Биография
Библиотека
Реферат
Ссылки
Индивидуальный раздел
Отчет о поиске
ДонНТУ
Портал магистров
ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Семенюк Дмитрий Юрьевич

          Семенюк Дмитрий Юрьевич 

    Факультет: «Механический»

    Специальность: «Металлорежущие станки и системы»

    Руководитель: Гусев Владимир Владиленович д.т.н., проф.

Тема магистерской работы: «Обоснование технологии и разработка технологического оборудования для обработки сферических поверхностей деталей из керамики»





Краткое резюме:


   -=:   Имею диплом бакалавра по направлению «Инженерная Механика»;
   -=:   Средний балл в период обучения в университете составил 4,76;    
   -=:   Свободно владею русским и украинским языками;    
   -=:   В объеме, достаточном для чтения владею английским и немецким языками;    
   -=:   Увлекаюсь фотографией, 3D моделированием и всем, что касается космоса и НЛО;  
   -=:   Имею опыт работы в программных средах: MS Office 2003, КОМПАС-3D,
            T-FLEX CAD, WinMachine, Pascal, Delphi, ANSYS, Adobe Photoshop CS3.

Биография:

Детство

      Моя история началась 25 июня 1986 года, когда в одном из роддомов г. Славянска прозвучал пискливый детский голосок только что появившегося на свет малыша, которым был я, Семенюк Дмитрий Юрьевич. Главными виновниками этого события были мои самые близкие люди – мои родители:
      Мама, Семенюк Елена Николаевна, которая в то время работала товароведом в одном из магазинов села с красивым названием Малиновка (в настоящее время домохозяйка);
      Папа, Семенюк Юрий Андреевич, работавший «завгаром» в колхозе того же села (в данный момент занимается подсобным хозяйством и земледелием).
      С самого раннего детства в моем воспитании принимала активное участие моя старшая сестра Семенюк Наталья Юрьевна (в 2004 году вышла замуж и стала Колесникова Н.Ю.), которая дала мне не только первые необходимые жизненные уроки, но и научила читать, когда мне было всего 4 годика. Когда мне было 1,5 года, родители отправили меня в детский сад, где я проводил свое свободное время вместе со своими сверстниками до 7 лет. В общем, у меня было обычное детство, как и у миллионов советских детей.


Школа

      В 1993 году я пошел в первый класс Малиновской общеобразовательной школы. С первых же дней за партой я проявлял интерес к учебе и делал определенные успехи. Единственным моим недостатком, с точки зрения обучения, было отсутствие элементарной усидчивости при выполнении домашних заданий, но это компенсировалось отличной памятью, которая помогала мне весь учебный материал «ловить на лету» во время урока.
     Уже в школьные годы я отличался способностью к конструированию. Я с удовольствием мастерил все что можно (от рогаток и арбалетов до шалашей и катамаранов). Любимыми предметами были история, астрономия, химия и информатика, которые и сейчас остались со мной в виде увлечений. В старших классах я начал активно заниматься спортом в виде футбола, волейбола и настольного тенниса. По этим дисциплинам в сборной школы выступал на районных соревнованиях, где мы не раз занимали первые и призовые места. В моем классе подобрались одни из лучших спортсменов школы, организовав при этом сыгранный коллектив, который до сих пор с уважением вспоминают школьники и учителя, глядя на кубки и грамоты на почетной стене.
     Кроме спортивных соревнований я регулярно участвовал в районных олимпиадах по истории и химии, где неоднократно занимал призовые места, о которых мне напоминают дипломы и грамоты. В школьные годы я пользовался авторитетом у одноклассников и учителей, что позволило мне в 10 и 11 классах на дне самоуправления (посвященном дню учителя) занимать почетный пост директора школы. С 7-го класса я начал осваивать игру на гитаре, которой меня обучал мой дядя, профессиональный гитарист Семенюк Олег Андреевич, благодаря чему я принимал активное участие в школьной самодеятельности.
     В общем, школьные годы для меня прошли не бесследно и оставили множество приятных воспоминаний, накопленных знаний и серебряную медаль на плечах, которые пригодились мне при поступлении в университет.


Университет

      После окончания школы вопрос о выборе ВУЗа уже не стоял, т.к. моя сестра заканчивала ДонНТУ и я хотел поступить туда же. Однако при выборе инженерной специальности мне очень помог Зборщик М.П., который в то время был проректором в ДонНТУ. Учитывая мои способности к конструированию, он посоветовал мне механический факультет и специальность «Металлорежущие станки и системы», куда я и поступил по собеседованию.
      В университете, как и в школьные годы, моим врагом была моя неусидчивость, которую я победил лишь к концу второго курса, что позволило мне учиться без троек, а к четвертому курсу – на отлично. С третьего курса я начал активно заниматься научной работой в области деталей машин, чему способствовал коллектив кафедры ОПМ. Первая же моя работа, выполнявшаяся совместно с двумя моими одногрупниками на международном конкурсе студенческих работ в Москве заняла второе место, и это дало мне огромный толчок в образовании, доказав, что я на что-то способен и могу достигать поставленных целей. Тогда я поставил себе цель на ближаbrйшее время – во что бы то ни стало поступить в магистратуру и вплотную заняться наукой.
    В 2008 году я закончил ДонНТУ с дипломом бакалавра по направлению «инженерная механика» со специальностью «Металлорежущие станки и системы». В том же 2008 году я поступил в магистратуру, где начал заниматься магистерской работой на тему «Обоснование технологии и разработка технологического оборудования для шлифования шаров из керамики» вместе с моим руководителем, заведующим кафедрой «Металлорежущие станки и инструмент» Гусевым Владимиром Владиленовичем. В марте 2009-го года со своей работой я принимал участие во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ, где занял первое место.
    Во время обучения в Университете в моей жизни случилось еще одно знаменательное событие - 18 октября 2008 года я женился на Зиборовой Марине Викторовне (теперь Семенюк М.В.), которая в то время училась на 5-м курсе в Донецком институте предпринимательства (ДИП). Теперь я женатый человек, что заставляет меня более серьезно относиться к жизни и строить планы на будущее.

Планы на ближайшее будущее

      В ближайшем будущем я планирую закончить магистратуру и поступить в аспирантуру, где я смогу продолжить свой творческий путь и заниматься наукой. Во время обучения в аспирантуре я хочу написать кандидатскую диссертацию и защитить ее. Если будет возможность, я останусь на кафедре металлорежущих станков и инструмента в качестве преподавателя.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание