СБШ 250 и СБШ 320 и автосамосвалы Белаз 90т,Белаз 110т, швейцарский автосамосвал Теrex 100т, водоотливное насосы ЦНС-180. Было очень интересно работать там.

        О семье

        Отец, Сапаров Абдимиталиб Маматалибович, родился в 1953 году. Работает в «ТЭЦ» инженером механиком.

        Мама, Сапарова Айгул Салимбаевна, родилась в 1957году. Работает в детском саду №28 воспитателем.

        15 августа 2007 года для меня был незабываемым днем - в этот день я женился.

        Жена, Сапарова Марваридa Абидхановна, родилась в 1984 году. Она закончила Арабский международный униврситет по специальности «переводчик», она свободно владеет английским, арабским, турецким, русским и узбекским языками.

        Обучение в ДонНТУ

        В 2004 году мне предложили на предприятии учиться в Украине, в 2004 году я поступил в Донецкий национальный технический университет по направлению ОАО «Алмалыкский Горнометаллургический Комбинат» по межправительственному соглашению по специальности «Технология машиностроения».

        В 2007 году 12 февраля я поступил в «Институт последипломного образования» на факультет «Переподготовка кадров», получаю второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия».

        После получения диплома бакалавра я поступил в магистратуру ДонНТУ. Доцент кафедры «Технология машиностроения» Польченко Виктор Васильевич стал руководителем моей магистерский диссертации «Повышения качество обработки цилиндрических зубчатых колес с переменением технологическим методом отделочный обработки зубья».

        Научные направления, разрабатываемые моим руководителем,занимают передовое место в науке и технике. Виктор Васильевич всегда учитывает профессиональные интересы студента, умеет заинтересовать слушателя и вовлечь в научно-исследовательскую работу, в ходе которой активизируется процесс обучения и приобретается опыт творческого использования полученных знаний. Поэтому тема магистерской диссертации является очень увлекательной для меня, а работа над ней дает возможность узнать много нового и интересного.

        Мне кажется,что учеба в ДонНТУ не может пройти бесследно. Высококвалифицированный преподавательский состав кафедры «Технология машиностроения» проявляет большую требовательность к студенческой работе. Она выражается в проведении учебного процесса на высоком научно-методическом уровне, в разработке научных проблем, в основательной защите курсовых работ, проектов и дипломов.

        После такого обучения студент становится хорошим инженером, глубоко овладевшим своей специальностью. Высокий уровень и широкий профиль подготовки, приобретенные навыки позволяют постоянно совершенствоваться в процессе работы и гарантируют быструю адаптацию выпускников ДонНТУ к любым видам научной и практической деятельности.

        Я считаю,что студенческая наука дает импульс к последующей работе, открывает новые возможности и перспективы,совершенствует и улучшает профессиональное становление будущих специалистов своего дела.


Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Отчет о поиске